Регистрация: 24.01.14

Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2014
14.10.14 - 21.10.14

неделя в раю))

Какое же райское местечко Доминикана!!!)

Прилетели мы в обед, автобус ждать не стали, взяли такси за 40$ и нас за 20-25 минут домчали до отеля, не надо было никого ждать и развозить, а также получили преимущество в выборе номера, т.к. приехали раньше остальных групп. На ресепшене стояло несколько американцев (или канадцев, но в общем-то неважно), с ними дружелюбно общались сотрудники отеля. До нас очередь дошла минуты через 2-3. Девушка Дженифер...очень улыбчивая, с ней общались на ломаном английском (в основном они предпочитают испанский). Из русскоязычного персонала есть Дарья, поймать её можно на стойке рум-сервис. К тому, чтоб нас заселили в хороший номер подготовились заранее, не финансово как это принято в других странах, а просто в дьютике внуково купили набор шоколадок (как нам пояснили заранее шоколад и улыбки вот что они любят). Так вот с улыбкой на лице протягивая Дженифер наш презент произнесла From russia with love ..подействовало!)) Тут же нам заменили в заранее приготовленной для нас карточке номер на другой, как сказала Дженифер лучший)) Номер 4310 действительно оказался хорош, с кроватью king-size и выходом на главную аллею и бассейн, ранним утром и вечерами мы любили сидеть на балкончике и наслаждаться отдыхом) Убирали в номере хорошо, в последний день с балкона в номер проскользнула ящерка маленькая..и это на 3 этаже, куда она дальше делась остается загадкой)) Отель небольшой и для нас это было плюсом, уютненько, тихо, а еще мало русских!! В основном в отеле отдыхают американцы, канадцы и испанцы, а в выходные был наплыв местного населения. Конечно все они пьют не меньше нашего, но когда выпьют они становятся такими смешными, поют, танцуют и веселятся...но не выясняют отношения как наш брат. Они шумные конечно, но нам никак это не мешало. Про ресторан..питание отличное, разнообразное, голодными не останетесь, тут вам и мясо, и рыба, пицца, кашки, соки, фрукты, сладости и есть диетическое меню. Анимация конечно направлена на испано и англоязычных, мы правда однажды вечерком сыграли в лото у бара возле главного входа, ничего не выиграли,но было очень весело. По поводу платного рыбного ресторана ля-буканьеро...НИКОГДА туда не ходите, мы пожалели что выбросили 80$ на ветер, еда невкусная, порции маленькие, каждое новое блюдо было хуже предыдущего, в общем лучше поешьте обалденную рыбу и лобстеров на Саоне или Макао.

Из экскурсий брали (не у туроператора) индивидуальную Саону...место потрясающее - райский остров, джип-сафари - сами за рулем джипа и с нами еще 3 машины во главе ребята сербы - отлично провели время (побывали на ранчо одного из зажиточных местных,катались на лошадях, на канатке по джунглям, поели на берегу океана), также катались на лодочках и сёрфе. Про последне скажу что это надо попробовать всем..такие ощущения что аж дух захватывает!

В общем отдых на твердую 5, отель также на твердую 5, единственное кто любит веселуху и развлечения вам не в этот отель, тут более умиротворенный и спокойный отдых.

бассейн

главный вход

Саона

отличный пляж

наш 4310

Лариса оценила сервисы

Добавлено 04.12.14 15:40 (2 983 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (3)