Регистрация: 26.05.14
ноябре 2014
01.11.14 - 08.11.14

4.2

Сразу скажу, что это была моя вторая поездка на море...

Сразу скажу, что это была моя вторая поездка на море за месяц (юбилей всё-таки). В начале октября отдыхали семьёй в Турции, в Кемере, поэтому есть, что сравнивать.

Прилетели мы с друзьями в Шарм 1 ноября прямым рейсом а/к Нордвинд из Нижнего Новгорода и сразу убили наповал развалюха-автобус (такие может где-нибудь а Афганистане в горах ещё бегают) и водитель, постоянно говоривший по телефону и совершенно не обращавший внимание на желающих положить чемоданы в багажный отсек. Позже я понял, что если египтянин говорит по мобильному - это святое и ничто не должно отвлекать его от этого, даже если он на работе...

По поводу автобуса мне объяснили представители Пегаса, что у компании есть деньги на закупку новых автобусов, но правительство Египта запрещает это, тем самым поддерживая отечественные транспортные компании.

Приехали в отель около 12, нам дали браслеты, пошли пообедали. Тут меня ждал второй удар - главный ресторан и запахом, и внешним видом сразу напомнил советские столовки. В дальнейшем сюда ходили только на завтрак, а обедали и ужинали у моря в гриль-ресторане.

Заселили около 14, в номере около кровати от электророзетки по прикроватной тумбе и далее пролегала муравьиная дорожка. Правда после обращения пришёл мальчик, их обкурил и о муравьях напоминал только стойкий химический запах, который к вечеру развеялся.

Дорогие друзья, если вы хотите визуально и ушами контролировать взлёт и посадку самолётов в аэропорту Шарма (около 2 км по прямой), если вы хотите прослушивать проповеди имама по громкоговорителю строго с 4 утра до 4.15, а также несколько раз после обеда, а также вдыхать стойкие запахи канализации в любое время суток, выбирайте номера в корпусах 6.3, 6.4. и 6.5 с видом на забор.

Персонал постоянно и настойчиво клянчит деньги по поводу и без.

СПА-процедуры, которые стоят в Турции около 35 баксов, здесь предложили за 100. Друг не знал о порядке цен и заказал на свой юбилей для всей нашей компании за стольник на человека.

Один знакомый заказал массаж за 150 баксов, потом отказался по причине плохого самочувствия, вернули только 100.

Дискотека, о которой пишут, что она лучшая в Шарме, полный отстой - запах непроветриваемого помещения и 3 часа музыки в стиле бумс-бумс-бумс.

Отель давно уже перестал быть молодёжным - большое количество людей среднего и старшего возраста, а также мамы с детьми всех возрастов.

Очень много людей страдали расстройством желудка, я подходил к русским девушкам, отвечающим за размещение гостей, спрашивал, ответ - им уже об этом говорили, но никакие меры не предпринимались и не будут предприниматься. Но я понял это бич всех отелей у моря в Египте, типа лотереи...

Улетали 8 ноября, автобус прибыл более-менее нормальный. Немного задержали отъезд, т.к. в номере одной выезжающей семьи не оказалось одного стакана и отель требовал возмещения этого крупного ущерба в размере 4 доллара. Откуда эта семья могла знать, сколько стаканов должно быть в номере при заселении!

Моё мнение конечно же субъективно, всем не угодишь! Но отдых в Турции и Египте - это как небо и земля и только красивые кораллы, многочисленные рыбки и прекрасная погода как-то скрашивали пребывание.

Добавлено 13.11.14 22:19 (3 158 символов в тексте)

15:51 14.11.14

Абсолютна согласна, летели и туда и обратно этим же рейсом, отдыхали в номере 7102, как нам сказали с видом на море, 10см - весь вид, но мой коммент почему то не появился, и до сих пор обрабатывается, я то им написала правду о этом 5 звездночном отеле

15:53 14.11.14

Я Вас помню, у Ваших друзей была гитара, и Вас было много

07:32 15.11.14

Дмитрий, в Турции у вас наверняка не было дискотеки в отеле, в отличии от Роджаны. Вы хотели танцевать на дискотеке вальс? Музыка естественно клубная. Посмотрите фото в клубе отеля. Они передают замечательную атмосферу. Пенная вечеринка вас, понятно, не интересует. О ней ничего не сказано.
Как совсем не упоминаются два песчаных пляжа: основной и релакс, прекрасное море с тысячами рыб (об огромных Наполеонах Грише, Маше и Мише, которые целиком глотают варёные яйца десятками, тоже ничего не знаете), потрясающая анимация.
Такого пляжа не найти в Шарме: огромный, есть песчаный вход в море. В баре разнообразное питание, в ресторан можно не ходить.
На вечернем шоу вы были?
По возрасту видно, что вы прошли лихие 90-е в России. Но всё мимо, они вас ничему не научили. Хватать массажи по дикой цене, да ещё оптом. В вашей компании никто не ориентируется в ценах? А если египтяне скажут 500 долларов за массаж? Торговаться надо. А отдавать деньги заранее, до получения услуги совсем глупо. Как вас не разводят в России? золотой экземпляр для лохотрона.
Турция близко не стоит с этим отелем. Туристы, посетившие десяток разных отелей, хором говорят: "Роджана лучший отель, в который возвращаются по 6-8 раз".
Удар, как вы его назвали, в главном ресторане состоит из десятков вкусных блюд и из десятков видов выпечки пирожных и тортов. Такого ассортимента у вас нет дома, когда садитесь за стол. В лучшем случае 1-е, 2-е и 3-е.
А у вас действительно "пребывание" в Роджане, а не отдых.

16:29 16.11.14

Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий!
Благодарим Вас что нашли время оставить комментарий о Нашем Отеле!
С Уважением,
Центр по работе с гостями

22:11 18.11.14

Вадим, спасибо Вам за Ваши критические замечания по моему отзыву.
В отеле в Турции была дискотека, но она проходила в подвале под рестораном и обстановка там была похуже, чем в Египте, поэтому я туда тоже не ходил. Спиртное после 23 было только на дискотеке и многие ходили только из-за этого момента.
Вальсы конечно же на дискотеках не танцуют, но современную российскую танцевальную попсу можно было бы побольше включать, тем более в отеле отдыхают только русскоязычные клиенты.
Про пенную вечеринку впервые слышу - во время отдыха :) в отеле её не было.
Не спорю - пляжи отличные и рыбки с кораллами тоже. Тем более это было единственное место на территории отеля, где хоть всю ночь можно было попеть под гитару нашей компании.
В лихие 90-е я служил военным переводчиком в Германии, поэтому знаю про это время только по фильмам.
В общем я повторюсь, что все отзывы здесь субъективны. Я написал о том, что я видел реально в этом отеле.
Да, ещё! После поездки в Шарм я ещё раз убедился, что что чем больше организация ( в данном случае отель), тем больше бардака. Теперь если и буду отдыхать в жарких странах, то только в небольших и средних отелях (до 200 номеров).

22:18 18.11.14

Что касается ресторана - к еде вообще претензий нет, я имел ввиду атмосферу в нём, внешний вид и запахи...

20:34 20.11.14

Да уж, "сравнить есть с чем", так как "второй раз на море" сразу всё понятно. И не надо этот отзыв воспринимать близко к сердцу)))

20:43 20.11.14

Ирина, это не мой отзыв. Это не я писал. Поэтому то, что взято в кавычки сказано не мной, а человеком написавшим этот отзыв. С ним и общайтесь. Все претензии и сарказм Дмитрию.

13:39 22.11.14

Дмитрий, большое спасибо за честный отзыв, в связи с тем что туристический поток падает, а отели должны как-то привлекать туристов, появляется много заказных комментариев.
Я просто не переставляю удивляться некоторым людям позволяющим себе хамить абсолютно не знакомому человеку, видно уровень культуры из лихих 90-х.

11:42 03.12.14

Как зувучит-то - есть с чем сравнить =)))))))))