Регистрация: 01.12.14
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Отдых на 5

Полностью присоединяюсь к отзывам Дениса и Тани из Минска и Александра Педро из Питера. Отдыхали с ними в одно и тоже время и часто общались.

Но все- равно хотелось бы написать о том, на что стоит обратить внимание при выборе отеля и что поможет будущим туристам остановиться на нашей любимой Сахаре, а сотрудникам отеля изменить что-то в лучшую сторону.

В Египте не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать и оценивать.

Сначала о небольших недочетах:

1.Бар у бассейна- напитки алкогольные и безалкогольные, можно было бы обойтись и безалкогольными, т.к. никаких лёгких закусок в баре нет. Так же нет чая и кофе, стоит их добавить в меню бара.

2.Бар в Jo-Jo- в меню бара стоит добавить легких закусок.

А теперь об огромных плюсах:

1. Бассейн- чистый, большой, тёплый, без запаха хлорки. Джакузи включали и выключали сами когда нам нужно было. Струи в джакузи разной силы, расположены по периметру на разных уровнях. Так что можно самим сделать себе качественный «массаж».

2.Пляж- просто сказка. Сам пляж чистый песчаный. Вход в море песчаный, удобный. С детьми самое то. Нет никаких длиннющих пантонов, по которым пока дойдёшь до места купания и купаться-то расхочется, а на обратном пути забудешь, что только-что искупался. Нет отливов и приливов, так что море всегда на месте.

На пляже есть домик, где делают массаж. Массажистка Надя-золотые руки. Следующий раз поеду, обязательно пройду курс массажа.

Также на пляже есть экскурсионное бюро. Сотрудница Мария очень тактично предлагает новым туристам свои рекламные проспекты, где указаны цены. Они гораздо ниже, чем у ТЕЗа, ещё можно поторговаться. Если что-то заинтересует, сами обращайтесь к Маше, и она подробно всё расскажет и поможет сделать выбор экскурсий. По пляжу она не ходит и не пристаёт к туристам. Мы ездили на экскурсию «Египетская Венеция» в Эль-Гуну- очень понравилось.

3. Кальян- приятным сюрпризом было то, что он входит в концепцию «всё включено»

4. Анимация. Огромное спасибо ребятам Исламу и Чинги. Ислам- это кладезь энергии, это зарядка, волейбол, дартс, боча, аквааэробика прямо в море, вечернее шоу в Jo-Jo. Чинги- это сама серьёзность и приятность в общении, это музыкальное сопровождение всех развлекаловок и незаменимый помощник во всех спортивных играх.

5. Персонал- все приветливые и позитивные, очень тактичны, выдержаны и терпеливы. Терпению Ахмеда-бармена из лобби можно позавидовать. Мальчишка, который подаёт кальян- это постоянная улыбка и задорный смех. Все достаточно хорошо говорят по- русски. Хозяин отеля постоянно гуляет по территории со своей собачкой Снупи, интересуется у туристов, что устраивает, что не устраивает, где-что нужно доработать и подтянуть.

6. Лавки на рецепшене. Стоит обратить внимание только на ювелирную. Если вы хотите приобрести что-то из имеющегося в наличии, то с продавцом-ювелиром можно реально поторговаться. Если в наличии нет того, что вы хотите, он сделает по вашему желанию всё, что угодно и будет корректировать до тех пор, пока изделие вас не устроит. Для меня он менял в серьгах камни, переделывал кулон в кольцо, для дочки- менял размер кольца, для подруги- золотил и менял размер кольца. Три дня он примерял и доводил до совершенства изделия, пока они полностью не совпали с нашими желаниями и размерами. Поэтому посетить эту лавку стоит в первые дни отдыха, в течение 2-3 –х дней вы получите желаемое.

7. Безопасность. В любое время дня и ночи можно гулять по территории в гордом одиночестве и никто не пристанет. Воровства в номерах нет. Мы даже сейфом не пользовались- лень было идти на рецепшен узнавать код.

Ну вот и всё, что я хотела дополнить к предыдущим отзывам об отеле.

Хочу выразить огромную благодарность отелю и всем сотрудникам . Пожелать им удачи, здоровья и процветания! Спасибо огромное!

у ювелира

серьёзный Чинги

аквааэробика в море

одни только плюсы
недочеты см. отзыв
Добавлено 03.12.14 15:35 (3 761 символов в тексте)

21:03 07.12.14

Хорошо и справедливо всё обрисовали ребята ( большущий вам привет) . Присоединяюсь по пункту 7 - мы номер вообще не закрывали, т. е. пользовались сдвижной стеклянной дверью на пляж. В номере валялась по углам оргтехника на зарядке , в сейфе золото и деньги , в холодильнике КОНЬЯК , в гостинной ВИСКИ и шоколадные конфеты - ничего не пропало. Об одном смело , очень смело пообещали они - обязательно вернуться в Сахару. Мы все элементарно успели дёшево отдохнуть , как это будет выглядеть с новым курсом - большой вопрос. Будем надеяться на ЧУДО, что бы вновь встретиться !

Все отзывы Юлия (1)