Регистрация: 28.05.13
Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2014
03.11.14 - 14.11.14

Отдыхали в ноябре 2014г. семьей с двумя детьми 10 и 12 лет...

Отдыхали в ноябре 2014г. семьей с двумя детьми 10 и 12 лет. Отель нас порадовал! Начитавшись отзывов об отелях Египта, ожидали всякого. Но Sea Garden нас приятно удивил. Буквально с первых минут, на ресепшене нас встретили

очень радушно. Отдельное спасибо сотрудникам ресепшена, всегда улыбаются, готовы помочь, разговаривают на русском, английском, немецком. Разместили быстро, без доплат.

Номера в отеле большие, у нас был двухкомнатный номер с межкомнатной дверью и балконом, вид на бассейн, в комнате телевизор ( с USB входом, можно смотреть фильмы с привезенной с собой флешки). Минибар- только одна бутылка воды в день приезда. Воду в течение отдыха можно брать в любом баре отеля бесплатно в любых количествах. Остальные напитки наливают в стаканы бесплатно, но если захотите взять закрытую бутылку- то за плату. По санузлу: вода горячая есть всегда, но бежит не сразу, нужно подождать около минуты. Замок в двери санузла с секретом, в принципе закрыть можно, но потренировавшись. Санузел в целом нормальный, все работало, ужасов, описанных в предыдущих отзывах, в нашем номере не было. Уборка производилась ежедневно, возможно под кроватями и оставалась пыль, но зато ничего не пропало. Пару раз уборщики забывали положить четвертое полотенце, но сразу же его выдавали, когда к ним обращались .

Сам отель небольшой, но можно пользоваться инфраструктурой расположенных рядом Sea club и Sea life (посещать рестораны, бассейны, анимацию). В итоге, попробовав питаться в разных ресторанах, поняли, что в Sea Garden уютнее и персонал внимательнее. Еда разнообразна, всегда была рыба, птица, мясо. Из фруктов яблоки, апельсины, виноград, хурма, финики, иногда дыни. Готовили вкусно. За 12 дней еда не надоела, возможно, потому что посещали другие рестораны (соседних отелей). Официанты быстро подходят предлагают напитки, быстро уносят тарелки, свободные места есть всегда. По утрам делают свежевыжатые соки за плату,( цена: 2 стакана -3 доллара- это недорого). Посетили рестораны а ля карт: Ливанский и Японский- очень понравилось, вкусно и интересно подано. В рыбный, начитавшись отзывов об отравлениях, не пошли. Детского стола в Sea Garden нет, но есть вареные овощи, пюре, каши, макароны, булочки всякие, в обед 2 вида неострого супа, съедобного для детей, мясо тоже можно для маленького ребенка найти . (Плюс детский стол есть в sea club).

WIFI на ресепшене бесплатный, но медленный.

Море. Отель позиционируется как 2 линия, нужно быть готовым, что до моря идти минут 5. При этом идти нужно по замечательно оформленной территории Sea club и Sea life. Прогулка до моря здесь отдельное удовольствие. Цветочки, прудики, садики, бассейны - все радует глаз. Дорог переходить не надо, но с совсем маленькими детьми и людьми в возрасте лучше выбрать отель поближе к морю.

Вход в море с понтона ( в самом конце пляжа, до него тоже надо дойти метров 150), рядом есть очень красивый коралловый риф, с понтона можно плавать вдоль рифа, рыб много разных. За 12 дней каждый день был желтый флаг, то есть плавать можно. Иногда ( не каждый день) бывали волны и течения, но плавали с маской каждый день, дети тоже особых проблем не испытывали. Постоянно дежурят пара спасателей, призывая купальщиков к порядку, и вытаскивая особо увлекшихся и унесенных течением. Можно купаться и рядом с берегом - там полдня - прилив ( глубина по грудь и выше), полдня-отлив (глубина по пояс и ниже). Но рыбок очень много всегда. Для детей небольшая глубина даже лучше.

Пляж чистый, длинный, лежаки есть всегда. В течение дня все время ходят прибираются, помогают передвинуть лежаки, на пляже работают бары, бесплатно наливают разное.

Анимация есть, посещали волейбол, иогу, аквааэробику. Есть миниклуб, минидиско, но наши дети уже выросли из них. Есть там и вечерние шоу, организуются в основном силами аниматоров, раз попали на кенийских акробатов. В целом анимационная команда оставила приятные впечатления, веселые, ненавязчивые.

Вода в бассейне SEA Garden без подогрева, прохладная, но надо понимать, что ноябрь- это начало зимы даже в Египте.

Посетили Аквапарк, расположенный еще в одном в отеле этой же группы. Одно посещениедля гостей нашего отеля бесплатно, каждые полчаса туда ходит отельный автобус. Там есть горки и взрослые, и детские. Взрослые начинают работать с 10 часов, а с 12 поочередно закрываются на часовой обед. Дети могут плескаться все время.

P.S. Ездили на экскурсии на батискаф (лодка с прозрачным дном), в Иерусалим, и монастырь Св. Екатерины. С переездами, товарищи, там просто беда : от Табы по-хорошему ехать 3 часа, мы же ехали -9 часов, поскольку передвижение допускается только с полицейским конвоем. В итоге: 40 минут едем, час ждем конвой, и так по кругу. А в африканскую часть (Каир, Луксор) вообще экскурсии у нашего туроператора остались только самолетные, автобусные отменили.

От отеля остались очень хорошие впечатления, большое спасибо сотрудникам отеля.

Добавлено 17.11.14 10:54 (4 931 символов в тексте)

12:53 17.11.14

Марина, напишите, пожалуйста, поподробнее о вашей экскурсии в Иерусалим. Сколько стоит экскурсия, что посещали там, длительно ли по времени, не опасно ли, можно ли выезжать со штампом "Синай онли". Собирается в данный отель в начале февраля и хетели бы тоже посетить Иерусалим.
Заранее спасибо.

19:23 17.11.14

Мы брали экскурсию у Пегаса, стоимость взрослые - 205 долларов, дети -175 (У других операторов подобные туры были дешевле, но поскольку дальние переезды, пересечение границ- решили не рисковать). Экскурсия - двухдневная с ночевкой в Вифлиеме. Со штампом "Синай онли" выезжать можно, египетская виза не нужна. Забрали нас из отеля в 4-40, до границы доехали в 9. В первый день посетили Мертвое море с обедом и купанием, Вечером посетили Стену плача. В 19 часов разместились в отеле на ночлег и ужин. На следующий день в 5 утра в Вифлиеме посетили Храм рождества Христова, и в Иерусалиме Храм гроба Господня. До 10-30 утра всю программу откатали и выдвинулись в сторону Египта. Как уже писала ранее, из-за египетскиих мер безопасности в отеле оказались после полуночи. Кормили исправно, 2 обеда и ужин.
Личное мнение - что все это можно было бы посетить и за один день. Либо добавить еще объектов. Но поскольку ездили с детьми, впечатлений как положительных, так и отрицательных( в основном от переезда)- хватило.
По безопасности: когда мы ездили было спокойно, но в том регионе (Израиль-Палестина- исламисты)очень много острых углов, и как будет в феврале, сейчас сказать невозможно. Полицейские конвои на египетской территории, как говорят гиды, это перестраховка, пытаются предотвратить контрабанду. Случаев нападения на туристические автобусы- не было.

07:40 18.11.14

Большое спасибо за подробный ответ.

Все отзывы Д Марина (4)