Регистрация: 02.02.13
ноябре 2014
07.11.14 - 13.11.14

Не рекомендую!

Вернулись из отеля 13 ноября.

Заселение. Такого наглого вымогательства я не видела! К сожалению, не запоминаю имен. По-моему, это Мухамед. Человек на ресепшн, несколько раскосый. После того, как зашла в номер, поняла, что меня развели, как пятиклассницу. Особые впечатления от санузла. Ржавый унитаз, шторки на ванной, которые весят на петлях через одну. Вода, которую нужно спускать 15 минут, чтобы получить не ржавую и теплую. Комната. Ну так...чистенько. Кровать для ребенка...состругана из нетёсаных досок. Пришлось самими передвигать мебель, чтобы боль менее было удобно в комнате. Не знаю, что делают люди, которые размещаются с двумя детьми. Спят поочереди, наверное. Уборка нормальная.

Питание. Ну что тут написать. Его нет. И не нужно мне говорить "а сколько у Вас блюд на ужин". У меня дома не отель 5*. Но еда реально лучше и вкуснее.

Что же тут на завтрак: 2 стола с горячим: пюре, какие-то крупы в молоке, коричневая вермишель в молоке, вареные апельсины, серые сосиски. Сыр нарезает молодой человек, которому шеф сказал: "положишь более 2-х кусков одному человеку, вычту из зарплаты" :) Видела выражение лица английского докера, 2-х метров росту, всего в наколках, которому положили 2 кусочка Гауды на тарелку :) Парень-нарезчик очень рисковал здоровьем.

Омлет. Готового омлета нет. Чтобы получить омлет со сковородки, надо постоять минут 10-15,в зависимости от времени, когда придете на завтрак. Вокруг жарщиков такая грязь, которой я никогда не видела! Кофе-чай. Заварены в стеклянных чайниках, кофе-лотерея: один раз нормальный, в другой, такое ощущение, что просто налили воду туда же. Думаю, не надо говорить, что нет коробки с чаем, все пьют липтон, пакетики которого висят в общем чайнике. Обед. Даже воспоминаний не осталось. Ребенок ел только суп. Ужин. Есть можно рыбу, но за ней опять же придется постоять в очереди. Макароны, с соусом на заказ, опять же вокруг поваров ужасная грязь.

Пироженки вкусные. Мороженое бесплатно, типа молочного эскимо. Обертки от него обильно плавают в фонтане. Да, это минус туристам, но и персоналу тоже. Нормальное красное вино, белое странное, пенилось. Мясо готовить не умеют, все засушивают. То же и с курами, если это не гриль. Жаль, что нельзя поставить отрицательный балл за кухню :)

Пляж. Такой же упадок, как и везде. Лежаков не хватает. Половина имеющихся еле держатся. Плотность тушек на пляже, как в Евпатории. На верхних ярусах поменьше, но там нет лежаков, хотя зонтики стоят. Все занято с 8 утра. Вообще отель расположен неудачно. Солнце не светит с моря, только со стороны горы. Из-за этого очень короткий день (в ноябре). Солнечные лучи так падают на риф, что почти не видно его красоты. Рыбы имеются :) видели ската, прям около берега.

Бассейны. Теплый только малышковый с маленькой горкой. Второй круглый вроде сначала был теплый, а потом остыл :) вода мутноватая.

Шоу. Наблюдали 2 раза. Один раз в исполнении отечественных туристов "под газом" в большом бассейне, дело почти до вызова полиции дошло. Вторе шоу у детских бассейнов называлось "Сбрось бабку с лежака". Исполняли дамочки в возрасте, с диалогом на разных языках. И это было при наличии свободных лежаков.

Озеленение. Кто пишет, что отель заленый-просто вам не с чем сравнивать. Отель старый, он должен утопать в зелени!

На все мои нудения, муж неизменно отвечал: "это Египет, детка" :) и "Они у же надорвали свой генофонд на постройке пирамид". Я все больше склоняюсь, что пирамиды построили инопланетяне, т.к. нынешние аборигены не умеют делать ни-че-го! и не хотят учиться.

Про анимацию ничего не скажу, видела английскую девочку, отрабатывает по полной с английскими отдыхающими, общается, шутит, она же один раз вела мини-диско. Нашу видела один раз.

Теперь цена вопроса. 50 тыс. на 2+1 на 6 ночей. Но мне жалко и этих денег. Ни копейки больше этот отель не стоит! Мы почти всегда отдыхаем в эконом "пятерках". В прошлом году были в Sea garden в Nabq, отель 4+ на порядок лучше, чем ЭТО. Если про турецкие отели пишут "да эти 5* как европейские 3", то тут можно написать "эти 5* как турецкие 2".

Для Евгении! Пожалуйста, не отвечайте на мой отзыв.

нет плюсов к сожалению.
масса. поможет бульдозер.
Добавлено 14.11.14 13:43 (4 184 символов в тексте)

11:46 19.11.14

Это бюджетная 5*. Ожидать чудес не надо. Цена =качество за такую сумму с питанием, перелётом, морем и пр. Я считаю вполне нормально .

02:47 20.11.14

Все верно на все 100%!!!! Были там же,подтверждаем))))

02:52 20.11.14

Вероника,а чудес и не надо,стоит понимать куда ты едешь), а на данный момент у отеля рейтинг, подобно лучшим гостиницам Шарма) Знали бы,лучше переплатили и поехали в более качественный отель. Купились на завышенный рейтинг.

09:20 20.11.14

Рейтинг отеля действительно завышен! Кто эти отдыхающие???

16:42 20.11.14

рейтинг у отеля соответсвует цене. нормальный дешевый отель на первой линии.

21:21 20.11.14

Вы меня напугали,а лечу в этот отель скоро,и теперь страшно..что же делать,как быть цена вопроса 55 тыс на двоих...

22:13 20.11.14

Не соглашусь,можно поехать за эти же деньги или доплатив 4-5т в отель на порядок лучше этого.

22:14 20.11.14

Марина,а Вы не пугайтесь страшного ничего,кроме гида) его не слушайте вообще,а так то,что написано Выше все правда,будьте к этому готовы вот и все) Море и солнце чудесные))))

09:54 21.11.14

Но комментарии от отеля есть положительные так и отрицательные,что посоветуете в том случае если мы прибываем примерно в отель в 10 часов,а сами знаете заселение в 14,00,просто не хочется сидеть тупо на ресепшине..

11:26 21.11.14

Мы всегда ездим в бюджетные "пятерки". В прошлом году блии в 4+ в Nabq - Sea Garden. Отель на порядок лучше! Цена, да, чуть выше, но только за счет номеров - там все фемели. Если я еду в бюджетную "пятерку", это не значит, что готова терпеть грязь, ржавую воду, мух на подоконнике и сыр "по талонам".

11:28 21.11.14

Браслеты надевают сразу, так что сидеть не придется до 14. Если готовы раскошелиться, возможно, Вам повезет :) и номер дадут раньше.

12:05 21.11.14

Просто не хочется,чтобы отдых был испорчен...тем более никто толком и не умеет советовать отели,все выбирают отели скажем так по картинкам из интернета...

12:25 21.11.14

Ну вот в прошлом году мы ехали по совету нашего агента, очень довольны. А в этом я сама ее уговорила отправить нас сюда :) что тут скажешь, сами виноваты, сэкономили. Первый раз за все поездки пришлось съездить в Дьютик в Нааму за виски, т.к. привезла с собой шампанское, думала, будем сидеть на балкончике с видом на море, попивать шампанское с фруктами:) Увы, шампанское вернулось на родину. Заранее не расстраивайтесь, кто предупрежден - тот вооружен :) Кстити, огромный плюс таксисту, по-моему, его зовут Альбадри (или что-то созвучное). Свозил до Дютика и обратно за 10 $, никакого "развода", не предлагал по магазинам, ничего такого, что можно было ожидать от местного таксиста :) Очень его рекомендую, если захотите прокатиться куда-то.

12:25 21.11.14

Потому что как бы не маленькая сумма за путевку оплачена.просто в Египет еду впервые.

12:28 21.11.14

ну как бы для меня 55 тыс это деньги и скажем так не маленькая сумма и скажем так путевку взяла в кредит..а в у остальных людях которые там жили интересовались,какие у них там номера?

12:32 21.11.14

Тем более в отеле я так думаю не придется сидеть на одном месте,то погулять сходить,то еще что нибудь,только главное переспать в нем и отдыхать дальше,а вас во сколько заселили?и деньги вы давали?

12:56 21.11.14

И такой еще вопрос,когда вы прилетели вы сколько денег за миграционную карточку отдавали,а прочитала в интернете,что можно ее заполнить и указать в ней что прибыл на синайский полуостров и покидать его не будете,она бесплатна так пишут.

13:06 21.11.14

Ничего не платили никогда. Сами заполняете на англ : ФИО, дата рождения и гражданство. В верхнем правом углу пишите Only Sinai (спасибо Израилю, который выбил безвизовое посещение Синая), если не собираетесь выезжать в сторону Каира. Все-идете на паспортный контроль. Ручки с собой обязательно берите.

14:40 21.11.14

Спасибо,а на какие вообще экскурсии можно поехать?и скажите что с собой лучше взять в сумку,а что в багаж.я плавать не умею боюсь глубину,беру с собой круг,а вам вообще не считая отеля все понравилось?на каких экскурсиях были?

18:36 21.11.14

На экскурсиях в этот раз не были. Я еще до "революции" самое популярное посмотрела. Сейчас даже не знаю, куда безопасно ездить там... думаю, что морские экскурсии-беспроигрышный вариант:) Израиль? Кто-то писал, что ездил и остался доволен. Отельные гиды, как бы помягче сказать, зажрались. Я уверена, что это их работа целовать туристов в попу, а не наоборот. А наши туристы буквально бегали за ними!
Если плавать не умеете, вряд ли с понтона нырять на глубину будете, а на мелководье круг не нужен, у меня ребенок с макарониной надувной плавал, она не мешает с маской рыб смотреть. Нужны коралловые тапки...там продаются.
В ручную кладь брали маленький пустой чемодан-туда складывали теплые вещи + покупки из Дьютика. Остальное в багаж.
В Египте все отлично, к чему не приложены руки местного населения: море-солнце...рыбы :)

20:08 21.11.14

спасибо за совет,не могли бы вы меня найти в контакте,думаю там удобнее было бы пообщаться,найдите если не сложно Зарва Марина город Минеральные Воды.

20:22 21.11.14

Просто хочется уже придумать куда пойти и чем заниматься.

20:37 21.11.14

А скажите если я надумаю ехать в Иерусалим,а если я не приобретаю миграцию платно то выезд возможен?

17:18 24.11.14

И я подпишусь под каждым словом отзыва,правда 100%.. На счет бульдозера-перебор но капремонт нужен и уже давно...

18:51 26.11.14

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Благодарим Вас за выбор отеля Dreams Beach местом Вашего отдыха и очень сожалеем, что Вы остались недовольны отелем. Мы очень признательны Вам за то, что Вы нашли время поделиться здесь своими впечатлениями об отдыхе.

Все Ваши комментарии и замечания обязательно будут проанализированы руководством отеля, и будут предприняты соответствующие меры.

Позвольте в ответ прокомментировать некоторые Ваши замечания. Сотрудники ресепшн ВСЕГДА идут навстречу гостям и страются поменять номер, если гостей по каким-то параметрам не устраивает номер. Удивительно, что Вы не потребовали поменять Ваш номер, если с Вас за него, как Вы написали, вымогали деньги. Также я помню, что мы с Вами общались, и Вы мне сказали, что у Вас была забита раковина, на предложение прислать к Вам сантехника, Вы сказали, что сами всё исправили. О других недостатках Вы не упомянули. По поводу тёплой воды хотелось бы отметить, что максимум время ожидания пока сбежит холодная вода и начнет течь тёплая составляет 5 минут. Это проверено лично мной и гостями. Причем соответсвующее объявление (правда на английском языке) есть в ванной комнате, в котором говорится, что необходимо подожать пока начнет течь горячая вода, так как нагрев осуществляется за счет солнечных панелей, а не централизованно, как у нас. Что касаетя сыра "по талонам", то это лишь Ваше саркастическое замечание. Да, твердый сыр не лежит нарезанный на тарелках, так как многие гости имеют невежественную привычку брать столько, сколько не в состоянии употребить. А повар всегда кладет столько сыра, сколь вежливо попросит гость. Много раз была лично этому свидетелем.

Еще раз благодарим Вас за внимание к нашему отелю и за чувство юмора, которое Вы использовали в отзыве.

Желаем Вам дальнейших приятных и интересных путешествий в местах с ненадорванным генофондом.

С уваженим и наилучшими пожеланиями,
Евгения

Все отзывы Елена (5)