Регистрация: 23.11.14
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2014
13.11.14 - 19.11.14

Если в Стамбул, то снова сюда :)

Путешествовала одна в ноябре. Могу сказать, что в отеле устроило почти все.

Заселение и номер.

Заселили на третий этаж - вид из окна на улицу, без особой панорамы, но спокойно можно подняться по лестнице или на лифте на террасу и осмотреть окрестности - там уже вид на море и гораздо интереснее.

Сначала показалось, что будет шумно - номер напротив лифта, на улице машины, недалеко мечети с их призывом на молитву часов в 5 утра - но нет, если хорошенько погулять утром-днем-вечером, активно рассматривая окрестности, то не слышишь вообще ничего вокруг :)) кровать удобная, белье чистое, душ есть, фен, розетки для зарядки техники и для кипятильника (:D) - в наличии, можно заказать на ресепшене чай или другой напиток, то есть для релаксации после активного туристического дня отель подходит идеально. Уборка в номере каждый день, но полотенца меняют, только если бросить их на пол, а не оставить на вешалках - но это привычная европейская практика.

Номер не огромный, но мне одной (и, думаю, вдвоем) там было комфортно. Было куда положить вещи, не запинаясь об них каждый раз.

На ресепшене - очень вежливые парни, которые всегда помогали найти правильное направление на карте и давали советы, что и как посмотреть :)

Завтрак.

Шведский стол - не супер-богатый, но мне хватало за глаза. Было горячее (мясо, яйца, омлет), хлеб, всякие сыры-масла-джемы-мед, как всегда, хлопья, овощи, чай, кофе, вода, сок, молоко. Еды всегда хватало всем, может, потому что не туристический сезон, но проблем с завтраком не было.

Расположение.

Идеальное! находится в историческом районе Султанахмед, 5 минут до Ипподрома с его колоннами, до Голубой Мечети, Дворца Топкапи и Храма Святой Софии, в другую сторону - 5 минут до моря с очень ухоженным побережьем, где можно порелаксировать на солнышке под шум волн и купить местную булку у проходящего мимо торговца, а потом дотопать до очень красивого парка Гулкане :) те же 5 минут до трамвайной линии - еще 5 минут налево до Гранд Базара или 10 минут направо до Египетского базара (Базара специй) и Галатского моста. Трамвай 10 минут - и вы у дворца Долмабахче, еще 5 минут на фуникулере - и вы на площади Таксим, откуда сразу попадаете на проспект Истикляль. Для такого расположения отеля цены у него очень приемлемые ^_^

В общем, если еще раз окажусь в Стамбуле, то поеду в этот отель:)

Добавлено 23.11.14 13:19 (2 339 символов в тексте)
Все отзывы Anna (1)