Регистрация: 16.10.11
ноябре 2014
08.11.14 - 18.11.14

Чудесная Индия.

Помните, что оценка идет отеля категории 2*. Про Индию написано много отзывов, про это писать не стоит, начну сразу с отеля. Единственное, что я нашла о нем это 5 фото на сайте "Санмара" когда выбирала отель. И на мой выбор повлияло то, что было указано расстояние менее 100м до моря. Прочитала о пляже Морджим и то что он находиться далеко от центра и не многолюден очень понравилось. Сразу хочу сказать расстояние до моря по прямой (отель стоит в линию, перпендикулярно по отношению к морю) примерно 350м. Из окон чудный вид на море. И так отель. Это 3 трехэтажный корпуса от 8 до 12 номером. Номера в главном корпусе, как на фото. И рядом есть 2-х этажное "бунгало". Про "бунгало". Большая комната примерно 20 кв.м. и санузел. В комнате: большая кровать, холодильник, кондер, 4 стула, стол, шкаф, 2 вентилятора на потолке, плазма, балкон. А еще там есть раковина с рабочей поверхностью как на кухне. Очень удобно, помыл тарелки, кружки и фрукты, положил на полотенчико, а то в ванной в раковине не совсем удобно. В принципе это стандартная комплектация всех. Про шкаф, ручки у шкафа это металлические вертикальные рейлинги, привезите с собой металлическую цепочку и замок и вам не нужно будет волноваться, что в номере нет сейфа. Есть ли он на ресепшене - не знаю, мы все "богатство" хранили в закрытом чемодане на столе. Воровства здесь нет!!! Номера после ремонтов, стены белые, все чистое, мебель конечно с пятнышками, но это не напрягало. Единственное, что мне не нравилось - наличие муравьев в номере, но купили здесь порошок, насыпали вдоль балкона и в течении часа проблема была решена. По поводу комаров - есть, но мы привезли фумитокс + спрей, и спали всю ночь с открытым балконом (после 19-00 и до 8-00 здесь достаточно прохладно). Постельное - белое без пятен. Мы конечно привезли с собой начитавшись всякого, но пользовались только простыню, т.к. при вселении не было в номере простыней. Я так думаю, что попроси и нам бы выдали, но у нас было свое решили не напрягаться по этому поводу. Но по дороге к морю в 2-х минутах от отеля есть лавочка, где можно купить и простыни и полотенца, и не заморачиваться. Но если пройти по пляжу налево до последнего шейка и повернуть налево, по увидите маленький рынок. Там и выбор больше и цены ниже. Помните нужно торговаться цену снижайте не менее, чем в 2 раза. На дверях номеров (кроме главного здания) висячие замки. Привезете свой - повесите и вуаля к вам вообще никто не войдет. По поводу уборки могу сказать, что если оставить ключ и попросить прибрать сделаю все и полы протрут и постель поменяют. Если просто оставить ключ, то просто заберут тарелки с остатками завтрака и вынесут мусор. Завтраки это тост и омлет + масло +чай + ждем. И так каждый день, но приносят их прямо в номер т. к. ресторана у отеля нет. Кушали на пляже и в кафе «Тибет», оно по дороге на пляж в 100м от отеля. В «Тибете» нам понравилось больше всего. Меню очень разнообразное и тибетская, и индийская, и мексиканская, и израильская кухни. Средний чек на двоих 500-600 рупий. Ну а если первое, второе и пивка, то примерно 1000-1300 руп. На пляже ценник немного выше.

Вот несколько примеров: в магазине ром «Old monk» 120 руп – 750мл. 1 литр сока – 100 руп. Вода 5л. 60 руп. Ананас – 50-70 руп\шт, маракуйя – 250 за кг , папайя – 50руп\ кг. В кафешках на пляже фреши от 60-160 руп, зависит из чего хотите фреш. Самый дешевый арбузный. Самый дорогой клубничный. Пиво 120 руп за 750мл. Ром 60 руп- 100мл. Лепешка с сыром и чесноком (есть разные варианты) от 90 руп, но очень вкусная. Рыба простая с гарниром и салатом от 500-1200 руп. Ездили на рыбный рынок к Чапоре, не стоит оно того если вы не берете килограмм по 5-7. Криветки королевские от 800-1200 кг, акула 280кг (причем в моем понимании это та классическая рыбина которую в кино показывают, а на рынке она весом всего 2-3кг и только морда похожа на акулу типа «пиль, куриль, балель»), + за то что бы ее приготовить в кафе вам придется заплатить (200-300 рупий за кило веса криветки и 400-500 рыба). Да и прибавте сюда еще аренду байка (можно взять в отеле 300руп\день). Вот и делайте вывод, проще заказать в кафе, там это стоит 800 руп. В любом кафе и даже на пляже есть интернет. На пляже воровства тоже не было, но провоцировать ни кого не надо. Все ценные вещи, когда идете купаться в пакетик или в сумку, прикрыли полотенчиком и вперед в море. Больше всего нам по кухне понравился шейк Hard Rock на пляже, если идти налево, до него минут 5-7 ходьбы. От отеля все рядом и стоянка такси, и обменник, и магазины, и фруктовая лавка, и аптека.

Развлечений здесь нет, вообще. Так что кому хочется активной клубной жизни, вам в центр, а это место идеально для тех, кто хочет покоя и умиротворения подальше от цивилизации, а также кто едет с детьми. Когда приходишь на пляж, аж дух захватывает, от бескрайности воды. Белый песок, чистый пляж без коров и почти нет собак, мало народу, вход в море ровный никаких обрывов , уклонов или ям, и только песок. За время нашего отпуска три раза приплывали дельфины, днем и через день утром, но правда очень рано, на рассвете в 6-7 часов. В плане дезинфекции брали спиртовые мед. салфетки. Протирали руки и все купленные фрукты мыли водой из бутылей. Т. к. мы очень любим чай, то везли с собой кипятильник и пили его в любое время. Однако в отеле можно попросить чайник и они дадут. И не поленитесь взять фонарик, т.к. темнеет рано, а дойти до магазина, например по темноте вы не сможете. Уличного освещения или нет или просто могут отключить свет, причем это так на любом пляже. Если у кого-то будут вопросы пишите отвечу.

Что то фото не получается загрузить.

Людмила оценила сервисы

рядом море хороший ресторан чистый малолюдный пляж.
отключение электричества нет своей территории.
Добавлено 19.11.14 14:42 (5 635 символов в тексте)