АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1130
Фото: 16
739
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2014
10.11.14 - 18.11.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

позитивное настроение и загар к новому году)

Отдыхали с 10 по 18 ноября в concorde el salam front семьей из 7 человек. Взрослые и 3 подростка по 14 лет. 3 номера.

Летели туда и обратно utair. Все вовремя. Из аэропорта Офира назад вылетели даже на полчаса раньше. Самолеты неудобные, между сиденьями маленькое расстояние.

Трансфер нас завозил первыми. К слову, заезд был большой, человек 20. Еще в Москве я списывался с отелем по поводу возможной замены двух номеров на семейный номер. Пришел ответ, что все занято. Однако, на «рецепшен» при подаче паспортов (регистрации), нам сразу сказали, что о нас помнят, и готовы выделить семейный номер. Это порадовало. Отель помнил о моей просьбе. Браслеты одели примерно в 11-00 сразу после заселения.

Воздух 30-32 гр, море 26-28 гр, подогрев бассейн 30 гр.

1 этаж, рядом теплый бассейн, + еще один номер на двух человек. С «рецепшена» чемоданы увезли на электромобиле. Номер уютный – 3 комнаты, кухня, 2 санузла. Все работало, кроме света в спальне. При обращении, его починили. В номере плоские ТВ под флэшку, диваны, большой холодильник, чайник. Рядом идет небольшой ремонт номеров в 3 корпусах, если честно сказать, пора, еще немного и номерной фонд сильно устареет. Но это проблема всего Египта.

Номер убирали нормально. Крутили всяких "слоников", но не всегда)

Русские девушки на Guest Relation с улыбкой выслушают и… помогут!

К слову, отель большой. До моря от нашего номера приходилось спускаться с горки, а вот обратно….. Привыкли через несколько дней. Территория удобная, вокруг много зелени. Все дорожки ведут к морю)))

Есть комарики. Вертлявые. Травят их пушкой примерно в 17-00. можно было бы попозже, когда все уходят на ужин. Приходилось все время сбегать с веранды.

Мухи на пляже задолбали. Однако, когда вылетали, соседи по самолету из отеля Tiran тоже жаловались на них.

Есть хамам (ходили), джакузи(не пробовали).

В «спорт» 11 ноября прилетели еще 3-е наших друзей. «sport area» им не понравился. Но во «front» мест уже не было за 3 недели до вылета.

В отеле я насчитал 4 бассейна: 2 маленьких подогреваемых, 1 большой – холодный (народ там плавал и даже сидел в баре в воде – я не рискнул) и еще один закрытый в спа. Глубина 1,20м мне не мешала. Очень удобно с детьми + играть. У бассейнов всегда были свободные лежаки. Что не скажешь о море. Приходилось вставать в 6:00 и топать в сторону пляжа, ибо к 7:00 лежаков можно было бы не найти. Тем более нас много. Мы облюбовали местечко рядом с vip палатками на 2-м ярусе. Недалеко было до понтона и бара + внизу дикий пляжик))) понтон короткий, риф нормальный, рыбок среднее количество. Перед обедом с 10 до 12 на понтоне не протолкнуться (отель забит). Сам риф уступает по разнообразию рыб отелю Melia sharm. Мурен не встречали, наполеон был небольшой, два раза видели крылаток и скатов. Возможно, нам просто не везло. На втором понтоне стоянка, оттуда катали на бананах, диванах, парашютах. Чем наши дети и пользовались)))

В наш отдых в отеле больше всего было Россиян, потом украинцы, арабы и европейцы: англичане, итальянцы.

Кстати, арабы ведут себя нормально, дети их, конечно, шумные и немного невоспитанные, но и наших Славян я видел не хуже)))

Питание для Египта нормальное. 3 ресторана: центральный, рыбный и итальянский. Первое время мы ходили в центральный, потом, вообще, про него забыли. В итальянском и рыбном народу меньше. Детям больше нравился центральный. Официанты в центральном стараются как могут, но наплыв народа большой. Мы сразу выделили официанта, дали ему немного денежек)), и, - не знали проблем ни в напитках, ни в столах и приборах – круглые сутки. В баре у центрального бассейна днем делают отменные бургеры, картошка фри; очень хорошо посидеть и полюбоваться морем в баре на корабле. Везде египетские напитки (мы употребляли только в коктейлях, да и то немного), легкое египетское пиво, пакетированные соки. В баре на море соки – «юппи». Неплохой кофе в итальянском ресторане. Постоянно в ресторанах вкусная рыба, пицца, мясо, кура. Из фруктов: апельсины, мандарины, гуава, хурма, дыня.. Очень интересный по вкусу свежевыжатый сок из дыни.

Кальян в ресторанах мне не понравился. Горчит из-за углей + забитости в чашку табака.

Анимации много. То какие-то спортивные игры, то зарядки… дети в чем-то участвовали, у нас у взрослых был «тюлений» отдых. Вечером на центральной веранде проходили выступления: сначала пела девушка или мужчина, потом танцы, потом музыка. Тематические вечера. Фокусники. Все очень неплохо. Одно только непонятно: выступления примерно с 19-00 до 21-30, а дискотека с 23-00. Вот что делать в это время?) Кстати, пели в основном медленные песни, призывающие идти в кровать))

Персонал в отеле приветливый в большинстве своем. Хотелось бы выделить Египтянина у нашего маленького бассейна, выдающего полотенца, к стыду не помню имя. К детям, вообще, отношение очень хорошее. В лобби баре бармены не понравились. Слишком надменны)

Встречали нянь (если правильно пишу) отеля с детьми. Постоянно они с ними играли у бассейна и в детском клубе (дети отдыхающих примерно 4-6 лет)

..

Мы также посещали «Сохо». Очень уютный бар Мандарин. Коктейли с европейским алкоголем + хороший кальян. И немаловажно, в сумму включены все налоги, примерно 22%. В баре у фонтана на «сохо» те же цены, но без налогов. Рекомендуем посетить магазин на «сохо» – «Алладин». Адекватные цены, хорошие учтивые продавцы. Там много что есть интересного в виде подарков. Перед отелем можно закупиться табаком и комплектующими для кальяна в магазинчике у Самары. Нормальные цены + приятный араб. Ездили в «Эль-меркато» в «фарез». Очень милый ресторан со свежей рыбой. Мы впятером объелись креветками, супами, мидиями и рыбой. Цены очень даже адекватные.

При сдаче номера нам позвонили, прислали за вещами электрокар. Браслеты не срезали.

Рекомендации:

Люди)) Не скупитесь на чаевые, бакшиш - неотъемлемая часть жизни египтян. Уделите на это 20-30 долларов, - для уборки номера, официантов, носильщика. Вы больше тратите на «бухло» в дьютике). И будет Вам счастье))

Меняйте доллары на фунты. Цены в фунтах намного приятнее. Кола 1 литр – 10 фунтов, а в долларах 2-2,5. Курс – 7,14. Чувствуете разницу. Причем в магазинах вечером часто курс 1к5, днем 1к6. Манго днем 2 доллара, вечером - 4))))

Все делайте с улыбкой. Будьте на позитиве. Народ к вам потянется))

Не держите карточки от номера с телефонами, размагничиваются)

Хотите загореть?? Пилинг вам на тело. К концу отдыха будете черные как смоль) проверено

Отель буду рекомендовать. Мне понравился. В том году были в Melia sharm, по моему сравнению, Конкорд мне по душе намного больше. Сам с семьей однозначно вернусь!!!

Задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Вид из номера

бассейн у номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с итальянского ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка к морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

красота))

Фото туриста отеля

Пляж

вид на пяж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

рыбка)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

супчик в Фарезе

Фото туриста отеля

Пляж

еще рыбыч

Фото туриста отеля

Территория отеля

наглые воробьи

олег оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение пляж анимация 3ресторана!
Минусы отеля
не хватает "лоска" "глянца" из-за заполненности отеля людьми и большой территории
Добавлено 21.11.14 12:35 (6 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация