Регистрация: 10.11.14
ноябре 2014
01.11.14 - 08.11.14

В Прагу осенью.

Добрый день!

Отдыхали в отеле BISHOP’S HOUSE в начале ноября 2014.

Сразу отдельное спасибо компании Библиоглобус и принимающей стороне ETP за четкую организацию тура, встречу, информирование по всем вопросам, организацию экскурсий. Не смотря на то, что собираясь в поездку, готовились))) Читали, скачали карты и путеводители в телефоны было очень приятно, что в аэропорту по прилету все туристы получили карту Праги со всеми полезными комментариями.

Езжу отдыхать с Библиоглобусом уже не первый год. В очередной раз убедилась, что лучше компании не найти !!! О гидах принимающей стороны хочется написать отдельно. Вадим экскурсия в Карловы Вары 3.11 и Татьяна пешеходная экскурсия по городу 4.11. Потрясающее знание материала! Рассказывают всем, а складывается впечатление, что каждому. Материал интересный, последовательный, слушаешь и кажется, что сам присутствовал при каких-то событиях…..Время пролетало не заметно и так не хотелось, чтобы день заканчивался!

По отелю: Главный совет, который я теперь могу дать моим друзьям, кто собирается в Прагу это- очень важно, где находится ваш отель территориально! Так как все самое интересное, увлекательное, вкусное )))) находится в центре города! А тратить время на поездки - туда и обратно ох, как не захочется))). Наш отель располагался идеально! Вышел из отеля, прошел несколько метров по тихому двору и вот он Карлов Мост! А там дальше до всех основных достопримечательностей рукой подать. Устал – будьте любезны отель под боком , заходи-передохни. По питанию, уборке повторяться не буду, много писалось в разных отзывах. Если коротко – то да, твердая пятерка. Еда качественная, вкусная, номера очень чистые. Все работало идеально, белье, полотенца чистейшие. Важный момент, который меня беспокоил, и я не могла найти в отзывах: как топят в номерах. Теперь я знаю )))) Топят отменно, очень тепло, батареи регулируются вентилем, очень удобно – хочешь, крути погорячее, хочешь похолоднее. Не нужно постоянно открывать окно, если в номере жарко становится. По WI-FI: в отеле в номерах бесплатно. Летал как птица, можно было даже смотреть фильмы онлайн.

Персонал отеля вышколен один к одному. Было приятно, никаких косых взглядов, что ты из России. Ты – гость, и мы тебе рады!

По русски в Праге говорят, кто лучше кто хуже, но понимают все. Английский пригодился только один раз, когда спрашивали дорогу у группы местных школьников, вот они как раз только на нем и разговаривали)))) Поэтому, кто любит нецензурно выражаться или что-то критиковать вслух, помните! Вас понимают! А обижать хозяев дома, придя в гости, даже если вам что-то и не нравиться не прилично)))

По ресторанам в городе: еда замечательная. Сытная, вкусная, удивительно дешевая. Можно найти поесть на любой кошелек. От себя могу порекомендовать ресторан «У Пушкина» на Карловой улице и « У трех Роз» так же в районе Староместской площади. С нечистоплотностью официантов, вписывающих лишнее в счет не сталкивались. Возможно, повезло. Единственное, там, где чаевые не включены в счет, они на хорошем русском озвучивают «Обслуживание в счет не включено». Ну так мы оставим! За такое вкусно поесть и не жалко))))!!!

С погодой повезло, было очень тепло и солнечно. Погода испортилась только за день до отъезда. Обувь однозначно без каблуков, так как мостовая и приходится много ходить в течении дня. Все посмотреть за неделю не получилось… Есть повод вернуться))))

Всем хорошего настроения и удачной поездки! Была рада, если отзыв оказался полезным!

Добавлено 10.11.14 17:52 (3 479 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)