Регистрация: 19.05.13
Отзыв об отеле Issara Resort (отель был переименован 01.01.17)
ноябре 2014
04.11.14 - 18.11.14

Красивый Пхукет. Хороший отель.

После нашего отпуска, который проходил с 04.11 по 18.11, мы еще раз убедились, что «всё что ни делается - всё к лучшему», ведь изначально этот отзыв должен был быть посвящен совершенно другому отелю, однако, судьба распорядилась по-другому. Поэтому далее я перехожу к описанию отеля Issara Resort, который по воле сотрудников Tuana Hotels (компания, которой принадлежат отели Issara Resort, YK Patong и M-Narina Hotel) приютил нас на эти незабываемых 14 дней. Кого конкретно интересует только описание номера, инфраструктуры, питания, сервиса, местоположения и отеля в целом, прошу сразу перейти к одноименным пунктам отзыва, дабы не тратить время на чтение другой полезной информации, не относящийся к гостинице.

Общее впечатление. Летели с Новосибирска и обратно авиакомпанией Utair. Задержек не было, однако, если до Тайланда мы летели на ужасном самолете, но с приятным персоналом, то обратно уже на отличном Боинге, но с одними хамками на борту в лице стюардесс. Приземлились в аэропорту Краби и нам почти после 8ми часового перелета предстоял еще трансфер до о. Пхукета. Со всеми остановками и пробками мы добирались до отеля 5 часов. Вывод один: хотите хороший, добротный самолет с посадкой на о. Пхукет, то берите путевки через Пегас или Библиоглобус (хотя, конечно, у них туры во много раз дороже), а если Вы стойкий турист, то Корал Тревел Ваш лучший спутник. Согласно путевке, мы должны были заселиться в отель YK Patong в номер Standart, однако, сотрудник Tuana Hotels Мурат, который прекрасно говорит на русском языке сообщил нам, что компания делает нам подарок и заселяет в номер категории Superior, но в другой отель под названием Issara Hotel (отмечу, что он находился совсем рядом и далеко идти нам не пришлось).

Номер + Инфраструктура. Нам досталась комната под номером 414 с видом на вплотную прижатый отель и частично на рынок. Мы не расстроились. А тем, кому сильно важен вид из окна могу лишь посоветовать просить номер с нечетным числом, поскольку они все выходят на улицу, где тоже стоит отель, но уже не так близко. Сам номер небольшой, но весьма уютный и мы полюбили его всем сердцем. В нем присутствуют: тумба с холодильником (минибара в нем нет), стол с телевизором, большой шкаф с полками, сейф, кровать с двумя тумбами, небольшой балкон, и ванная комната с душем, раковиной и сан.узлом. Отмечу сразу, что пол у нас был нормальный и вода сливалась на ура, а с горячей водой проблем не было ни разу. Wi-Fi ловил отлично! Живности замечено не было. Нам все нравилось в нем, и мы действительно чувствовали себя как дома.

В отеле есть бассейн и тренажерный зал. Думаю, что фото скажут больше, чем слова, поэтому лишь отмечу, что «басик» отлично подойдет для тех, кто решил после пляжа полежать в тени и искупаться в ожидании вечера. Проводить там целый день не вариант. В лобби есть «компьютерный уголок» и бильярд (платный). В целом за номер и инфраструктуру 5, без сомнений.

Местоположение. Этот пункт является главным достоинством отеля. Issara Resort находится между второй и третьей улицей, рядом с дорогой, которая ведет на Карон, Кату и другие пляжи. Очень удобно, что рядом с отелем расположены «пятаки», где стоят мотобайки, такси и тук-туки, которые довезут туда и не только без проблем. Стоимость твердая и скидки «бомбилы» не дают, до Карона – 300, до Каты – 400, до Ката Ной – 500. Плюс к тому же возле отеля расположен Malin Plaza – это что-то вроде рынка с огромным выбором всего-всего, а также магазины, рестораны, кафе и базар, на которым с 15:00 можно купить еду и фреши. Если Вы фанат супер бюджетного отдыха, то можно спокойно за 300 бат на двоих в день наедаться до отвала на этом рынке. Всем советую Пад Тай, курицу гриль (она не такая как у нас) и морепродукты, которые могут пожарить при Вас. От отеля до Джангцейлона и Бангла роад идти минут 15, до пляжа 7-10. В общем и целом, если хотите, чтобы все было шаговой доступности, то Вам в Issar’у. 5 баллов.

Питание + сервис. Я думал, что питание будет на уровне тех трешек, в которых мы уже были, да и потом я и моя жена особо не притязательны в отношении завтраков, так как в обычной жизни ограничиваемся яблоком или кашей максимум. Однако тут даже нам, особо неискушенным туристам, не понравилось то, что дают на завтрак. Во-первых, все 14 дней было одно и тоже. Без преувеличений. Более-менее – это ветчина, тосты и хлопья с молоком. Все остальное мы не ели. Из фруктов были арбузы и ананасы. Я не говорю, что завтраки ужасные, но даже для трешки они скорее готовятся для галочки, а повара не стараются. Советую брать путевку без завтраков, так как в районе отеля есть кафе, где можно вкусно покушать утром за 120-150 бат с человека. Да и потом, не думаю, что все ходят на завтрак каждый день. Мы пропускали его много раз. Но это все, конечно, очень индивидуально. Питание: 3

Касательно сервиса можно сказать, что он весьма хорош. Нас расселял Мурат и решил все проблемы, связанные с бельем в номере (у нас оно было в пятнах) буквально за 15 минут, да еще и подсказал, что в ресторане отеля M-Narina для гостей из Issara и YK Patong скидка 20%. И в целом он приятный человек на общение. На ресепшене с 08:00 до 19:00 сидит девушка, которая говорит по-русски и если Вы не обладаете знаниями языка Шекспира, то она с удовольствием поможет Вам. Пляжные полотенца дают чистые и в наличии они есть всегда. Уборка каждый день. Белье меняют в том случае, если Вы его снимите и скинете на пол, проверено. Каких-то конфликтных ситуаций не возникало и поэтому за сервис 5.

Общее впечатление от отеля: Отличный отель с превосходным местоположением и лучший в отношении цена-качество. Если Вы не привередливый турист и рассматриваете отель только как место для ночлега, хранения вещей и принятия душа, то Issara для Вас. Не надо ждать от него чего-то сверх естественного, ведь это отель городского типа для людей, которые приехали отдыхать за его пределами, а не торчать в нем с утра до ночи.

Полезные советы:

1) Ехать на экскурсии через тур.оператора или нет – это выбор каждого, но помните лишь одно: морские экскурсии на Симиланы и другие острова осуществляют всего несколько тайских подрядчиков и через них ездят и пегас, и корал и уличные агенства. За контактами компании, через которую мы ездили на экскурсии обращайтесь в личку.

2) Вы можете не ехать на всякие вечерние шоу, Као Сок и т.д…но посетить острова Андаманского моря (о. Джеймса Бонда, Майя Бэй, Пхи-пхи, Бамбу, Краби и т.д.) и Симиланы просто обязаны. Такой красоты (ну, конечно, если Вы не завсегдатай Сейшел, Мальдив, Доминиканы и о.Бора-Бора) нигде больше нет. Подробности экскурсий также расскажу в личке или в комментариях.

3) Советую посетить пляж Ката и Ката ной. Если они вам сильно понравятся, то берите в аренду байк и вперед. На такси на них не накатаешься. Карон – это на раз. Нам там не очень понравилось. Патонг пляж хороший, но вода, конечно, с Катой не сравниться.

4) С едой проблем нет. Советую Da Mario Pizza (возле отеля), Da Pizza (напротив Джангцейлона), Tiger (в конце второй улицы), Cairo (вторая улица, напротив вещевого рынка) и множество тайских кафешек, названий, которых я не помню.

5) Ниже курса 32,55 бат за 1 USD не меняйте (информация актуальна на ноябрь 2014).

6) Рубли меняют не охотно, да и не выгодно.

Вот в принципе и все. В целом мы остались довольны отдыхом и Пхукет нам очень понравился своей красотой и чистотой. Вернемся ли мы сюда еще раз…даже и не могу сказать, ведь с такой экономической ситуации трудно быть уверенным в завтрашнем дне, но на Ката Ной или о. Пхи-Пхи я бы съездил с удовольствием.

Желаю Вам отличного отдыха!

Общий вид

Тот самый вид на отель

Вид сбоку.

Вид сбоку. 1

Бассейн

Тренажерный зал

Ванная комната

Петро оценил сервисы

близость моря местоположение хороший персонал
питание
Добавлено 04.12.14 14:05 (7 575 символов в тексте)

11:21 05.12.14

Уважаемые гости!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Будем с нетерпением ждать Вас еще в наших отелях.

С уважением,
Представитель отеля

12:08 09.12.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли депозит при заселении в этом отеле? Сколько? и принимают ли его в $?

07:35 11.12.14

Да, депозит есть. Составляет он 100$. Один мужчина даже договорился отдать его в рублях)

Все отзывы Петро (4)