Регистрация: 01.12.14
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Прежде всего о том, что Domina не совсем отель "первой...

Прежде всего о том, что Domina не совсем весь отель "первой линии". По крайней мере, мы искали именно такой, чтобы до моря можно было добираться пешком и не более 5-10 минут. Мы получили такой номер, но путем доплаты. Доплата составила разницу между стоимостью 32 и 44 корпусов. 32 - Оазис, 44 - Аквамарин. Впрочем, браслеты нам все равно надели зеленые - оазисовские, а не синие, аквамариновские. У Оазиса и Аквамарина ресепшн один. Сумма была немаленькая, но только уже к концу проживания мы окончательно убедились, что не зря потратили деньги. Дело в том, что территория Домины огромная и, хотя, как уже многие рассказывали, по ней ездят бесплатные маршрутки - таф-тафы, нам перспектива ездить на завтрак, обед, ужин, на пляж и т. д. совсем не улыбалась. Таких маршрутов 5 и не все они довозят до нужного вам места. Впрочем, дольше 5-7 минут мы никогда не ждали, если нужно было добраться до Оазис ресепшн. Недостаток 44-го - близко развлечения, поэтому музыка не утихает до 12 и даже 2 часов ночи, впрочем, это терпимо.

Сразу же перечислю корпуса, на мой взгляд, в шаговой доступности к морю : 42, 43, 44 (наш) - Аквамарин, 47, 51 - Султан.

45 - Кингслейк., Наверно, 42, 43 - Престиж. 33, 34 - Оазис - для меня уже далеко. А вообще, просите сразу карту отеля и сами всё увидите.

Кстати, фантазии о том, чтобы пройти Домину поперек, игнорируя дороги, мы выкинули в первый же день. Рельеф местности такой, что пришлось бы иногда карабкаться по скалам, даже, если это ступеньки)), да и ни к чему это.

О самой территории. Мне, в общем, понравилось. Уточняю - именно в районе нашего корпуса и соседних, о других местах судить не берусь. Зелень, чистые дорожки, неплохой бассейн. Много магазинов, но цены намного дороже, чем в городе. Есть казино, рестораны, возможность посетить турецкую баню, но ехать нужно куда-то, я там не был (в баню ехать, я имею в виду.).

Пляж (главный) достаточно чистый, скученности нет, лежаков хватало (ноябрь?). Три площадки для волейбола, они никогда не пустовали. Море действительно очень чистое, удобно наблюдать через маску рыбок. Главный понтон большой, два внутренних бассейна. С пляжа в воду можно зайти метра на два-три, дальше кораллы, камни. Кстати, там, где сделан проход шириной в два метра, кое-где можно и ноги переломать, почищено там довольно небрежно.

Сервис. Пятерка с небольшим минусом. Вежливый, приветливый персонал, говорят по-русски почти все, с кем пообщались. Был отзыв о том, что "куда-то унесли их паспорта". Понимаете, их просто отнесли сделать ксерокопии) Минус ставлю за то, что очень долго длится вселение, а мы ведь еще и ездили смотреть предложенную замену, в результате в номер окончательно попали уже затемно. Чемоданы там доставляют отдельно от вас.

Теперь номер. Вот тут мнения могут быть разные, конечно. Нервный человек, пожалуй, даже испугается, если я расскажу, что в 44-м всё старое, во встроенном шкафу переломаны были ящики, сломан патрон в торшере, а из-за застрявшей пробки в раковине даже пришлось вызвать сантехника))

Говорят, в дальних от моря корпусах всё получше.

Тем не менее сантехника не пришлось долго ждать, на ящики с торшером мы плюнули - там есть другое освещение, а в ящики все равно нечего складывать)

Уборка на 4, полотенца вовремя, постельное белье меняли. На чай давали 5-10 е. фунтов.

Забавный случай произошел с сейфом в номере. После того, как мы, действуя по инструкции, лежавшей в шкафу, не смогли в попасть в запертый нами сейф, пришел мастер и сказал, что в инструкции всё неправильно) Пришел тоже быстро, после звонка на ресепшн. Отвечают там в соответствии с языком, на котором говорит звонящий. На итальянском, русском. Говорите только медленно, просто, и называйте номер, в котором находитесь.

Четыре русских канала ТВ. Мини-бар (без спиртного) заполняется 1 раз при вселении.

В отеле есть возможность отдать ребенка в детскую группу, а самим отправиться загорать. Хотя для детей там особых развлечений немного и вообще мне не показалось, что Домина подходит "для тихого семейного отдыха".

Анимация на хорошем профессиональном уровне. Вечерами дают бесплатные представления, днем занятия йогой, аэробикой, танцы - ну, это для женщин). Массаж стоит 50$ за полчаса, по мне так дорого. Работают итальянцы и русские.

Отель итальянский, соответственно полно итальянцев. Арабов меньше и я не понимаю, чем они так кому-то досадили (читал отзыв).

Столовая Оазис, Аквамарин. Это действительно столовая, не ресторан! Огромная, со старыми, но крепкими стульями, столами. Но с голоду не помрешь, это точно. Не понимаю отзывов о том, что там грязно, не достается чего-то. Чепуха. И еще раз о правилах. Не стоит выносить еду из столовой - на пляже есть место, где так же бесплатно можно перекусить (полдник).

На мой взгляд, если так питаться, как предлагает этот отель, до через две недели не влезешь в собственные штаны.

Пожалуй, всё. Если есть вопросы - спрашивайте. Да, поедем ли мы еще раз туда? Наверно, нет. Я не люблю большое количество людей и люблю бывать в новом месте. Только поэтому. Но, если и поеду, то в Аквамарин - ближе к морю.

P.S. Крайне понравилось, что на территории и в номерах и даже на пляже (!) бесплатный вайфай. Скорость вполне приличная, наверно, после недавней замены оборудования. пароль сразу спросите при въезде.

Напитки совсем неплохие, хотя, кому как. Есть бар для "все включено", работающий до 12 ночи. Таф-тафы ездят круглосуточно.

Совсем забыл! Была проблема с комарами. Если бы администрация не боролась с ними, периодически распыляя на территории какую-то дрянь в виде клубов дыма, спать было бы совершенно невозможно. Если в номере у вас есть комары - звоните немедленно и требуйте обработку. Придут и попрыскают каким-то химикатом. Помогает, проверено.

Предупреждение. Если вы решите до 12 (время окончательной сдачи номера) выйти прогуляться, то вернувшись, как мы, в 11-45, можете обнаружить, что карточка, с помощью которой вы попадали в номер, уже заблокирована. Поэтому, либо не покидайте в последние минуты номер, если у вас там остались вещи, либо звоните с объяснениями на ресепшн, либо попросите уборщика открыть, они в это время должны быть где-то рядом.

Проходы в корпусах чаще всего выглядят примерно так.

Главный бассейн

С балкона номера 44027. Кстати, 0 означает 1 этаж. 44127 был над нами.

Перед Оазис и Аквамарин ресепшн

Самолеты летают постоянно - аэропорт близко. Но шума нет.

Вид на главный пляж

Главный пляж сверху.

Спуск к морю. Пункты выдачи полотенец у пляжа и у бассейна. Очень удобно.

Это, вроде, 43 к.

По дороге от 44 к. Этов сторону Султана,

Добавлено 01.12.14 16:56 (6 156 символов в тексте)

01:28 17.12.14

Василий, скажите, пожалуйста, есть ли в этом отеле детская дискотека? И есть ли такой корпус, чтобы было близко и к морю, и к ресторану?

11:24 04.01.15

Добрый день. Для отдыхающих Оазиса вайфай и сейф в номере всё таки бесплатный? Да и ещё,скажите корпуса Harem Delux в какой части комплекса они находятся?

13:19 10.02.15

Детской мы не видели и скорее всего такой просто нет. А наиболее близко и к морю, и к ресторану - у меня написано об этом.

13:21 10.02.15

Прошло уже порядком времени, но на всякий случай отвечаю: да, бесплатные. Гарем уже точно не помню(

21:10 14.04.15

Добрый вечер. Скажите, пожалуста, а во время обеда и ужина крепкие напитки платные?

14:29 01.09.15

Скажите, а как там было с ветром и волнами на море в ноябре?

11:41 18.10.15

Скажите какая была погода в ноябре, какой ветер, во сколько темнело?

Все отзывы Василий (6)