Регистрация: 05.08.14

Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
октябре 2014
14.10.14 - 24.10.14

Прошел месяц как я с мужем отдыхала в отеле. и теперь можно...

Прошел месяц как я с мужем отдыхала в отеле. и теперь можно без эмоций все рассказать. отель вызывает двоякое впечатление. На вопрос "рекомендую отель или нет ?" однозначно ответить нельзя. Ответ на этот вопрос зависит оттого "зачем я еду в Египет?" . Если я хочу увидеть достопримечательности Египта и меня не интересует или мало интересует пляжный отдых, то Отель отличный, рекомендую. Но если я хочу плавать , хочу видеть все красоты Красного моря , то НЕТ , этот отель не для вас.

а теперь подробнее:

1. Встреча и размещение в отеле. Разместили быстро . Отель 5* находится рядом с отелем 4*, и в зависимости от того на сколько процентов заполнен один из этих отелей и будет зависеть ваше размещение. В наш приезд заполняли 4* и хотя путевка была в 5*, нам на ресепшине стали предлагать 4* с лучшим видом на море и прочее прочее.... либо доплатить за номер в 5*, но выше по категории. Скажу сразу номера в 5* и 4* отличаются может быть только площадью. Мы жили в 4* ,но пользовались сервисом 5*. Номер под "терракот" с балконом , да и вид на море.... до сих пор вспоминаются восходы солнца . Претензий нет, номер хороший. НО пока наш коттедж полностью не заселили -уборка номера не производилась даже при наличии таблички и напоминаний на ресепшин, только на 6 день нашего пребывания уборка в номере стала ежедневной, качественной(на сколько это могут делать мужчины).

2. территория - ухоженная, зеленая , все в цветущих растениях, возле нашего коттеджа даже зацвел огромный кактус, ежедневные прогулки по территории (терренкур) добавили приятные впечатления об отеле.

3. питание. без претензий, на любой вкус , не зависимо от предпочтений и возраста (дети голодными не останутся) . Много йогуртов, молоко, каши, сухие завтраки, выпечка и прочее.

4. анимация ненавязчивая, на любой вкус, практически каждый день занятия танцами, аквааэрробика, йога, какое-нибудь представление, дискотека, акробатические номера. А занятия с детьми это вообще не с чем не сравнимо, особенно детская дискотека.

5. пляж. ВСЕХ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ : КУПАТЬСЯ В МОРЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО, И ПРИЧИНОЙ ЭТОМУ ПОСТОЯННЫЕ ОГРОМНЫЕ ВОЛНЫ И ПОДВОДНЫЕ ТЕЧЕНИЯ.

мелководье возле пляжа - это не место для купания, во первых , очень мелко (самое глубокое место не выше полметра) . да кораллы ... часто можно было видеть людей с порезами или ушибами.

Выход один- обратиться в дайвинг центр при отеле и купить экскурсию за 45дол. на яхту, что мы и делали, вот где красота и нирвана. Скажу честно, Я летаю в Египет(уже 5 раз), чтобы поплавать среди рыб, увидеть необыкновенно прозрачную воду Красного моря. к сожалению, в этот раз поплавать с пирса отеля практически не удалось, только с яхты .

надеюсь , что мой отзыв будет полезен. И хотя отель мне очень понравился , в следующий раз я сюда не приеду , буду выбирать отель с более спокойным морем , чтобы была возможность плавать без доп.оплаты.

Почти каждый день такие волны, иногда к вечеру чуть-чуть утихают

лена оценила сервисы

ухоженная территория + питание
пляж -неспокойное море
Добавлено 29.11.14 18:28 (2 946 символов в тексте)