Регистрация: 10.07.14

Серебряный статус

октябре 2014
24.10.14 - 07.11.14

Вроде отдохнула нормально, но второй раз не поеду. Правда...

Вроде отдохнула нормально, но второй раз не поеду. Правда это скорее мое личное восприятие. Поехала, т.к. все решилось в последний момент и выбора особо не было. Отель из экономичных четверок ( я имею в виду стоимость по сравнению с другими хорошими четверками, не беру в пример четверки эконом класса ) и свои деньги отрабатывает по полной.

1. Расположение: один из двух минусов для меня в этом отеле. Часть курорта, в которой отель расположен лично мне мало нравится, но это скорее субъективно. Главная же проблема расположения для меня - отель на горе. Я конечно знала это, но не думала, что на такой... До пляжа минут 7-10 медлен. шагом. Это если идти к пляжу напротив Гранд Тенерифе ( там один за одним идут несколько маленьких пляжей, поэтому можно выбрать ) и минут 15 до большого пляжа де Фанабе. И вот хождение по горе меня сильно утомило. Относительно остановок автобусов: их много, но есть нюанс - та остановка, на которой останавливаются бесплатные автобусы в парки очень загружена и эти автобусы часто просто проезжают мимо, т.к. им просто нет места для остановки. Плюсом является наличие рядом большого супермаркета, там можно купить все что нужно ( воду, если у Вас полупансион, крема от загара, если вы забыли дома свой, фрукты и т.д. ). До Сиам парка можно дойти пешком за 15 минут. Такси от 3,5 до 5 евро в одну сторону за машину.

2. Заселение в отель: иберостары, к которым относится этот отель наиболее внимательно относятся к обслуж. персоналу и это сразу чувствуется. По приезду наливают шампанское или сок. Всем ( по крайней мере при мне ). Служба приема работает отлично. Все с кем я общалась на бытовом уровне могут объясниться по русски. Все проблемы сразу решают.

3. Номера: из-за того, что отель на горе, начинается здание первым этажом, а заканчивается 3-м. Т.е. когда вы идете вдоль здания, то идете в гору и доходя до ресепшена ( который почти в конце ) сразу с улице попадаете на 3-й этаж. Поэтому первые два этажа находятся как-бы в полуподвале. Номера первых двух этажей темные, влажные и мало нравятся отдыхающим. Плясом отеля является то что он не стал продавать все номера стандарт по одной цене, а разделил их по названию и цене. Самые экономичные это номера базик ( 1 и 2 этаж с видом на парковку, если не понравился переселение только за доплату или бывают случаи, когда много свободных номеров и Вас по доброте переселят без доплат, но это исключение ). Далее идут просто стандарт ( вот тут Вы имеете право переселятся, т.к есть выбор, эти номера 1 и 2 этажей с видом на бассейн, т.е внутр. часть отеля или более высокие этажи, но вид на парковку ). Далее самые дорогие номера из стандартов - это начиная с 3-го с видом на бассейн. Они так и называются стандарт с видом на бассейн. У меня был как раз такой. Это оказалось для меня вторым минусом отеля, но об этом позднее. Далее идут всякие улучшенные, т.е не стандарт.

Сам номер обычный, для отеля, который давно без капремонта ( ремонт 2011 был, но не капитальный, хотя и сильно повлиявший на отель ) вполне в приличном состоянии. Небольшой. Телевизор - 1 наш канал. Ванная нормальных размеров, ничего не течет. Набор принадлежностей скудный совсем. Если Вам не подойдет гель и шампунь в одном флаконе все можно купить в супермаркете рядом. Балкон большой, хорошая сушилка. Сейф платный 31 евро за 2 недели.

Убирают нормально. Плохие подушки, причем как я понимаю служ. отеля это сами понимают, т.к. на ресепшене сразу выдают еще одну по вашей просьбе ( причем они там на решеп. и лежат у них ). Пляжные полотенца как везде под залог, меняют на чистые сразу по первой просьбе.

4. Питание: есть полупансион, есть все включено. Обслуживание в ресторане очень хорошее. Все внимательны, сразу уносят грязную посуду, сразу готовы принести напитки. Стоимость конечно напитков за ужином высокая, но это везде так. Само питание хорошее, четверку я поставила только потому, что знаю отели этого же уровня на Тенерифе, где питание лучше. Но если не ориентироваться на мой этот опыт, то все очень достойно. Хороший выбор, все вкусно. Проходят тематические столы.

5. Развлечения: иберостары строго следят за этим, должно быть хорошо и много. Днем не знаю что ( не бывала днем в отеле ). Вечером мини диско для детей, потом шоу. Вот это как раз второй недостаток этого отеля лично для меня. Т.к. звукоизоляции никакой нет ( как впрочем в большей части испанских отелей ). Если Ваш номер выходит на бассейн и анимация сегодня на улице.... Вы не уснете до 22.30. У отеля есть закрытый зал для шоу, но когда отель заполнен его не хватает и анимация проходит на сцене, рядом с бассейном. Моя особенность: я жаворонок, пляс чувствительна к разнице во времени и 10 вечера ( по Москве час ночи ) для меня поздно. А спать невозможно.

Если Вас это не смущает, то для Вас это как раз будет скорее плюсом, т.к. смотреть шоу можно не выходя из номера. В отеле мини клуб, поэтому много семей с детьми. К тому же отель имеет хорошую ценовую политику по отношению к детям.

6. Интернет: вот как понимаю это проблема для многих. По крайней мере этот минус присутствует в 90% отзывов на этот отель. В отелях Тенерифе это всегда очень по разному. Причем от уровня и цены отеля это не зависит. Я имею в виду платный он или нет. В этот отеле бесплатно 30 минут на решепшене в сутки. Платный: 7 евро сутки, 20 евро - неделя, 35 евро-две недели. Платный в номере работает на 3 с минусом, т.е. посмотреть новости, почту. Поиграть в он лайн игры проблематично, работать вообще сложно. Плохой сигнал. В холле этажа лучше сигнал.

Ольга оценила сервисы

обслуживание качество еды наличие супермаркета
расположен на горе громкая анимация платные интернет
Добавлено 09.11.14 11:33 (5 498 символов в тексте)