Регистрация: 13.09.13
октябре 2014
10.10.14 - 19.10.14

Хороший отель для семейного отдыха

Были в октябре. Погода приятная, теплая, из 9 дней один только с дождем на 2 часа, и один - с холодным ветром.

Заселение. Приехали вечером, моментально дали номер, правда мы заказывали фемили - а нам дали стандарт с дополнительным местом для ребенка. На следующий день к 12 переселили в фемили.

Питание. Все было вкусно, каждый день что-то на ужин готовили на гриле. Питание от бюджетной пятерки практически не отличалось - только ночной суп был очень уж скудным, острая томатная жижа.

Номер и уборка. В номере все понравилось, правда в шкафу полки были очень хлипкие. Уборка каждый день, мыло/шампунь кладут только раз при заселении, так что нужно иметь свое. В телевизоре странное меню, вставляли флешку с мультфильмами ребенку, но не могли развернуть изображение на полный экран.

Население. 90% - немцы. Нас это не смущало, изредка видели и русских. Анимация для детей на немецком!

Магазины. Рядом с отелем туча магазинчиков с сувенирами и продуктами, аптеки на каждом шагу. В аптеках понимают русский или английский - как-нибудь можно объясниться. Если покупать одежду, то нужно ехать в соседний Манавгат - минут 20, центр Вайкики - так и сказать водителю. Рядом с Вайкики много магазинов, есть где погулять. В Манавгате также Мигрос - большой супермаркет. В Сиде - Мигрос джет, мини версия, там только самое необходимое.

Куда съездить. На автобусе в Сиде - перейти на другую сторону от отеля, там рядом остановка. Ехать до конечной. Платно - посещение древнего амфитеатра - 15 лир (очень понравилось), музея - 10 лир (небольшой, но интересный), бесплатно - все остальные развалины на большой территории - там можно бродить самим, здорово. Конечно, храм Апполона у моря - очень красиво вечером. Рядом с храмом Апполона кораблики, на которых можно покататься, и начинаются торговые улицы - магазины лакомств, сувениров, золота, кожи и проч., много кафе. Мы провели в Сиде 5-6 дней с удовольствием, ездили после обеда. Там есть и красивые пляжи с песком.

Водопад в Манавгате - ехать с Манавгата, минут 20. Небольшая территория, ничего особенного на мой взгляд.

В итоге: хороший бюджетный отель. Поехали бы еще раз! Отвечу на вопросы, если возникнут.

Анимация

Пару раз были выступления по вечерам.

Вторая комната в номере фемили - тут спал ребенок.

Добавлено 29.10.14 23:50 (2 356 символов в тексте)

09:55 25.03.15

"Море. До пляжа иди минут 6-7, есть 2 пути. Сам пляж песочный. Рядом с пляжем течет сточная канава в море! Запах соответствующий! Это не понравилось. Вообще сам пляж расстроил."

Сточная канава - это ужас! Но разговаривала с другими отдыхающими - говорят, что она сухая и запаха никакого они не почувствовали. Так ли это? И что ещё Вас расстроило в пляже?

Все отзывы Marina (3)