Регистрация: 02.05.13
Отзыв об отеле IFA Buenaventura (отель был переименован 01.03.21)
декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13

Отдых на островах. Теперь на Канарах))))))))))))

Доброго дня кто открыл мой отзыв. Каждый раз когда летом возвращались с отдыха мы с женой хотели собраться и отдохнуть второй раз за год. Но каждый раз все время находились причины отменять эту здравую мысль. Но в прошлом году, сказали себе, все хватит, решимости добавила подруга жены, которая тоже хотела отдохнуть, но одна не поехала бы, и она с радостью поддержала нас с этой идеей. И стали смотреть куда рвануть в конце осени и начало зимы. Расматривали, Тайланд, Вьетнам, Эмираты. Но меня заразила идея ехать зимой на пляжный отдых в европу. А это только Канары. Мое предложение было поддержано, одним из аргументов было то, что Канары являются зоной беспошлинной торговли и возможность пошопиться очень была по сердцу жене и ее подруги. Гранд канарию особо не выбирали. Просто на момент выбора между Тенерифе и ГК, цены на ГК были симпатичнее. В итоге выбор пал на данный отель. Незаметно подошло время отправки. Мы сели в машину в Ярославле и поехали в Домодедово. Для ускорения полета приняли на грудь "лекарство" в дьютике. И на фоне усталости в самолете проспали почти весь полет за исключением перерывов на питание. Приехав в отель нас расселили по номерам и я сбегал в магазин за стандартным европейским обедом. Багет, сыр, хамон и бутылочка Риохи (две). Так и начался наш отдых в отеле.

Питание в отеле очень понравилось. Оно было лучшим из тех где мы были из трешек. Этот отель опрадывает 4 звезды, Но есть одно но, что не даст ему их получить. Там нет кондиционеров. Не надо впадать в панику. Протсо посмотрите какие температуры на Канарах? +20 зимой и +27 летом. Там реально кондиционера не нужно. Во всяком случае в декабре. Но теплое одеяло там присутствовало и нам оно очень пригождалось ночью.

Океан и пляж Плая дель Инглес это то место где можно проводить целый день не возвращаясь в отель. Пляж большой, есть ровный песок и есть дюны. С погодой нам не задалось. Первые дни мы наблюдали как океанские волны с шумом набегали на берег. Купание ограничивалось. Криками Ежкин кот. Уххххххххх и на берег. Вода была купабельной, 19 градусов, но сильные волны сбивали с ног. На воздухе было 20 грудусов. Моя жена лежала одетой, я тоже был одет. Подруга жены в купальнике, Не желая мазаться кремом, она сгорела не смотря на отсутствие солнца.

Спустя два дня мы взяли машину напрокат до окончания отдыха и путешествовали на машине. Были в горах, были в Лас пальмосе на шоппинге. Шоппинг меня не впечатлил. Торговые центры запомнились закрытими магазинами. А те которые были открыты не особо как то запомнились. Но все таки деньги отложенные на шопинг были освоены. Мы немного не успели до открытия сезона распродаж. В распродажи все было бы намного интереснее. Все таки мы нашли вещи, отказаться от покупки которых было не разумно.

Потом устав ездить. Мы решили ждать хорошую погоду в бассейне. Периодически убегая от дождя под крышу. День провели в холодном бассейне, два дня в подогреваемом бассейне. Расслаблялись и отдыхали. Последние два дня перед отъездом мы дождались хорошей погоды. один день провели в бассейне и на последний день отдыха рванули на другой пляж. Пляж Амбасадор. Закрытая от волн большая бухта в получасе езды на машине от нашего отеля. Белый крупный неприлипающий к телу песок с рождественской елкой и дедом морозом по середине пляжа. На следующий день, уезжая из отеля у нас было чувство того, что нам очень хочется сюда вернуться. И это ощущение было сформировано на 80% впечатлением об отеле.

Резюмируя, могу сказать, что Канарские острова это очень хорошее место круглогодичного отдыха, для тех кто не любит изнывающую жару. Ехать на Канары летом? Не знаю. Моя любимая Майерка ближе и дешевле. Но зимой поехать на Канары стоит. Немного жаль, что прямые чартерные рейсы на Гран Канарию отменили в этом году. Остался Тенерифе.

Уже скоро будет год от этой поездки. И мы снова собираемся отдохнуть зимой. Но кризис вносит свои коррективы и мы съездим в первый раз в Египет. Думаю нам там понравится. Но Это настолько разный отдых Европа и Турция-Египет. Что один не сможет перекрыть другой. У каждого есть свои плюсы. Спасибо Буэнавентуре за яркие воспоминания. Если будет возможность я бы хотел туда вернуться.

Добавлено 30.10.14 12:34 (4 181 символов в тексте)
Все отзывы Максим (10)