Регистрация: 22.04.14
Отзыв об отеле Armonia (отель был переименован 01.01.16)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

3.7

Очень бюджетный отель для ночевки

Ездили в июле 2014 года. Покупали совсем в другой отель, но туроператор перед поездкой грубо говоря "кинул" - отменил вылет на эту дату при том, что шенген открыть они нам уже успели и именно с этой даты. Пришлось срочно менять туроператора и схватили уже самый дешевый тур. О чем в последствии совершенно не пожалели. Ехали со страхом, но оказалось не все так плохо. Отель очень старенький, потрепанный, но номера чистые, убирают очень хорошо и каждый день. Со стоком у нас в номере были проблемы, но мы особо не напрягались, так как в номер приходили только искупаться и переночевать (и то не всегда). После купания вода плохо уходила из поддона и он часто был полон, но к нашему возвращению уже все было чисто. После заката вода чуть теплая. Один день что-то ремонтировали и воды несколько часов не было. Несмотря на старую мебель, очень удобные матрацы и вполне хорошее постельное белье. Кондиционеры в номере платные (и кажется очень дорого), но мы не пользовались (сами с черноморья, нам было и без кондера хорошо). Завтраки скудные, но нам хватало: хлеб, тонко нарезанная ветчина и сыр, порционное масло и джем, иногда варенные яйца, чай, кофе. На заднем дворе вполне большая парковка (все помещались), с другой стороны бассейн и что-то типо сада (все немного запущенное, лежаки грязные, бассейн не очень) Интернет ловит в основном только внизу. Хозяйка тихая, добрая женщина. По русски и англ. не говорит: немецкий и греческий. Но народ её подучивает потихоньку, к концу нашей поездки она уже совершенно без акцента здоровалась на русском. Народ общается по средством пантомимы, нам было проще, мы звонили греческим друзьям и они обьясняли что хотят. Языковых проблем у других туристов не наблюдали, все что нужно обьясняют на пальцах. В общем. персонал тебя не трогает, а ты его. Тихо, спокойно. Учитывая, что это Малья, это большой плюс. Те кто жил ближе к центру, весь отдых не открывали на окнах ставни (там ну очень шумно особенно ночью). Так что по мне так месторасположение просто отличное. Говорят к пляжу очень близко и он шикарен, но мы так и не побывали (все время на транспорте). На крите мы второй раз, в прошлый раз посещали западную и центральную часть. Теперь вот восточную. Малья и Сталида совсем не типичные населенные пункты для Крита. Очень не обычные, много европейской молодежи, шум, тусовки. Даже интересно было на это все посмотреть. Пляжи в мальи просто сказка (а мы их посмотрели много по острову, редко задерживаемся больше чем на полчаса в одном месте). Очень понравился пляж в конце Мальи, не доезжая до археологических раскопок Малийского Дворца. Широкий, людей не много, вода бирюзовая, есть лежаки с зонтиками, но основная часть пляжа "дикая" - ложись где хочешь, места полно и при этом ещё и души имеются. Брали квадрик несколько раз (очень рекомендую, обьехали все окрестности Мальи, нашли много очень уединенных пляжей и красивых мест, куда на машине не заедешь, а пешком долго) и машину. Этот отель отлично подойдет тем, кто постоянно путешествует по острову, не сидит на одном месте. Вниз от отеля и влево: начинается променад к Сталиде с отличными магазинчиками (цены очень хорошие, на плато Лассити даже травы были дороже чем тут). Брали чай из хлебного дерево на Лассити, а потом увидели его дешевле на нашем променаде, также и сувенирка вся. За специями сходите в Спар - не далеко. В Лидл большого смысла ехать нет, сувенирки там нет, только если себе покушать что-нибудь. От отеля вниз и направо - чуть дальше пройдите, увидите Кретамотор (хороший ренткар с действительно честной страховкой, говорят по-русски, делают скидки, болгарин Миро подскажет куда поехать, где поесть и т.д.) Для поездок на автобусе тоже удобно, остановка рядом с отелем (через вторые ворота вышли и налево). Ездили на Санторини самостоятельно на два дня, очень удобно до Ираклио на автобусе (там тоже удобно - паром через дорогу от остановки). Отель рекомендую для не превередливых путешественников для ночевки.

Наталья оценила сервисы

низкая цена месторасположение не слышно основного шума мальи хорошо убирают удобные матрацы
очень старенький отель сантехника
Добавлено 14.11.14 00:41 (3 953 символов в тексте)

15:26 26.11.14

Перепутала имя болгарина из ренткара (не удивительно, болгар там очень много), Добромир его зовут

Все отзывы Наталья (7)