Регистрация: 25.04.13
ноябре 2014
15.11.14 - 17.11.14

Мой первый контакт с этим отелем произошел за пару дней...

Мой первый контакт с этим отелем произошел за пару дней до приезда в Хошимин, когда администрация отеля прислала мне письмо с предупреждением, чтобы я не платила за такси из аэропорта до отеля больше 200 000 вьетдонгов (или 10 USD). Что, собственно, я и сделала. Отказала первой такси-фирме (которая просила 230 000) и согласилась на вторую (за 200 000).

На ресепшн работают очень приветливые девушки. И их английский по сравнению с остальными довольно сносный. Хотя, чтобы понимать вьетнамский английский, нужна практика, практика и еще раз практика))

Мы брали номер Deluxe. На две ночи он стоил 5 тысяч с копейками российских рублей.

НОМЕР очень большой (просто огромные две twin beds) плюс еще большой диван с множеством подушек - очень удобный для просмотра фильма «Индокитай» с Катрин Денев (рекомендую для погружения в тему).

Окошки выходят на стену соседнего отеля. Но уже большое достижение – что они просто есть, так как большинство отелей этого уровня вообще без окон. Зато тихо. Погуляв пару часов по Хошимину, уверена, что вы это оцените по достоинству.

Симпатичная ванная комната, веселенький кафель с цветочками, какой-то просто космический унитаз, мыло-гель-шапочка-зубная щетка тоже все имеется.

ЗАВТРАКИ потрясающие. Огромный набор заморских фруктов. Ассортимент горячих блюд. Вкусный суп Фо. Сласти к кофе-чаю. Интересные соки из местных фруктов. Порадовали мини-сэндвичи-канапе на европейский манер (за две недели исключительно вьетнамской еды они шли очень хорошо).

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля хорошее. Пойдете направо – через две минуты выйдете к набережной Сайгона. Пойдете налево – тоже через две минуты дойдете до оперного театра (а от него рукой подать до Собора и до Дворца воссоединения). Кстати самое сильное впечатление вы получите не от достопримечательностей, а от перехода дороги. Так как понятия светофоров и пешеходных переходов в Хошимине просто не существует. Хотите перейти дорогу – надо сразу же бросаться под колеса мотоциклов и автомобилей. Вас аккуратненько объедут.

ПОУЖИНАТЬ можно рядом с отелем. Вьетнамский, японский, индийский, итальянский, испанский – в общем рестораны на любой вкус. Приехав с острова Фукуок, где супер дешево и супер вкусно, хошиминская еда меня очень разочаровала. Особенно расстроил ресторан Ganh (налево от отеля) – не очень вкусно, да еще берут деньги за салфетки (6 000!) и плюс 10% за обслуживание. Зато на следующий день порадовал индийский Ganesh (напротив отеля). Очень многолюдный (!), туда ходят местные, очень вкусно и дешево. Особенно по сравнению с индийскими ресторанами в Москве. Объелись вдвоем, ни в чем себе не отказывая, всего на 1 000 российских рублей. И за обслуживание берут 5%.

ЭКСКУРСИИ тоже советую заказывать в отеле, а не искать турфирмы. Деньги те же, а надежности больше. Мы заказали однодневную экскурсию по дельте реки Меконг. 16 USD за одного (с обедом, дегустациями и ездой на всевозможных транспортных средствах (автобус, большая моторка, маленькая моторка, плоскодонка, повозка с лошадями, велосипед). Экскурсию проводила турфирма Kim Travelling. Очень хороший артистичный гид Дэниэл. Экскурсия англоязычная. Было очень любопытно пообщаться с туристами из разных стран.

И последний приятный штрих – такси в аэропорт нам обошлось всего в 180 000 донгов (платили на ресепшн, а не водителю такси).

С удовольствием вернусь еще раз в этот отель и всем советую!!!

Добавлено 18.11.14 10:56 (3 379 символов в тексте)