Регистрация: 22.08.11
Отзыв об отеле Mirage Aqua Park & Spa (отель был переименован 01.07.17)
октябре 2014
20.10.14 - 26.10.14

1.3

отель не готов к приёму гостей

Пребывали в отеле с 20 октября по 26.10. Хорошо, что недолго, иначе бы инфаркт разбил.

Всё на нервах.

Заселение, Номера.

Мною был приобретен тур для себя и для моей невестки с маленьким ребёнком (1г.10 мес) , два номера.

Основным критерием при выборе отеля были следующие параметры: новые номера, наличие инфраструктуры для детей, СПА-салон, тренажерный зал.

Отель по описанию на сайте Коралл тревел подходил под данные требования.

В отель была отправлена ремарка: просим номера рядом.

С нашего московского рейса мы были единственные , кто прибыл в этот отель. Встречающий гид нас в отель не повёз, вышел, не доезжая отеля, сказал, что мы поселимся самостоятельно. В отель мы прибыли в 21-00 по местному времени. Номера для нас были не готовы.

Затем в течение 2-х часов для нас искали номера. Во всех номерах были какие-то проблемы: где-то не закрывалась дверь, где-то не работал кондиционер, не было воды и пр. В конце концов через 2 часа нас поселили совершенно в разных корпусах отеля. Попасть из номера в номер можно было, только через первый этаж, спустившись-поднявшись на двух(!) лифтах, так как сообщения напрямую между номерами не было, ввиду ведения строительных работ. Так как у нас маленький ребёнок, одного оставить без присмотра его невозможно, и связаться друг с другом у нас не было возможности, так как телефоны в отеле не работают, общение между нами было чрезвычайно затруднительно.

Ночью в одном из номеров сорвало кран, залило всю ванную комнату, в другом .

На следующий день нас переселили на 1-й этаж, номера рядом.

К концу второго дня в номерах сломалась канализация ( !) , совсем сломалась, в туалете не работал слив и не было холодной воды.

Так продолжалось два дня! Мы не могли помыться, по естественной нужде ходили в туалет возле ресторана.

На рецепшен ответили, что других исправных номеров у них нет.

Также в ванной комнате номера 1108 не работал слив , вода не сходила. Сначала ребёнка мыли над раковиной из чайника, потом я поменялась номером с невесткой и до конца пребывания в отеле проживала в номере без возможности нормально помыться. Чтобы принять душ, звала уборщика, он вымакивал воду, затем я быстро- быстро обмывалась, набравшаяся вода стояла до следующего утра и плохо пахла. Такой ритуал повторялся каждый день.

Территория.

Территория красивая. Только везде ведутстя строительные работы: покраска, сварка, пр.

Аквапарк работал исправно.

Поскольку между пляжем и территорией нет " обмывалки" для ног, то весь песок в неимоверных количествах тащится на территорию, в бассейны, везде грязь.

На третий день пребывания в отеле прорвало канализацию на территории, прилегающей к пляжу. Сточными водами залило половина территории пляжа и часть прилегающих к пляжу газонов. Через два дня вода впиталась в грунт естественным образом, остался только запах, вызывающий недоумение у вновь прибывших туристов.

Питание.

Питание Было бы неплохое, только за всем очереди, за омлетом - 20 минут, за блинчиками - 30 мин. В ресторане грязь, столы не сервированы. Мы сами себе столы сервировали, детский стульчик от засохшей грязи отмывали. Чайных ложечек не было в принципе. Что такое скатерти, в отеле не знают совсем, даже на ужин стол не покрывали хоть какой-то скатертью. Про дресс-код здесь не слышали.

Между завтраком - обедом - ужином перекусить совсем негде. В барах ТОЛЬКО напитки.

Анимация.

Аниматоры старались. Детская анимация проходила прямо перед отелем, тут же курили кальян, так как кальянная была не готова. Кстати, курят везде. Курение разрешено в холле отеле, там проводят время туристы после ужина, ждут поселения вновь прибывшие туристы. Дым коромыслом, рядом маленькие дети.

СПА.

Этого заведения пока нет вообще.

Те топчаны с жуликоватыми массажистами возле бассейна советую обходить за полверсты.

Пляж, Море.

Долго- долго мелко, до глубины 200 метров по колено. Песок вперемешку с камешками.

Для детей 2-7 лет идеально. Старшим туристам не очень нравится.

Инфраструктура.

Многие составляющие инфраструктуры( сауна, Спа-салон, теннисный корт, телефоны в номерах, сейфы в номерах, WI-FI на рецепшен, детская комната, детский клуб и пр.) попросту отсутствовали.

Их ещё не построили.

Также в отеле вместо двух основных и шести аля карт заявленных ресторанов работал только 1 основной и 2 а-ля карт.

Отель может понравиться только тем, кому кроме выпить и аквапарка ничего не нужно.

В отеле отдыхает 80% украинских туристов, 10-15 % поляков и малая часть россиян. В эту малую составляющую мне не посчастливилось попасть.

У отеля есть возможность повысить свой рейтинг. При обязательном условии, если поменяется менеджмент. Пока что даже менеджеры не понимают, как всё должно быть. Они не ожидали, что на них свалятся туристы с какими -то пожеланиями и требованиями, и пребывают в полной прострации. Про низший обслуживающий персонал вообще хорошего сказать нечего. Ходят с задумчивым видом и высматривают голые фигуры отдыхающих туристок .

Лично у меня претензия не к отелю. Они что имеют, то и предлагают. Претензию по приезду подала в КОРАЛ, так как у них на сайте опубликовано, что отель работает по полной программе, вся инфраструктура в отеле есть, категория отеля - 5 звезд.. Это полная профанация.

Если бы на сайте Корала была ремарка, что в отеле нет "того, того, того ..." , отель работает в " тестовом" режиме, я была бы к этому готова.

А поскольку заплатила деньги за полный комплекс услуг и не получила ожидаемого, считаю это обманом со стороны туроператора.

Если кто-то уже приобрёл тур в этот отель за МИНИМАЛЬНУЮ стоимость, "забейте" на всё и езжайте отдыхать.

Если заплатили ВЕСЬМА, то лучше поменяйте отель.

Фото опубликую чуть позже.

Отвечу на вопросы по тел. 8-910-473-40-10

Валентина оценила сервисы

Добавлено 30.10.14 16:36 (5 762 символов в тексте)

23:30 30.10.14

Как Вас поселили в двух разных корпусах? В Мираже один корпус и два ряда бунгало по 10 штук. Как нет омывашек после пляжа? По всей территории стоят в виде деревьев, женщин с кувшинами. А вот песок в бассейн тащится от нерадивых туристов,которые ленятся зайти под душ смыть песок. Очереди за омлетом и блинами? Так повар при Вас все готовит на четырех сковородах и очередь движется быстро (за 20 минут можно успеть пообедать)- Вы хотели бы, чтобы поваров было десять-двадцать на омлете и столько же на блинчиках? Или, чтобы они ночью напекли и зажарили всем, а потом остывшие подавали? Нет скатертей? Там салфетки-циновки предусмотрены и после того, как поедят люди официанты стараются сразу накрыть столы , а убирают так вообще как только освободишь тарелку так и забирают. Может Вы хотели в главном ресторане такого же отношения как и в аля-карт? ... Читал как-будто про другой отель...

11:05 07.11.14

А я полностью согласна с Валентиной.
Омывашки для ног и правда супер дурацкие, вода нерационально разбрызгивается по сторонам.
Очереди за едой? Да огромные. Дочь за блинами стояла по двадцать минут.
Салфетки циновки? Да они всю грязь с них на твой же стул скидывают!
Да, я считаю что отель 5* может себе позволить накрывать столы скатертями и индивидуальными салфетками и добавить в главный ресторан 30% столов и стульев.
Конечно, многое зависит от настроения отдыхающего, но за такие деньги хочется отдыхать, а не стоять на рецепшен, выпрашивая постельные принадлежности и белье и еще и оправдываться за поломки при выселении, которых ты не делал!!!!!!

11:07 07.11.14

Как бы грустно не было, но все написанное Валентиной правда.
Отель работает в тестовом режиме, он не готов к приему гостей.