Регистрация: 28.08.14
ноябре 2014
30.10.14 - 10.11.14

Лучшее из того, что было отдыхом

Отель понравился ещё на стадии выбора и не разочаровал при нахождении в нём. Находились с вечера 30 октября по утро 10 ноября.

Про погоду: было весьма ветрено (даже с завываниями иногда), и отдыхающие всё теребили персонал вопросом - когда же стихнет? и делились предыдущим своим опытом, что ветров не было и в 13 году, и 12 и т.д. У меня опыта не было, но была вера в букварь о том, что северо-западный ветер в это время года в этом месте - в порядке вещей. В дни, когда ветер стихал (это было 2 и 9 ноября с.г.), становилось комфортнее выходить из воды, но начинали досаждать мухи, даже на пляже.

Про еду: копий здесь поломано не мало,и еда, увы, не айс. Но голодным не останешься. Лично для меня было бы приятней, если бы вкусняшки готовились бы не только на ужин, так как я пытаюсь бороться с лишним весом, для чего по вечерам был только (э...э, но старался) супчик в маленькой плошке.

Про кофе: хотел добавить к сказанному другими людьми, что аппаратов автоматического приготовления эспрессо 3 шт.(бары Куба, Газебо, у бассейнов), аппаратов ручного приготовления (рожок) - 2шт. (бары на пляже слева и в лобби). Аппараты в барах на пляже слева и у бассейнов не функционировали, наиболее широкий ассортимент был в Газебо (дочке разрешили Латте). В лобби я в первый день заказал чашечку - старокислый, и я пользовался автоматами (днём в Кубе, вечером в Газебо), а в последний вечер, зайдя посмотреть расписание вылетов, увидел, что кофе пользуется спросом. И таки не стал брать пробовать, а вдруг расстроюсь? Такая история.

Про аниматоров: не напрягали, дочка где-то участвовала, вечером с удовольствием ходила на представления и минидиско.

Про бассейны: чисто, жаль, что не отопляется бассейн с горками.

Про уборку пляжа: это пестня, анекдоты про евреев с лопатой были придуманы русскими до того, как они узнали уборщиков пляжа Кариббеан.

Про интернет: решил обойтись, дороговато, даже при покупке местной симки - 20 коп. за мегабайт, и скорость - скайп уже на грани.

И главное: восторг, испытанный при погружении головы в очках в воду немного правее пляжа. В детстве я пытался надевать маску и что-то смотреть в воде, дома на пруду или с родителями в Евпатории,но это совсем разные вещи.

P.S. упустил про торговлю: ранее люди писали. что цены на сувениры астрономические, позволю не согласиться, при выборе между отельными коммерсантами и покупкой в поездке в аэропорт - только на месте, не спеша пощупать, поторговаться (что-то, да и уступят)

ЗТП с дизелем между 2 и 3 корпусами

Развлечения и спорт

Карта отеля

Анимация

Андрей оценил сервисы

номер большой; сантехника хорошая (особенно порадовал унитаз с функциональностью биде); вход в море
Добавлено 11.11.14 12:57 (2 461 символов в тексте)

13:25 16.11.14

Уважаемые Гости!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Caribbean World Soma Bay.
Ваш отзыв был передан главному руководству отеля и обязательно будет принят к сведению.

Искренне надеемся увидеть Вас снова.

С уважением,
Анна
Руководитель отдела по работе с гостями

Все отзывы Андрей (8)