Регистрация: 10.07.13
ноябре 2014
26.10.14 - 09.11.14

Бюджетный вариант для молодоженов из глубинки нашей Родины

Были в данном отеле с 26 октября 2014 года на 14 дней. Остались разочарованы практически по всем статьям! И так по порядку: Территория отеля - это единственный плюс - все утопает в зелени, птички, рыбки черепахи. (Даже факт того что один из центральных прудов на пару дней зацвел, повсплывала дохлая рыба, был неприятный запах, особо не испортил впечатление). Номера: номер был у нас на втором этаже в 9 корпусе. Мебель и само состояние номера нас особо не волновало, мы в этом плане не придирчивы, но замечу что все в номере привет из 90-х, вся мебель старая пошарпанная. Периодически ночью в ванной видели тараканов - но не сказать что прям постоянно и много, так два три ползало мирно по полу. На балконе в один из вечеров ко мне пришла большая мышка, особо не расстроила -даже понравилась - была очень симпатичная. Периодически в номере утром и вечером не было горячей воды, вода была еле теплая, можно даже сказать что холодная. Уборка номеров - своеобразная: происходит в течении всего дня: утром забирают полотенца, потом приходят забирают мусор, потом через какое-то время приносят напитки, потом происходит сама уборка номера - все это действие длится в течении всего дня, причем если вы в номере, то это уборщиц особо не смущает. Лебедей- и прочую нечесть не крутили не разу - да и в принципе мы к этому равнодушны. Наши знакомые, отдыхающие в тоже время, при нас ходили несколько раз жаловатся, что у них уже не убирают пару дней. Русского канала на старом тв не было. Первый поход к океану занял около 30 минут, в отеле при подходе к пляжу дежурит несколько продавцов экскурсий которые периодически донимают желанием вам их впарить, тоже происходит и на пляже. Были серьезные проблемы с пляжными полотенцами, не могли их получить, в течении дня, иногда получалось их "урвать" через день, в итоге их просто не меняли. Главное разочарование это океан! Такое ощущение что купаешся у себя в пруду на даче, все в водорослях, океан мутный, и это со слов гида проблема всей пунта-каны. каждый вечер ходил человек и с помощью какой-то штуки с диким ревом пускал дым по всей территории отеля, как мы предположили от маскитов, в итоге после этой операции стояла жудкая вонь как от выхлопа двигателя. Но на москитов особо это не действовало - были все в укусах, на каждой части тела штук по 30, которые жудко часались дней пять,причем часались так что хоть лезь на стену.....Еда не впечатлила вообще, из море продуктов вы увидите только морского окуня- безвкусную желеобразную рыбу. Мясо готовить не умеют есть невозможно. каждый день вам предлагают кучу отворных овощей, щепотку свежих овощей, и нес колько видов абсолютно невкусного мяса, и макароны. Из фруктов невкусная дыня и редко вкусный арбуз, и очень вкусные анонасы -единственное что мы ели с аппетитом. Бар -это отдельная тема, абсолютно непонятно что можно в нем брать - на баре стоит меню с алкогольными и безалкогольными коктелями, причем безалкогольные коктели это смешивание соков предположительно типа юпи, между собой и вместе с ледяными желеобразными соками типа ананас и лайм. Безалкогольная пина колада- просто лед с ананасовым соком сомнительного происхождения. Алкогольные коктели - теже безалкогольные + ром либо что то еще. Все алкогольные коктели жудку невкусные! Что еще можно взять в баре это загадка - нет ни где перечня. В отеле ОЧЕНЬ много русских на вскидку более 60%, НА выходные приезжают доминиканцы - ни чего кретичного в этом не увидели - все семьями, парами, ведут себя культурно, в отличии от некотроых россиян которые пьют с утра до ночи и орут как умолешонные. Ездили на пару экскурсий, и на так называемую экскурсию за подарками- вас привозят в магазин где продают всякие сувениры, кроме какосогого масла и масла какао кофе сигар и рома смотреть не на что. Все стоит очень дорого, При приезде в номер посчитал ценники на покупках и сравнил с чеком - надурили процентов на 7%. Плюс на кассе еще спрашивают из какого отеля и пиут ваш отель и комнату на счете чтобы потом откатить гиду. Все это ОЧЕНЬ не приятно. Страна в вообщем безликая, нету "Духа страны" непонравилась вообще. Выйти за территорию некуда! причем гид говорит что емли рещитесь выйти - все золото и прочие ценности оставляйте в номере! На пляже от соседей по лежакам несколько раз слышали что у них украли деньги из сейфа или из чемодана- как поняли это вообще обычная практика. Возмущенные туристы говорили нам что им гид говорил что мол деньги не прячьте - все равно найдут. Вывод если вы ни когда не где не были или были лишь в турции или египте - вперед - вам понравится, если ездили куда то еще не советую. Есть в карибском бассейне страны где за эти же в точь точь деньги можно получить кучу удовольствия от отдыха но честно не хочется их даже рекламировать, так как такое ощущение что большинство людей только вчера были в турции и таких людей не особо хочется видеть в любимых местах пусть и дальше отдыхают в доминикане....

Никита оценил сервисы

территория
грязный пляж грязный океан некуда сходить старые лежаки назойливые продавцы проблемы с пляжными полотенцами невкусная еда невкусные напитки.
Добавлено 13.11.14 16:04 (4 911 символов в тексте)

16:39 13.11.14

Закбыл сказать еще про то, что двери в туалете в номере сделаны так что если вы справлятете нужду, то об этом во всех подробнастях слышат все кто в номере, что тоже не очень приятно!

14:19 22.11.14

Ну, ты и придурок!

22:37 22.11.14

Вот, к стати, Уважаемые туристы - выше отзыв туриста павла - типичного представителя отдыхающих Россиян в данном отеле со всей остротой и типичной глубиной мышления.....

19:57 01.12.14

Никита, здравствуйте!

Очень ценим мнение наших гостей, поэтому благодарим за то, что делитесь своими впечатлениями об отдыхе. Всегда хотим улучшать качество предоставляемого сервиса, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и возвращался домой только с самыми приятными впечатлениями. Сожалеем и приносим свои извинения за все неприятные моменты, с которыми Вы столкнулись во время отдыха. Надеемся, у Вас ещё будет возможность узнать эту страну лучше и почувствовать её "дух", ближе познакомиться с доброжелательным народом Доминиканской Республики.

Желаем всего самого лучшего!!!

С уважением
команда Guest Service, Natura Park Beach Eco Resort & Spa.

16:45 02.12.14

Добрый день, Никита. Ох и странный у Вас отзыв. Я оч люблю Доминикану и еду туда в 3-й раз. Хотя была и в тае и в Мексике. насчет грызунов и тараканов-вы едете в страну, где субтропический климат, их не травят в отелях, т.к они бегают везде и могут заползти в вентиляцию, в результате чего будет вонь, они тупо заводят кошек, но их кормят Русские туристы и кошкам на грызунов наплевать. Насчет влажности-это субтропики. насчет водрослей-атлантический океан-это не карибское море, от них никуда не деться, т.к. что в пунта канне у всех отелей одинаковые пляжи даже в дорогущем маджестике и в мелии. насчет расселения-дали б на ресепшене 40 баксов, вас бы поселили в идеальный номер( так во всех странах пораб привыкнуть) Экскурсии-вы поездку в сувенирный магазин приняли за экскурсию? нужно было брать карибы де люкс Вас бы там свозили на остов саноу на персональгной яхте попилиб шампанского в карибском море. поныряли б за звездами, или океанскую рыбалку, или плавание с дельфинами, или речную рыбалку, или матати парк, или погоняли б по побережьям на сигвеях или на баги, или джип сафари с заездами на фермы ( и самим порубить тростник) потом спуститься на конопи и покататься на лошедях все они крутые, но не поездка в сувенирный магазин))). Про выйти за территорию- а кто вас просил покупать отель в заповеднике да еще 20 км от города?

12:58 03.12.14

Ну во-первых, по-поводу тараканов и мышей, если Вы внимательно прочтете отзыв то поймете что я к ним не придираюсь, про влажность -извините я слова не написал, "насчет водрослей-атлантический океан-это не карибское море" - и что? плохо наверное вы знаете и то и другое, я в атлантике был не раз в других местах и водоросли ни одной не видел, на счет дать 40 баксов, опять - читайте внимательно отзыв, там все понятно про отношение к номеру ( и про двери в туалете - они везде одинаковые), про экскурсии - опять таки читайте внимательно отзыв ( у меня такое ощущение что вы его бегло прочитали) был я в саоне и в самане - так не плохо, но честно -не впечатлило, а вот тот факт что куча народа ездило за покупками - это факт - и написал я углубленно про магазин сувениров для предостережения новым туристам. Про выйти за территорию - Вы были в "городе" Пунта-Кана - - судя по всему нет, а я брал машину на прокат и видел - этот чудо город - и сходить там абсолютно не куда, не говоря уж про то что бы посмотреть. Раз в Мексике уже были, съездите в 4 раз не в доминиканку а для интереса на туже кубу - которая находится на Атлантике ( я имею ввиду Варадеро) - покажите мне там хоть одну водоросль?, Мексика, Ямайка,Куба - на много лучше Вашей хваленой "безликой" доминиканы
P.S. Я лишь высказываю на своем личном опыте свое мнение, я был в Мексике, Ямайке, на Кубе, Доминикана понравилась меньше всего....Но, это лишь мое мнение - не более того....

15:27 04.12.14

Никита.Полностью с Вами согласна по-поводу страны Доминикана и все,что Вы написали в отзыве,соответствует действительности.Мы отдыхали семьей совсем недавно с 20 по 30 ноября 2014.Были,правда,в другом отеле,но он ничем не отличается от того,про который Вы написали.Для справки,отель называется SIRENIS PUNTA CANA RESORT CASINO & AQUAGAMES 5*. Никому не советую туда ехать,если только за оооочень смешную цену.И про фабрику все правда,и про о. Саона.....например в той же Хургаде,о.Махмея намного красивее и чище.Были в Мексике,там понравилось намного больше....И отдельная тема воровство в отелях. Это просто кошмар. Воруют везде:на пляже,в номере,на улице.С нами отдыхали ребята,так у них перед самым отъездом,пока сдавали полотенца,украли из сумки ,в номере,кошелек. Открыла дверь горничная и,пока из не было 10 мин,уперла кошелек со всем содержимым.А по приезду,у других ребят,на пляже украли сумку с планшетом,телефонами,карточками от номера.

20:41 07.12.14

Я конечно, не была на о. Саона, но про о. Махмею, что недалеко от Хургады скажу, что чем он (о. Махмея) понравился?- пекло, ни одной тростиночки, песок кругом, что там смотреть? Ежели только поплавать с маской, так это можно было сделать и в нашем отеле. Тоже там делать нечего, а гид когда рекламировал эту экскурсию, то показывал фотки такой красоты-пальмы, такая растительность- вот мы и купились, по приезду туда-были разочарованы.
А насчёт Доминиканы, то были там 2 раза в отелях Caribe Club Princes и Occidental Grand Flamenco? так вот океан чистейший был и на пляжах водорослей и в помине не было. Может ещё от месяца пребывания зависит- мы были в мае дважды. Но по питанию , Доминикана лучше, чем Куба (она беднее и скуднее и коктейли все разбодяжены, рома наливают меньше, а спрайта больше, В Доминикане такого нет.
Про воровство - в Карибе клаб принцесс воровство было-чемоданы вскрывали аж, а вот в Оксидентале никто не жаловался.

20:03 26.12.14

Спасибо всем за отзывы, отдыхал в натуре парк в декабре 2012 года и судя по отзывам, там всё стабильно... "не очень". И даже представитель отеля здесь это не пытается отрицать.

13:12 04.12.15

Где вы такую траву берете? Мозги совсем отключаются...какие 40 баксов на ресепшене? Вы же были в Тае...там бабки на ресепшене не берут как в Турляндии или Ебибте. Только официальная доплата за номер более высокой категории!

13:17 04.12.15

Теперь пройдусь по отзыву Никитоса)) Никит, согласен с каждым твоим словом! Сам из Москвы, сам бывал и на Кубе и в Мексике....и да, чудо, там нет водорослей))) В отзыве две ключевые фразы: "Если вы ни когда не где не были или были лишь в турции или египте - вперед - вам понравится" и "Бюджетный вариант для молодоженов из глубинки нашей Родины" - этим сказано ВСЁ!
Спасибо за объективный отзыв.

Все отзывы Никита (1)