Регистрация: 15.10.12
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2014
15.11.14 - 29.11.14

Давайте я расскажу немного о Санвинг!!:)Поехали...

- Кратко для коллег: 1я линия, Взрослый и детский аквапарк (не таких масштабов как в синдбаде но хватит), детский с подогревом это точно, анимация, детский клуб, хорошее питание, просторные номера, есть нормальный заход в море, хороший выбор а ля картов, бесплатный шатл-бас до

Хургады от пэласа.

А теперь я становлюсь просто туристом:)

Начнем с расположения и размещения.

Расположение у отеля, на мой взгляд крайне выгодное, для меня это был ключевой фактор. Макади - особенно та часть, где расположились Ред си хотелс, довольно уютная, закрытая зона. Несколько КПП на въезде, аккуратные ворота въезда на территорию всех пяти отелей этой сети и вы в отдельном мире, с вымощенными улочками, с подстриженными газонами, и фонтанами. Я никогда не понимала и не пойму прелести нахождения в центре города, в таких странах как Египет, Тунис итп. Первый отель от въезда и есть Санвинг, и тут ему еще один "+", ИМХО, это правильно, что отель стоит на красивой территории, а не на расчищенной помойке.

Заселение-обычное заселение, одели браслеты, мы поели , и наш номер готов. Проблем никаких не было. Но даже если Вас и попросят подождать несколько минут, я не думаю что это будет трагедий, жаль но так думают не все:) Прибыли мы что -то около (13-30-14-00, т.е. под чек-инн). Номера в отеле хорошие. Это отмечают практически все и это истинная правда. Номера просторные, свежие, приятных тонов, удобные, шкафов и вешалок хватает. Есть сейф в номере это бесплатно. 2 раковины, душ, ванна, все исправно, большой балкон, вообщем нареканий нет, очень это все понравилось. Совок стайл -отсутствует и в этом еще один "+".

Территория.

Территория это основной и беззаговорочный "+ " санвинга. я очень долго выбирала отель именно на первой линии с променадом (между всеми отелями, гулять можно по всем кроме макади СПА, вернее Макади-спать - ибо не отель, а пенсионный дом) и не футбольным полем бассейнов. Территория как здесь и писали раньше -многоуровневая. Очень уютная, ухоженная и безумно красивая, детский и взрослый аквапарк, мы тяготели к детскому, очень уж там все здорово, но так как мы были парой и никаких детей у нас в помине нет, конечно туда мы не пошли, а жаль:) Эта многоуровневая территория меня и подкупила. Так что мы молодая пара без детей (и да мы их не очень то любим), все таки выбрали полный детьми абсолютно семейный санвинг. и ни разу не пожалели. С детьми тут очень хорошо занимаются и Лоло и Берни (мишка и жираф) и Библиоша. Так что если кто хочет парой или даже компанией -но смущают дети-не переживайте. Кстати до 11,12 в детском аквапарке меняют плитку он закрыт. Это хорошо потому что были жалобы и отель принял их во внимание!

Питание: О сколько я начиталась перед отправлением, даже я человек с нормальными нервами и иммунитетом к отзывам начала переживать. Так вот, ответственно сообщаю и заверяю, в этом отеле с питание ВСЕ абсолютно точно НОРМАЛЬНО. Гид сказал что еще недавно действительно были проблемы с питанием и уборкой номеров, но поменяли многое и штат в том числе, я не знаю на 100% так это или нет, но уже на время моего пребывания ругать питание, я точно не могу, оно хорошее, зачастую очень хорошее, а местами просто великолепное:) Это конечно в стороны китайского ресторана и его рыбы в кисло -сладком соусе. Есть три основных ресторана sea, sand, sun. Ранее я читала что эти рестораны никому не советуют- лучше а-ля карт, а я посоветую они в принципе одинаковы. но нам полюбился Санд. шведский стол хороший. есть что выбрать. Говорили что если не придти к началу то ничего нет? я не соглашусь, хотя после некоторых наших туристов действительно следы как после мамая, не отель же в этом винить. они конечно все поправляют. в ресторане всегда подают что нибудь на гриле. это вкусно. хорошее мясная тема. котлетки и прочая пища которая должна быть из мяса на удивление оказалась из мяса и в общем придраться тут точно не к чему. неплохая рыба в кляре, были крабы и даже креветки, я не фанат рыбной продукции но вообщем то мы часто брали. Обслуживание хорошее, НО, не кривя душой могло бы быть и лучше. официанты носятся, но если их добавить то не повредит, это не минус, это пожелание к отелю. у отеля отличный аля- карт. Это очень понравилось. на территории есть : Немецкий ресторан. итальянский ресторан, Мексиканский ресторан, так же в Макади-молле есть Индийский, Итальянский, Китайский, Восточный - еще есть французский и сифуд но там все за денежку. Обеды в аля -картах без записи (на территории отеля), ужины по записи непосредственно в самих ресторанах. В макади-молле - только ужины, запись на столе в холле. О чудо! в аля картах еда действительно отличается от шведского стола, набор продуктов в принципе тот же наверное но разнообразие блюд иное и конечно приготовлено все действительно в рамках заявленных кухонь. Любимый ресторан на территории- мексиканский. кесадилья, начос и буррито - к концу отпуска я явно этого всего переела))) Любимый ресторан в молле- Китайский!!! Что понравилось? что я а ля карты не как в большинстве отелей - 1 раза за время , а хоть каждый день. Довольно оригинальная кухня в индийском, говядина-карри -это мммм....

Пляж. у отеля хороший пляж и есть хороший вход, и 2 недели мы были без тапок и ни разу не поранились,( хотя конечно видели много бегемотов шлепающих голыми ногами прямо по живым кораллам в зоне ограждений. Бегемот если ты читаешь это то знай, что над такими свиньями, теперь мы ржем все офисом). Подводный мир есть, и любителям снорклинга я думаю будет не скучно, видели мурену, есть скаты и говорят еще черепаха но ее мы не встретили! Есть понтон у отеля гранд макади в конце променада. красотища!!!

С лежаками проблема не буду скрывать есть, но в чем ее причина: имея свой хороший пляж жители гран макади и макади пэласа постоянно стадами припераются на пляж санвинга. ну и конечно лежаки занимают. Особенно умиляет гранд макади - сэкономят на отеле а прутся на пляж хорошего. ну это лирика, на самом деле без лежаков мы никогда не были, невозможно взять их только если вы пришли между 09:00-12-00, на верху есть классные лежаки -кровати с видом на море так что кто не успел там всегда найдет свободный они гораздо удобнее:))) как пожелание к отелю - закройте доступ к пляжу грандам и пэласу как и закрыт СПА.

обслуживание: Обслуживание лично нашей пары и наших друзей было ВСЕГДА прекрасное, мы предпочитаем вести себя с людьми как с людьми и за хорошее обслуживание не жадимся и даем чай. Обслуживание других некоторых особей было не столь прекрасно, но поверьте не беспричинно. Чаевые решают конечно, но хорошее отношение никто не отменял и оно всегда первостепенно. Хамла я вас скажу тут хватает.

Развлечения

В отеле есть развлечения на любой вкус: детям , взрослым, но поговорим о взрослых: днем это аквапарк, дартс на пляже, зумба, уроки каких -то танцев, я правда не ходила. аквааэробика итд итп. вечером это шоу в шоу баре, дискотека, иногда факир-шоу, живая музыка,караоке . не соскучились! нам 22 и 25 и в отеле мне мы праздновали др. (23), отметили кстати на АЛС вояж -экскурсия от гидов, мы всегда берем все только у гидов, это принцип. очень весело поздравили, так что кто поедет можете взять.

я однозначно рекомендую отель, серьезных минусов там нет, в конце -концов если вы пришли за кофе и вдруг закончились чайные ложки - это не минус, это очень быстро решается , обычно они уже бегут с чистыми, либо попросите если они не видят (и да это ваши проблемы если вы не знаете как будет чайная ложка по английски:)) ), видно что отель работает над улучшением качества отдыха, проблемы возникшие у вас гиды АЛС тур решают, ни на кого не плюют, принимают все претензии и отношение в целом чудесное, конечно же взамен на вашу улыбку и хорошее отношение:) Мы очень скучаем по Санвингу, очень полюбили наших гидом Сами Хасана и Мухамеда:) Мы однозначно рассматриваем отель на будущее, потому что в нем сошлись все наши пожелания. я беззаговорочно поставила бы "5 ", но у меня есть 1 маленькая причина одну десятую снять и это будет справедливо. Я уверена что мой следующий отпуск в санвинге таких причин иметь не будет)))

Ресторан Фино, даже если бы там подавали один вареный кабачок, мы бы завтракали именно там, очень красивый вид с террасы, но наше счастье-кормят там вкусно:)

с пляжа в ясную погоду видны горы-красиво

Логотип отеля

Главный вход

немецкий ресторан

мексиканский ресторан меню

Анимация

Алена =)

Для детей

Лоло и Берни (и да мы ходили на детскую анимацию:)) )

antonina оценила сервисы

территория аквапарк питание номера променад 1я- линия
Добавлено 03.12.14 19:01 (8 129 символов в тексте)

19:29 03.12.14

Расскажите пожалуйста,подробнее об экскурсии АЛС вояж, в чем она заключается, что вам понравилось? Сколько времени занимает экскурсия?Сколько стоит?Заранее спасибо

22:04 03.12.14

Экскурсия примерно с 8 утра до 5- 6 вечера. Вы плывете в бухту оранж бей. Там очень красиво, там у вас будет 1 час , фото можно купаться довольно прохладная вода, затем плывете на риф там плаваете мурену смотрите, обед, рыбалка,, потом отмечали др были пляски, видели дельфинов это больше запомнилось. Стоит за двоих 100. Было весело очень красиво легко эмоции приятные)))

23:33 03.12.14

Доброго времени суток! Полностью поддерживаю отзыв. Нам тоже было вполне комфортно и приятно отдыхать в Санвинге. Улетали домой с сожалением, т.к. каникулы у сына были всего неделю)

22:09 09.12.14

Уважаемая Антонина.
Благодарим Вас за позитивный и развернутый отзыв. Мы очень рады, что смогли удовлетворить Ваши ожидания и Вы насладились всеми аспектами пребывания у нас. Мы надеемся встретить Вас на нашем курорте в ближайшем будущем.
С уважением Команда Sunwing Waterworld

Все отзывы antonina (18)