Регистрация: 16.01.13
октябре 2014
21.10.14 - 31.10.14

2.5

Корал бич отель Хургада (Ротана) - отель контрастов.

В отеле Корал Бич Хургада (бывший Ротана) мы отдыхали с 21.1014. по 31.10.14. с семьей (я, муж, дочка 14 лет), с моими родителями, родителями мужа, друзьями (семейная пара) и родителями друзей. Всего нас было 11 человек. Мы в Египте были в восьмой раз, из них в Хургаде в третий раз, в Шарме были пять раз. Что такое Египет, Красное море, египетский сервис, еда и напитки мы прекрасно знаем, всегда готовы ко всему, едем вновь и вновь в Египет, так как очень любим Красное море, дайвинг, и, конечно, нас привлекает цена.

Систематизировав свои впечатления и отбросив ненужные эмоции, спустя 2 недели после окончания нашего отдыха излагаю свое личное впечатление об отеле Корал Бич Хургада.

1. Заселение.

Прилетели мы в 12.00 по местному времени. Мы бронировали 2 номера Классик Сьют для моей семьи и моих родителей и 3 номера Делюкс Си вью. Оставив вещи на рецепшен, отправились на обед в ресторан (о нем и питании вообще - ниже). После обеда нам выдали ключи. Номера Делюкс си вью оказались в принципе рядом друг с другом, это 1225, 1101, 1218. Номера хорошие, светлые, чистые, ванные комнаты просторные, ремонт новый, мебель приличная, телевизор плазменная панель, все работало, все всех устроило. Номера Классик Сьют оказались очень далеко, через дорогу, как-бы окружающую отель. Этого блока номеров даже нет на карте отеля, мы себя прозвали "замкадыши", номера 1022, 1023. Пешком дойти до ресторана, рецепшен и пляжа проблематично, причем я очень люблю ходить, всегда радуюсь, когда это удается сделать на отдыхе, так как дома в основном за рулем. Так вот сами номера 1022, 1023 оказались огромными отдельными квартирами, в них большой холл, в котором расположен круглый стол, стулья, диван, два кресла, телевизор. Две спальни, в одной из них одна двуспальная кровать, в другой - две кровати, кухня с шкафчиками и раковиной, холодильник и две ванные комнаты, из каждой спальни. Сначала мы просто потеряли дар речи: куда и зачем такое пространство, но нам сразу понравился номер, хотя и мебель не очень новая, но все прилично и довольно чисто. Метров 90 кв. эта красота. Сходив один раз на ужин мы приуныли, стерли ноги, и стали пользоваться электромобилями. Вызывали из номера машинку и ждали ее, днем в номер не попадешь- очень далеко, приходилось тусоваться или на пляже, или у бассейна. Моим родителям сразу такой расклад не понравился, они люди пожилые, ноги болят, давление и т.д., ходить по жаре в такую даль отказались, вернулись на рецепшен, попросили заменить номер Там нам пообещали это сделать через 2 дня. И нашли нас через 2 дня и сделали. А еще через 2 дня к ним перебрались и мы (мужу очень нравился этот дальний номер своей уединенностью и огромным размером, но когда сломалась машинка, нас перевозящая, и муж приуныл и был согласен переехать ближе к цивилизации). Итак, спустя несколько дней, нас переселили ближе к центру отеля. Номера 2114-2015, 2118-2119. Это два номера, но в них как бы по два входа, по две изолированные комнаты. Это, конечно, супер новые, шикарные номера, прямо в центре отеля, минута и ты на рецепшен, 5 минут и ты на пляже. Все близко, но при этом не шумно. Номера просто чудесные: шикарная спальня, на полу новый блестящий ламинат, новая кровать, стена из декоративного камня, плазменная панель, шкаф, тумбочки, огромная ванная комната с ванной. Вторая комната, как я сказала, имеет отдельный вход и свой ключ (там дочка жила). В ней отличная плетеная мебель, круглый стеклянный стол, две кровати, диван, тоже огромная плазменная панель и своя большая ванная комната с душевой кабиной. Из каждой комнаты выход на большую террасу, точнее их тоже две, на каждой стол, кресла и вид на сад и море. Просто замечательный номер. Самый лучший из всех, что я видела в Египте. В таком же оказались и мои родители.

2. Питание.

Попав в первый раз в ресторан, мы, мягко говоря, испытали шок. Просто армейская столовая (муж-бывший военный). Грязь по всюду, грязные двери, за ручки страшно браться, грязь на полу, нет приборов, посуды, чашек, в поисках ложек и вилок проводили пол обеда, психовали, конечно. Позже привыкли, научились находить их или есть рис ложкой. Сам ассортимент еды следующий: рис, полусырые макароны, запеченный картофель, овощи в красной подливе, полусырая раба пангасиус, склизкая курица. Бульон - вода и два кусочка моркови. Хлеб, юпи, фруктов нет совсем, только незрелые финики и сваленные в кучу резаные апельсины, все в липком соке и ошметках. Если не курица, то говядина в подливе, но это если повезет и достанется, в основном это поднос с подливой и волокнами, оставшимися от мяса. Одновременно два мясных не было ни разу. Или одно или другое. Причем это и в обед и на ужин. Меню не менялось. Никаких блюд на углях нет. Один раз за 10 дней были бараньи колбаски, наверное, это люля кебаб, но из них текла кровь, и мы есть не стали. Из нарезанных овощей сухая морковь, зеленый перец и тыква. Все. Помидоры оказались в жутком дефиците. Сначала я обрадовалась, мол, зато не поправимся, но потом настолько было ужасно, что часто не ходили на ужин, сидели на террасе со своим коньячком, икоркой русской и фруктами, орешками, купленными в Сензо Молл за копейки. Спиртное в отеле не просто ужасное, а совсем ужасное. Вино- это просто вода крашеная в красный неестественный цвет. Но мы всегда везем все свои напитки из России, включая шампанское. Прихватываем икру красную и сырокопченую колбасу. Так что выжили.

3. Бары.

Из всего 3. На рецепшен самый приятный бармен, но соков из коробок нет, спиртное такое же гадкое. У бассейна та же история. Но бар на пляже - это просто жесть. Стаканчики 100 грамовые, очень мягкие, очередь стоит за напитками, человек 25, один бармен, стоишь полчаса, получаешь один глоток, наливает бармен максимум два 100 гр стаканчика пива в руки, половина них - пена. У нас были свои 500 гр стаканы пивные, но бармен старательно вымерял два по 100 гр и переливал в наш. Это вызывало и смех, и гнев, и недоумение. Рядом на стойке бара гордо красуются зеленые баночки пива Хайникен, синенькие - Стелла, пожалуйста, люди, не стойте, не просите, не унижайтесь - 5 $. В магазине на территории отеля, в ларьке за баром, эти же баночки по 2,5 $. Кстати, это нам понравилось, что можно в любой час купить холодненькое пиво и не париться в прямом и переносном смыслах.

4. Гид от Одеон Тур.

Это абсолютно невоспитанный, некомпетентный, наглый человек. Несмотря на то, что наши друзья купили у него 2 экскурсии, он покрутил пальцем у виска в отношении моей подруги, мы так и не поняли почему. Наверное, потому, что купили все-таки у него экскурсии по таким ценам. Разговаривал грубо, орал на всех, включая пожилых родителей. Просто в шоке мы от него.

5. Пляж.

Пляж нам понравился. Несколько лагун, есть и вход идеальный, песочек, глубина постепенная, не мелководье, есть коралловый пляж с понтоном, островок, все понравилось. Только Хургада - это ветер. Поэтому и водичка не очень теплая. В ноябре в Шарме была просто как чай.

6. Дайвинг центр.

Просто прекрасный. Наши мужья остались очень довольны и организацией погружений, и новым оборудованием, и инструктором по имени Валид. Ему передают огромный привет. Брали и погружения с берега, и индивидуальную прогулку на яхте на целый день. Все очень четко организовано, яхта новая, красивая, а обед на яхте был просто великолепный, все очень ароматное, вкусное мясо, много овощей, салатик типа греческий с чесночком, на десерт дыня. Молодцы - ребята, наши мужья сделали вывод, что в этот отель можно вернуться только ради Валида и его команды (опыт дайвинга у них есть, видели разные дайвинг центры, в некоторых, по их словам было жутко находиться, страшно пользоваться баллонами и т.д.)

7. Рестораны а ля карт.

Их два. Арабский представляет собой грязное помещение, расположенное в зоопарке. Принцип такой, что ты идешь и сам набираешь себе еду, так же как и в основном ресторане. Несколько тарелок овощей, рис, макароны почти сырые (весь отдых мы с дочкой думали, как можно так испортить продукт) и те же кусочки говядины в подливе. Столы при этом не сервированы, приборов, посуды, стаканов, скатертей нет. Мы, конечно, пришли своей большой дружной компанией, хотели отметить день рождения моей свекрови. У нас с собой и коньяк, и шампанское, но мой муж час уговаривал людей, там работающих предоставить нам стаканы. В итоге сам взял их на стойке бара, за ним погнались эти люди, типа, нельзя, отдай......Короче, арабский ресторан...он и в Африке арабский......

Итальянский ресторан расположен на рецепшен, там же где и бар. Он нам понравился. Вкусная закуска: помидоры с сыром, остренькие бутербродики, паста (приличная) и вкусная горячая пицца. Обслуживание, отношение к посетителям, все было нормально. И еда немного отличается от еды в основном ресторане. Мы даже в день отъезда на обед сходили туда за деньги, покушали нормально и не дорого как-то.

Ресторан с морепродуктами был платным. Мы решили его обойти своим вниманием.

Итак, наверное, это основное, что я бы хотела сказать. Если я что-то забыла или упустила, обязательно восполню, с удовольствием ответив на Ваши вопросы.

Вывод: что-то в отеле очень хорошо, что-то очень плохо. Каждый выбирает в зависимости от своих приоритетов. Кому что важнее. Уже вспоминая наш отдых дома, в воронежской серости и слякоти, бегая на работу и в школу, наблюдая за ростом евро и доллара, думаем, как же хочется опять в тепло, на солнышко, на море, к рыбкам, и чтобы не дорого............

Номер 2114-2115, спальня. Классик сьют. Красота и чистота.

Номер 2114-2115, спальня. Классик сьют. Красота и чистота

Номер 2114-2115, спальня. Классик сьют. Красота и чистота

Ванная комната номера 2114-2115. Классик сьют. Очень чисто, все новое.

Вторая комната номера 2114-2115. Классик сьют. Замечательный ремонт, новая мебель, чистота и красота.

2114-2115. Вторая комната. Номер один, но состоит из двух комнат, изолированных, с отдельным входом.

Вид из номера Классик сьют 2114-2115. Номер один, но состоит из двух комнат, изолированных, с отдельным входом.

Египетская вечеринка на терассе номера 2114. С русским колоритом.

Красивая территория отеля. Рядом с рецепшен. Недалеко от аптеки.

Вторая комната номера 2114-2115. Номер один, но состоит из двух комнат, изолированных, с отдельным входом. Все новое, красиво и чисто.

Спальня номера 2114-2115. Номер один, но состоит из двух комнат, изолированных, с отдельным входом. Два ключа. Удобно для семьи с двумя детьми.

Чудесный номер 2114-2115. Классик сьют. Номер один, но состоит из двух комнат, изолированных, с отдельным входом. Два ключа. Удобно для семьи с двумя детьми.Идеальный новый ремонт. Чисто и красиво.

большая красивая территория отличный дайвинг центр профессиональный инструктор валид прекрасные отремонтированные номера( по крайней мере классик сьют и делюкс си вью) большой и удобный пляж коралловый пляж
унизительный бар на пляже наглый и некомпетентный отельный гид от одеон тур невкусное скудное питание грязный и требующий ремонта основной ресторан
Добавлено 13.11.14 15:58 (9 462 символов в тексте)

21:58 13.11.14

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за отзыв! А не могли бы прикрепить немного фото номеров, которые вам дали взамен первоначальным? Очень интересно посмотреть)) Спасибо!

22:03 13.11.14

Обязательно. Прямо сейчас это сделаю. Спасибо.

23:16 13.11.14

Ирина, спасибо большое за обьективный отзыв. Помнится мне у меня в отзыве вы спрашивали про то, нальют ли напитки в свои стаканы, один из туристов ответил- хоть ведро, нальют, проверено! Вот оказалось что совсем не так. Даже предоставить стаканы в ресторане у них не было такой возможности! Еще я тут слежу за отзывами, меня чесно убивают такие отзывы, где туристы пишут что в ресторане огромное разнообразие овощей, салатов, фруктов и морепродуктов. Вот чесно, не понимаю, где они все это находили?

23:24 13.11.14

Согласна. Похоже, что писали те, кто там не был. Помидоры и то праздник. При этом всегда сама шучу над нашими туристами, которым, типа есть нечего. Мол, что у вас дома???????Но и в этой ситуации старалась позитивно мыслить, типа, нет овощей, ну и ладно..., есть рис.
А своих стаканов мы взяли упаковку 100 шт. Все же 11 человек. Но в итоге, вся очередь ждала, пока вымеряют положенную нам норму. Честно говоря, шли в ларек и брали по 2.5.$ Стеллу или Хайникен. Вот родители-пенсионеры не могли это понять. Как же так? Они у нас мобильные, были с нами везде, в теме, а тут, удивлялись сервису......

10:19 17.11.14

Добрый день! Читаю отзыв и грустно как-то становится. Как же испортился этот отель. Видимо не просто так его переименовали. Мы были 3 года назад в нем, с мясными блюдами был напряг, если поздно приходишь, а если к открытию, то выбор был всегда. И на гриле готовили и мясо, и рыбу. Овощей было много на выбор и зелень была, и сыров много было. Фруктов было совсем мало.... Ездили в этот отель 2 раза, так как очень нравится море и пляж. Последний раз нас и еще около 10 пар заселили в какой-то отстойник с совершенно ужасными номерами (видимо это и есть те номера, в которых жили вы, так как еще во время нашего отдыха эти древние домики сносили, а это совсем рядом с рецепшн), день скандала, испорченное настроение и нас переселили. Но я решила на этом не зацикливаться, так как ехали за роскошным морем и пляжем.
Рассматриваем вариант поездки в этот отель уже с детьми, но теперь сомневаюсь, что стоит.
Ирина, подскажите, пожалуйста, были Отравления???? Водные горки для детей появились или нет? Бесплатная поездка в город Хургада от отеля одна на человека на весь отдых есть еще или они ее отменили (мы за фруктами в город ездили)?

11:17 17.11.14

Здравствуйте. Отравлений вроде не было, горок нет, поездка в Хургаду одна бесплатная есть за все время проживания. Только время выезда не очень нас устроило, да и время пребывания там получалось меньше часа. Ездили за 10 долларов. Фруктов очень много самых разных в Сензомолле, дешево. 5 долларов туда, 5 обратно.

20:22 17.11.14

Отравления были. Лично я общалась с родителями детей, которые отравились, приходилось делиться лекарствами. Не массово конечно, но были отравления как взрослых так и детей. Но почти в каждом отеле бывают такие случаи- организмы у всех разные. В Хургаду вам действительно нет смысла ездить, Сензомолл- отличный торговый центр с огромным выбором и хорошими ценами.

20:59 19.11.14

Здраствуйте, Ирина! Отдыхали вместе с Вами в одно время. в отеле. На фото Ваша дочь Лиза, они с бабушкой очень не плохо пели караоке, и еще она видимо занимается танцами. Действительно у Вас была большая компания, всех возрастов. Отзыв исчерпывающий, и в основном верный. Гида зовут Хани, не ведитесь на его уговоры с поездками по городу, это меха, парфюмерия, а гид в автобусе запарил своими чаями и кофе Арабика. Всего доброго, приятно встретить знакомые лица.

21:13 19.11.14

Большое спасибо. Очень-очень приятно!!!!!обрадовалась комментарию Вашему, сидим, вспоминаем отдых .....

21:46 19.11.14

Может узнаеете?

21:52 19.11.14

Ну конечно!!!!! Спасибо еще раз за комментарий!!

13:03 20.11.14

Здравствуйте! Подскажите, как добраться до Сензомолле? Он не далеко от отеля?

13:21 20.11.14

Добрый день, Наталья. В отеле на входе слева сидят мальчики: такси и фотограф. Подходите к ним и говорите: до Сензомолла - 5 долларов. Они могут начать называть другую цену, вы твердо говорите -5 долларов. Ехать минут 10, близко. Эти парни с отеля будут предлагать подождать вас, привезти назад и т.д.Мы ехали с ними за 5 долларов только туда. Погуляв в Сензо молле, выходим, у дороги куча машин-такси. Подходим, говорим: Корал Бич, 5 долларов. Они тут же говорят:10, потом, 8, потом7 ит.д.Я сразу показываю 5 и говорю: К сожалению, только 5 у меня. Ни разу никто не отказал отвезти в отель за 5. А еще из отеля мы ездили в Хургаду, в центр, вечером погулять. Там вроде есть бесплатный автобус, но один раз за весь срок проживания, и нас не устроило время выезда. Отельные таксисты редоставили нам без проблем мини-автобус, так как ехали 5 человек. За 10 долларов туда, 10 обратно, там нас ждали. Но ехать далеко, 30 минут минимум. Но что машина обычная на 4 чел, что мини- автобусик, цена одна. И ребята прикольные. реальные, готовы договариваться..

17:00 23.11.14

отравления были. из 11 дней провалялись возле унитаза по паре дней сначала я, затем супруга. И девочка - соседка тоже

17:11 23.11.14

ДА...не повезло....

11:53 22.08.18

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в октябре 2014 года.
Спасибо за то, что нашли свободное время и написали отзыв на сайте TopHotels.
Нам очень приятно, что Вы высоко оценили размещение в Coral Beach Resort Hurghada. Спасибо за фотографии.
Приносим наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и по улучшению качества обслуживания в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли в отеле за этот период.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

01:43 27.09.18

Спасибо, Алена! Мы бы с огромным удовольствием! Но, к сожалению, пока вылетов из России к вам нет. Очень ждём сами открытия полётов, или, непременно воспользуемся стыковочными рейсами!!!

13:52 27.09.18

Ждем Вас и Ваших земляков в Coral Beach Resort Hurghada!
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Irina888vrn (8)