Регистрация: 20.12.12
Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13

Тихий отель

Отдыхал в конце декабря 2013-го. До этого был лишь в скромном отеле в Таиланде.

Отель. Состоит из двух зданий, между зданиями бассейн и красивая территория (в Тае было лишь здание и бассейн) и пляж. Заселили в номер 304 (здание слева, ближе к отелю Сандбич, с которым общий пляж). Летал тогда, когда на пирамиды выпал снег. Поэтому, первые три дня было прохладно. Но в последние дни, в конце декабря, стало очень тепло. В первую ночь спал в одежде (в Тае включал кондиционер от жары ночью), утром оставил доллар чаевые. Появились 2 теплых пледа, полотенца в виде лебедей. Впрочем, одного пледа вполне хватило. Вечерами, первые 2 дня, вместо кофты, одевал пуховик, выходя на улицу. Первое время не было Интернета. В фойе отеля была связь паршивая. Позже, отдыхающие отеля Сандбич сказали пароль и стал вечерами выходить в Интернет из своего номера. Пляж чистый, море очень чистое, но вода холодная (в Тае зимой вода теплее). Пляж каменистый, купил обувь около пляжа, чтобы удобнее было купаться. На пляже есть местные отдыхающие семьей, но это не проблема. Не понравилось, что каждое утро в 5 часов слышна молитва из мечети, я от этого просыпался. К счастью, звучит не долго.

Экскурсии. Летал через Корел Тревел. Все экскурсии брал там же. Отель расположен неудачно для экскурсий. Отель расположен севернее Хургады. В трех экскурсиях (из 4-х) с меня начинали собирать туристов и меня привозили последним. Особенно, этим не понравился Луксор. После того, как за мной заехали, 2 часа загружали туристов и лишь потом поехали в Луксор. По дороге удалось полюбоваться ветхими домами и пустыней. Туда надо было везти людей в советское время, чтобы прививать любовь к Родине )). Обратно полтора часа разгружали туристов: вместо того, чтобы высадить у ворот, эти ворота открывали и везли полкилометра до входа в отель. Плюс в этом, что увидел много красивых отелей. В итоге, в отель я приехал после 21 часа, и меня отказались кормить ужином. Позвонил в Корел Тревел, те сказали, что отель имеет права не кормить меня. Пришлось идти ужинать за свой счет в ресторан недалеко от отеля.

Питание. Кормят вкусно. Народу 6 человек (хотя номеров 86), поэтому очередей нет. У меня было «всё включено», но однажды в ужин мне не хотели давать добавку. И когда за меня заступился турист, сделали одолжение. Во всё включено не входило вино, что мне очень не понравилась. Входило пиво (средненькое, пробовал платное - ничем не лучше бесплатного), коньяк (вкус водки, цвет коньяка). Бутылка вина 0,5л стоила 100 фунтов (на тот момент, это 500 рублей, дороговато), по вкусу ничего особенного.

Египет.

Напишу немного, что понравилось и не понравилось в Египте по сравнению с Таиландом.

Понравилось:

1) ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ И ПРОЗРАЧНОЕ МОРЕ (по словам ГИДов, в Красное море ни одна река не впадает).

2) Все включено (в Таиланде только завтраки (хотя в кафешках недорого))

3) Левостороннее движение (в Таиланде - правостороннее)

4) У отеля есть балкон, территория и выход к пляжу (в Тае под словом отель-это место проживания и бассейн), отдыхал и там и там в 3-хзвезждочном. В Тае 10 мин ходьбы до Сиамского залива, пляжа.

5) Вкусный сахарный тростник

Не понравилось:

1) ОТСУТСТВИЕ СВОБОДЫ. Когда покидаешь территорию отеля, египтяне везде пристают, особенно таксисты (в лучшем случае посигналят, похуже-еще поедут за тобой задним ходом, в самом худшем случае-выйдут из машины и начнут говорить, что здесь надо на такси ездить, а не гулять). Однажды девушка с соседнего отеля предложила прогуляться до местного базара, одела короткую юбку и мы пошли. Возможно, из-за этого, один продавец негритянской внешности схватил меня за руку 2 раза (когда шли на рынок туда и затем обратно). Мы пришли на рынок, девушка торговалась с одним до 3-х долларов, затем с другим, затем с 3-м. Он (третий) согласился продать манго за 3 доллара (в 5 раз дороже, чем в Тае (в Тае я покупал, не торгуясь), манго это пробовал-ничем не вкуснее тайского).

Ездил в Луксор. Там тоже очень сильно приставали со всякой фигней. Зайдешь в автобус - они в окно стучат, предлагают. Приходилось шторы закрывать. Кстати, когда ездил в Луксор, немного подружился с 22-хлетней девушкой из Киевской области. Ей там жука - скоробега предложили за 11 долларов. Она сказала: "куплю только за 2". Чем ближе мы подходили к нашему автобусу, тем ниже становилась цена жука. Затем за 2 доллара она жука купила. Тут же к ней подходит другой и предлагает купить такого же жука за 1 доллар .

2) В Таиланде очень позитивные и добрые люди (много русских работает в Таиланде (в том числе, гидами)).

3) Во "все включено" не входит красное вино (бутылка 0,5л стоит 100 фунтов (500 руб), что я считаю очень дорого

4) Когда я на ужин попросил добавку, повар мне начал отказывать. За меня вступились опытные люди рядом, сказали, что у меня "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" и они обязаны мне предоставить это-добавку дали. Мелочь, а неприятно.

5) Дорогие фрукты (в Таиланде я взвешивал, чтобы багаж не превысил 20 кг, Египет меня от этого избавил).

6) При приходе в аэропорт и досмотре вскрыли мой багаж и конфисковали 2 бутылки египетского лимонада (из 7-ми), которые я вез доченьке.

Сандбич со стороны пляжа

Отель Сандбич. Мой источник интернета.

Добавлено 29.10.14 19:10 (5 147 символов в тексте)

23:39 02.11.14

нууу очень удивило.что вам не хотели дать добавки на ужине...я там была 4 раза.сейчас лечу в 5...именно в этот отель...такого не замечала....а насчет вина..так оно в 4 и 6 звезд ....там!!! включено!!!

07:34 07.11.14

Движение в Таиланде тоже левостороннее, правостороннее во Вьетнаме.

15:50 07.11.14

Уважаемый Александр, не стоит судить о Египте только по одной поездке и по одному отелю, причем 3-х звездночному. Т.к. эта категория по сути не располагает всеми прелестями системы "все включено". Так что если вы хотите вкусить хорошее вино бесплатно, стоит за это доплатить и не мало: купить тур в дорогой 5*-ный отель (бывает, и в 4-ках есть неплохое вино, но они тоже стоят немало). А в дешевеньких отелях алкоголь в-основном "бадяжат". так же вы не встретите здесь ни хорошего пива, ни виски, ни даже соков. Да и разнообразие еды тоже зависит от цены отеля. Дешевенькие отели - это для тех, кому отель нужен только переночевать и помыться и для непритязательных туристов. Т.е. тем, кому нужны только пляж и Красное море. Спиртное лучше покупать в аэропорту в ДьютиФри. И не ждите от Египта дешевых фруктов. Это же пустыня, там нет своих фруктов, это все привозное. Ну а про приставучесть арабов - ну такая это нация )) просто идите мимо, даже голову не поворачивайте, отстанут.
Удачи вам и хорошего отдыха в следующей поездке!

09:40 08.11.14

Если мне на ужин отказали в мясной добавке что мне писать )) ? Я, кстати, после этого попросил картошки (она у них очень вкусная), но и тут отказали. Тогда я начал спорить и наши туристы меня поддержали. Кстати, забыл написать про рождественский ужин. Ужин стоил 10 долларов и по желанию. Все (5 человек) туристы отказались, а я согласился. Даже бокала вина не было!!! Обычная еда была. Заплатил еще 25 фунтов за бокал. Ужин не понравился.

10:08 08.11.14

К сожалению, фото, подтверждающее, что движение в Таиланде правостороннее, у меня нет. Но я еще при приземлении самолета в Бангкоке это увидел из иллюминатора, что там движение не как в России, а как в Японии.

10:36 08.11.14

Уважаемая Татьяна! К качеству пива и вина у меня нет претензий. Претензия в том, что вино очень дорогое (по сравнению с Россией и Таиландом). Я хоть и привез 4л розливного вина из Барнаула в Египет, но этого на 12 дней мало.
Кормили вкусно! Разнообразие мне и не нужно. И даже после того недопонимания, когда мне отказались добавить мяса и картошки на ужин, позже перестали отказывать )).
Неужели всё привозное??? Вы гуляли по территории отеля? Там, в 2-хзвездочном отеле, апельсины растут!!! Было желание сорвать с дерева, но я постеснялся.Когда я ездил в Луксор, мы переплывали Нил и были на банановый островах. Там ооочень много бананов. Понятно, что 90% Египта-это пустыня и там мало что растет, но все же.
Спасибо за совет, как вести себя с арабами, позже так и делал, но больше не тянет в арабские страны ))).

16:44 08.11.14

А в России какое? Мы, похоже, в параллельных мирах живем. В Японии и Таиланде действительно левостороннее. А России - то вы на какой стороне дороги транспорт ждете?

17:42 08.11.14

"В Японии и Таиланде действительно левостороннее." Может, я чего-то не понимаю. Но когда машина с левым рулем и встречное движение видно лучше, чем с правым рулем, то я считаю, что левостороннее.

15:44 09.11.14

Уважаемый Александр, вы уж извините, что вклиниваюсь в ваш спор с Еленой о стороне движения, и в то. что женщины что-то понимают в этом ))) Но так получается, что вы действительно попутали." У автомобилей водительское место должно находиться со стороны встречного потока — слева в странах с правосторонним движением и справа в странах с левосторонним" (из википедии). В РФ правостороннее движение. Ну а в Японии и Тайланде - наоборот, левостороннее. Да, я тоже очень долго не могла запомнить. с какой стороны считать руль, со стороны салона или лицом к волителю. ну и соответственно, какое движение на дороге. А потом просто запомнила. что машины у нас с левым рулем, а движение наоборот, правостороннее, и все это со стороны салона авто )))
Ну а насчет фруктов в Египте. Да, у них вдоль Нила есть оазисы, нам их тоже показывали, но в то же время оговорили, что то, что здесь произрастает - это лишь малая часть того, что необходимо, поэтому основная часть тех же бананов закупается за границей. А остальные фрукты и овощи тем более. Да. апельсиновые деревья высаживают во многих отелях. Но вы их попробуйте в следующий раз )))) поймете. Я вот тоже смотрела-смотрела из своего балкона на такой вот апельсин красивый, и не удержалась )))) Лучше бы он остался висеть. Не вкусный - это еще мало сказано. Он- никакой. Это просто высажено для декора. а не для урожая.

15:51 09.11.14

Ну и про арабов. Они не везде такие приставучие, как в Египте (хотя и в Египте тоже не все такие). Все зависит от уровня жизни. Вот, например, в Арабских Эмиратах, тоже арабы живут. Но ... это будет уже совсем другой уровень, дорогой, богатый. Вы такого, как в Египте, там не встретите. Страна уникальна во всем. Поезжайте. и мнение об арабах у вас изменится ))) Да, считается, что в ОАЭ совсем нет преступности.

19:22 10.11.14

Уважаемая Татьяна, спасибо за информацию про право- и левостороннее движение! Даже нашел в каких странах какое: http://whoyougle.ru/place/traffic . Планирую этой зимой посетить Вьетнам с правосторонним движением ))) и местными фруктами. Не смотря на чистоту Красного море в Египет не хочу, поэтому сорвать апельсин врят ли получится. В ОАЭ побывать интересно, но зимой врят ли я там покупаюсь.
Кстати, тайцы живут небогато. Возможно, также как и египтяне. Но почему-то ведут себя цивилизованнее.

16:23 11.11.14

Подскажите, есть ли бесплатный инет в отеле? Тащить ноут? И в ванной есть ли фен и шампуни, гели?

08:28 13.11.14

Бесплатный инет есть в холле отеля. Но пообщавшись с людьми с отеля Сандбич (с ними общий пляж) и узнав у них имя (что-то вроде "sandbech", пароль тогда был: " 2014"), я пользовался инетом в номере. Инет бесплатный. Я ездил с ноутом, оставлял его на столе в номере. Но сейчас, наверное, с планшетом поудобнее, хотя пока не купил планшет. Фен, шампуни, гели не обнаружил. Да и в двух звездах они и не должны наверно быть.

21:26 13.11.14

Александр, Вьетнам вам, уверена. понравится ))) Там красиво, как в Тае, а вот кухня более нам подходит. Есть куда поехать. что посмотреть. Обязательно поезжайте по местам войны, посмотрите на знаменитые подземные лабиринты ))). Ну и природа, море - красота ))) Вы решили куда: в Нячанг или Фантьент? А вот в Эмиратах зимой можно искупаться, не только в заливе, но и поехать к океану.

11:53 17.11.14

Кухня в Тае шикарная! При том, что я практически не ем рыбу и перец и не очень люблю острое. Там большой выбор еды и недорого. Склоняюсь к Нячангу, так как ближе и дешевле.

10:15 09.12.14

12 декабря лечу в Нячанг (Вьетнам). Отель на сайте есть, но нет отзывов. Возможно, буду первым )).

11:08 09.12.14

Александр, хороших вам впечатлений от Вьетнама. И хорошего первого отзыва об отеле )) А что за отель?

20:25 09.12.14

Dong Hung hotel

15:20 24.12.14

Написал отзыв об отеле. Негативный. Его удалили. Вьетнам очень понравился! Но из отеля за 3 дня до вылета в моих вещах пропало 100 долларов (из 180). Анекс тур не рекомендую.

12:24 28.12.14

Татьяна, отзыв о Вьетнаме есть. Просто, не сразу он появился после написания.

Все отзывы Alexandr (3)