Регистрация: 06.12.14
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2014
15.11.14 - 25.11.14

С удовольствием вернулась бы в этот отель :)

В Египте отдыхала впервые, да еще и одна. Для начала хочу поблагодарить персонал отеля за приветливость и внимание :)) Спасибо, ребята :))

Предупреждаю сразу - я не из тех, кто фотографирует обшарпанные углы и ищет пятна на скатерти. Номера очень приятные и уютные :) Очень порадовала планировка отеля - множество галерей, переходов, арок :)) У меня был самый дальний в отеле номер 221, самый тихий, на втором этаже, с отдельной верандой под открытым небом. За это отдельное спасибо Мухаммеду :)

О питании. Я осталась довольна всем. Завидовала сладкоежкам, потому что сладостей было очень много и они разнообразные (сама сладкое не очень люблю). Отдельно спасибо за изумительные круассаны по утрам :))) Немножко огорчило однообразие в рыбном меню (я ооочень люблю рыбу), но было много мясных блюд, а еще вкусная паста, которую готовят при вас, пицца и т.д. Фруктов было немного, но, возможно, не сезон. Хотя и того, что было, мне хватило с избытком.

Обратите внимание, что в отеле нет аниматоров! Я об этом знала, более того - была этому несказанно рада )) Тем не менее несколько раз в неделю после ужина развлекательное шоу :)

Отель пользуется пляжем Gafy. Для этого на рецепции нужно брать талон. Талон выдают только раз в сутки, потом охранники уже помнят, что вы были на пляже утром и пропускают без вопросов. Когда ехала, боялась, что меня это будет напрягать, но ничуть! Охранники на пляже - очень приветливые ребята :) В отзывах читала, что в день выезда из отеля талон на пляж не дают. Лично мне дали без вопросов!

Сам пляж чудесный! Есть песчаный вход, где можно купаться босиком, а левее есть кораллы. ВНИМАНИЕ ЛЮБИТЕЛЯМ РЫБОК!!! Если хотите поплавать с маской и увидеть все самое красивое - вам налево! Левее от понтонного моста Вы увидите причал - вот возле него все самое интересное! Пешком туда могут не пропустить - это уже территория чужого пляжа, но доплыть туда не составит труда и вам никто ничего не скажет. Именно там я увидела довольно большую мурену, метра полтора, серо-голубая красавица :)) Если увидите - передавайте от меня привет :)) Друзья, только не вздумайте ходить по живым кораллам и не ломайте их! И уж тем более не пихайте кораллы в плавки, чтобы доплыть с ними до берега, как делали некоторые умники - ПОЛУЧИТЕ СИЛЬНЕЙШИЙ ОЖОГ! И вообще старайтесь в море никого и ничего не трогать - не портите себе отдых! Даже веревки между буйками обрастают кораллами и могут оставить ожог, правда слабенький. Короче, соблюдайте правила безопасности и получайте удовольствие :)

Повторюсь - в этот отель я бы с удовольствием съездила еще :) Признаюсь, такое желание у меня возникает нечасто. Но как-то там уж очень уютно и по-домашнему :)) Спасибо! Всем приятного отдыха!

Юлия оценил сервисы

Удобство расположения

уютно. приветливый персонал. хороший пляж.
не заметила :)
Добавлено 06.12.14 20:53 (2 712 символов в тексте)

00:44 10.12.14

Здратсвуйте,Юлия!Не подскажите,на пляже имеется бар с бесплатными напитками?Полотенца на пляж выдабтся по карточкам?

17:07 10.12.14

Здравствуйте! Бар на пляже только для отдыхающих отеля Gafy. Для остальных только за деньги. А полотенце нужно брать в отеле по карточкам )

20:06 11.12.14

Здравствуйте!Не подскажите,имеется ли туалет на пляже?А то одни пишут,что есть,другие ,что нет.Чем можно перекусить в барах на ALL между обедом и ужином?

20:15 11.12.14

Юлия,все таки хочется уточнить про питьевую воду,она бесплатная в отеле и где ее можно набирать?

22:22 11.12.14

Здравствуйте! Туалет на пляже есть - это туалет отеля Gafy и он в открытом доступе. По поводу перекуса. С 16.00 до 18.00 в одном из баров можно попить чаю или кофе с выпечкой. Вода бесплатная, но не бутилированная, то есть со своей бутылочкой набираете ее из кулера. Я видела их два - один в ресторане, другой возле бассейна в баре. Проблем с водой я там не испытала ни разу :)

01:11 12.12.14

Юлия,большое спасибо за ответы.Вроде все понятно.Но,если можно,еще один вопрос.Читала,что можно по предварительной записи, за доплату 80 егип. фунтов с человека, дополнительно в ресторане Плаза, по четвергам, заказать ужин с морепродуктами.Есть ли сейчас такая услуга?

12:23 12.12.14

Этого, увы, я не знаю :) Хорошего отдыха!

Все отзывы Юлия (1)