Регистрация: 04.05.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2014
18.10.14 - 03.11.14

Отдыхали с супругом в данном отеле с 18 октября по 3 ноября...

Отдыхали с супругом в данном отеле с 18 октября по 3 ноября. С размещением нам очень повезло: в номере была новая сантехника, большая кровать и балкон выходил на главную улицу, а не на бассейн, что очень порадовало так как транспорта на улицах немного( а в ночное время практически вообще нет) то мы могли насладиться спокойным отдыхом и пением птиц. Сейф в номере бесплатно и без залога. Минус номера это наши соседи - муравьи и ящерицы. Но как выяснилось, они живут практически во всех номерах т.к. коридоры отеля это открытые уличные галереи и ещё из минусов это вода на полу в ванной, которая после приёма душа растекается по всему полу не только в ванной, но и в коридоре.( руки у тех кто положил плитку на полу в ванной комнате росли явно не из того места). Питание в ресторане разнообразное, очень много овощей, фруктов, мясных и рыбных блюд, но еда очень пресная, заправить нарезанный салат можно было майонезом, но он тоже на любителя, кислый и с американской горчицей. (Если вы не можете жить без майонеза и сметаны - везите с собой) Порадовало, что из ресторана можно выносить тарелки с едой и фрукты, никто из официантов не останавливал. Плохо, что на Кубе нельзя купить фрукты в магазине, их там просто нет. Продают их в особых местах- рынках на улице, но в Варадеро такого рынка нет. Если захотите фруктов придётся ехать в Санта-Марту.

Что могу сказать по-поводу сервиса и обслуживания. В отеле курят ВЕЗДЕ и это очень сильно напрягало. Невозможно было посидеть на диванчиках возле входа в отель и на ресепшне, неговоря уже о барах и кафе. Иногда невозможно было даже зайти в лифт, канадцы не стесняясь курят везде и кладут ноги на диваны и кресла. А ещё они курят и пьют прямо в бассейне, поэтому там зачастую плавают пластиковые стаканчики и пепел. Почему им не запрещают, мы так и не поняли. За время нашего пребывания в отеле неделю у нас вообще не было горячей воды, в остальные дни только утром и вечером. Убираются в номере (независимо от чаевых) по-разному. Всё зависит от человека. Кто-то старается, а кто-то даже пыль не протрёт. (Вообщем, если вы гений чистоты, возьмите с собой пару тряпочек) В отеле все ходят с термокружками( я так понимаю чтоб напиток долго не нагревался), но мы обошлись и без них. Все напитки в барах подают с большим количеством льда. Бармены все приветливые и всегда слушают и слышат своего клиента. Нальют столько сколько нужно и того что нужно. Ещё в отеле очень много кошек. Все они очень дохлые, потомучто в жару не растёт подшорсток, и вечно голодные. Наши русские люди самые сердобольные, весь отдых таскали из ресторана колбасу и подкармливали. Один раз попыталась покормить котейку чуть без пальца не осталась. В целом отель не плохой. Могу по всем критериям поставить твёрдую четвёртку.

большая территория красивые ухоженные насаждения.
.на пляже работает только одна душевая. босиком пройти сложно? потомучто растёт трава с колючками
Добавлено 11.11.14 13:13 (2 754 символов в тексте)

11:56 26.05.16

Добрый день! подскажите, какая погода в это время? хотим тоже с супругом поехать

Все отзывы theater (2)