Регистрация: 07.12.14
декабре 2014
29.11.14 - 06.12.14

Нам повезло! Мы увидели морскую черепаху!

Всем добрый день! Отдыхали с супругом с 29.11.по 06.12.2014. В Египте были в 7-ой раз. Ровно год назад в это же время отдыхали в Шарме - в Риф Оазис Блю Бей, где любовались красотами отельного рифа с красочными рыбками, а в последний день даже увидели огромнейшую мурену.. В этом году захотелось поехать в бухту (по-возможности безветренную) и чтобы заход был песчаный и коралловые рифы с его обитателями также не разочаровали...Читали отзывы, смотрели комментарии, красочные фото - и вот мы здесь..)))

Итак,

1. Заселение и номер

Еще до вылета мы решили сразу при размещении в отеле положить в паспорт 20 $, чтобы заселили в основное здание. После чего сразу получили номер на 4 этаже с огромной кроватью и шикарным видом на море. Сразу оговорюсь, при бронировании тура были номера в бунгало, что по цене были несколько дороже, но мы взяли самый дешевый номер стандарт с прицелом на месте дать пресловутые 20 $..

Сразу же скажу, мы не из тех людей, которые приехали фотографировать и выкладывать потом на всеобщее обозрение, скажем, некоторые изъяны (если можно так назвать), которые есть в номере - мы приехали в первую очередь отдыхать, наслаждаться морем, красотой кораллового рифа и конечно же рыбками..

В номере нас все устроило, было все чисто и аккуратно и естественно все необходимое, техника и т.д. все работало: телевизор (2 российских канала) ну и что, что не ЖК, зато показывает отменно, напор воды в ванной комнате был всегда приличный - горячая вода была постоянно (чего не скажешь про другие отели), полотенца всегда были чистые, кондей работал нормально, уборка в номере нам тоже понравилась - лебеди и фигурки нам не нужны, главное чтобы было чисто (путешествуя, с мужем мы уже привыкли ежедневно оставлять по 1 $ уборщику). Да мини бар - пустой (бутылка воды в первый день заезда), далее воду берешь сам в Аврора-баре (бутылка 1,5 литра на человека в день), нас это совершенно не смущало.

2. Территория (Шарм Эль Араб)

Для тех кто не знает - данное место является заповедником и оно охраняется государством (прочитала, когда мониторила этот отель). Территория действительно впечатляет, и она огромна! Есть где погулять, побродить, есть также несколько пляжей, пускай даже диких, но их несколько!

Большая территория, где размещены бунгало, они раскиданы по всей территории.. (есть одноэтажные и двухэтажные). Нам с мужем понравились также бунгало, которые находятся неподалеку от основного здания и бара Ла Дорада, и повёрнуты в сторону моря.

Конечно же самый главный фаворит всей территории, это основной пляж - в бухте! К этому пляжу можно спуститься по лестнице пешим ходом, а можно доехать на паровозике или на минивэне.

3. Персонал

Мы не заметили попрошайничества со стороны персонала (как пишут здесь некоторые отдыхающие), все египтяне были дружелюбно настроены, включая даже тех, кто ходит по пляжу и предлагает экскурсии. Не хочешь - не бери, никто на тебя косо не посмотрит. Кстати, у Пегаса экскурсии действительно в разы дороже... Отельный гид Пегаса - Тимур, очень толковый молодой человек, сразу видно, что он профессионал в своем деле - умеет заинтересовать, большое ему за это спасибо. Однако с Тимуром мы чуть позже разошлись во мнениях, когда он на инфо-встрече сказал про "мертвый" коралловый риф на отельном пляже в бухте, и что необходимо брать морскую экскурсию чтобы посмотреть красоты..

Если все-таки затрагивать тему чаевых, да, мы периодически давали по 1-2 $, то в баре на пляже, то официанту в главном ресторане, который уже заранее "держал" нам столик, где уже стояли по два бокала напитка, то водителю, который нас довозил до пляжа (правда, пользовались мы этой услугой редко), но от вас этого никто не требует, это ваше личное желание, у нас это желание было...и мы видели их благодарность на лицах, нам было приятно...

Анимация, очень понравилась "их мало, но они в тельняшках" - молодцы, отдельная благодарность Константину!

4. Питание

Голодными вы точно не останетесь! Каждый найдет себе что-то по вкусу. Да, может оно могло бы быть чуть разнообразнее, а с другой стороны, мы с супругом понимали, за какие деньги мы едем в Египет. Нам понравилось, было все очень вкусно, никто из нас не страдал никакими кишечными расстройствами... да и кушать по жаре и много - тоже вредно...

А так, все самое необходимое на завтрак, обед и ужин - было. Из напитков (местного производства) было пиво, джин с тоником, ром с колой, водка - пусть даже и разливали в маленьких стаканчиках (кроме лобби-бара и главного ресторана - там в стеклянных стаканах), но хоть вы обходитесь по несколько раз - вам никто и слова не скажет...

5. Море

Это самое главное! Итак, бухта, безветренная, с пологим песчаным заходом, для детишек так вообще красота. Мы с мужем первый день сначала плавали рядом, неподалеку от песчаного захода, да, там действительно уже "мертвый" коралловый риф и рыбок совсем мало. Основная масса отдыхающих плавает именно там. Но если заплыть подальше, в сторону горизонтальных буйко, вот там действительно есть на что посмотреть - красочный коралловый риф и огромное многообразие рыб от маленьких до больших... Мы изведали несколько пляжей отеля ( в т.ч. и дикий, и возле бара Ла Дорада).

Но самый красочный риф оказался в бухте на главном пляже, если стоять лицом к морю, надо плыть держась именно ПРАВОЙ стороны буйков как можно дальше за скалу, до горизонтальных буйков вправо доплывете - увидите такое....)))) я не говорю уже про рыб, их размеры и количество..., главное не бояться, если вы хорошо держитесь на воде - вам это под силу...нам повезло, мы увидели в самый последний день отдыха большую морскую черепаху (!), которая так не спеша проплывала мимо нас на совсем коротком расстоянии...))) это было нечто...))). Очень-очень сожалеем с мужем, что не захватили с собой подводный видеофотик...

Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. От себя скажу, что мы очень рады, что посетили этот отель, большое спасибо персоналу, была очень домашняя обстановка, никто никому не надоедал и не досаждал.

P.S. На пляже кстати, можно покататься и на лошади (лошадка очень красивая, породистая, зовут Лейла) и на верблюде по имени Алладин, и ослике, которого зовут Максим, многие мамы с ребятишками катались, а папы их щёлкали на фото! Приятного отдыха Вам!

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 07.12.14 19:34 (6 319 символов в тексте)

12:25 09.12.14

Татьяна, скажите, пожалуйста, по вашим ощущениям сколько градусов вода в море? И работает ли бассейн с подогревом?

14:44 09.12.14

Оксана, по моим ощущениям вода не меньше 22 градусов у берега, если дальше заплыть, так она вообще кажется все 25-26, т.к. там имеют место быть теплые подводные течения. Если плавать долго, так вообще из воды не хочется вылезать. Когда мы отдыхали, в воде возле берега постоянно плескались детки и подолгу не вылезали... были даже совсем мелкие с мамочками.
Что касается бассейна. На 100% сказать не могу есть ли с подогревом, лично не проверяла. Если и есть с подогревом, то скорее всего тот, что с горками, т.к. там когда горки включали плавали как взрослые так и дети. Большой бассейн всегда был пустым, т.е. там никто не плавал, но вода в нем была.
В любом случае Вы можете задать свой вопрос Татьяне - гестрелейшн, вот ее адрес: guestrelation.alnabila@yahoo.de
Приятного Вам отдыха!

16:35 09.12.14

Спасибо! Мы едем с ребенком, отель выбрали из-за бухты и близости к дельфинарию (едем на дельфинотерапию). Будет очень обидно быть на море и не купаться в нем)

16:42 09.12.14

Оксана, даже не сомневайтесь, вот увидите потом захочется вернуться снова..)) Мы познакомились со многими отдыхающими, которые туда с детишками ездят уже не первый год, и именно из-за бухты и спокойного моря, оно там действительно спокойное, волн вообще нет..)

15:26 12.12.14

Уважаемая Госпожа Татьяна!
Мы искренне Вас благодарим за отзыв!
Ждем Вас снова!
С уважением,