Регистрация: 14.10.13
Читательский охват: 19306
декабре 2014
27.11.14 - 07.12.14

Прекрасные впечатления!

Не очень люблю писать отзывы, но в данном случае прям не сдержаться от впечатлений)) Изначально собирались с мужем в Шарм, я даже отель выбрала Stella di Mare, вычитывала отзывы и месяца два следила за ценой. Когда она приблизилась к порогу вменяемости и мы чуть не купили туда тур на неделю (у Библио Глобуса), как-то невзначай я решила "глянуть" Хургаду. Увидела Iberotel Makadi Beach за те же деньги, но на 10 ночей! Проштудировав рейтинг, буквально за сутки поменяли свой выбор на Хургаду. Цена была не такая уж дешевая (в отличии от других отелей Хургады от "Библио Глобуса") и именно этот отель был на мгновенном подтверждении. Короче, тур купили и поехали. В аэропорту поняли, что слегка "протупили" и не доплатили за бизнес-класс, публика в самолете реально очччч разная, но мест в "бизнесе" уже не было. К счастью, инцидентов не было и полет прошел без нервной встряски и неадекватных "соседей". Но вообще, рекомендую доплатить денежку и оградить себя от ненужных возможных неприятных сюрпризов.

Итак, про отель. Заселение прошло супер-вежливо и быстро, напитками угостили, номер дали сначала на 1-м этаже 1-го корпуса, начитавшись отзывов, я сразу попросила поменять этаж, так же легко и быстро дали 2-й, за что большое спасибо. Проводили в номер, все четко-быстро-вежливо, поставила бы жирую пятерку за заселение (фрукты+бутылка вина в подарок, все как люди писали так и есть). Пришли в номер, стали вещи раскладывать, присмотрелись, номер слегка пошарпанный, шатко-валко как-то все работает, но мебель реально старая и "повидавшая виды". Выходим на пляж- полотенца застиранные и мохра торчит со всех сторон, лежаки у бассейна приличные (даже очень), а на пляже ну прям как в дешевом пионерском лагере. Я в шоке, думаю, ну откуда рейтинг то такой потрясающий, надо было в Шарм ехать! Пошли перекусить к бассейну (в основном ресторане обед уже закончился), там были какие-то булки с сыром, овощи и суп. Ну, думаю, пипец приехали, не понимаю почему такие отзывы у всех хорошие. Весь первый день я дико возмущалась, муж меня успокаивал, вечером пошли на ужин, ситуация начала налаживаться)) В основном ресторане прям вот ресторан-ресторан! Я имею ввиду не столовая-ресторан, а действительно приличного вида отдельно-зонированное помещение с несколькими залами, нахождение в котором очень приятное и комфортное. Обслуживание супер! Мы вообще любим всегда оставлять чаевые, по-этому никогда не ощущали что (как некоторые пишут) "немцев любят больше", но ощущение сложилось что с "чаем" и без все равно очень-очень хороший сервис! Русских, кстати, вообще было процентов 10, остальные немцы и немного англичан. Кухня неплохая, познакомились с парой отдыхающих, так вот они в этот отель чуть ли не каждый год ездят, очень любят Египет и большие его ценители, отель очень хвалили, особенно еду, рассказали что у бассейна есть меню и все можно выбрать и при тебе сразу приготовят. Поскольку в Египте мы были первый раз после 15- ти летней паузы и отдыха в других странах, подумали что люди уж наверно точно знают куда ехать)) Отдых на следующий день реально налаживался с молниеносным темпом)) У бассейна потрясающие стейки (и не только), очень вкусно!!! (в первый день четтт мы тормознули и никого не спросили, что в доступности лежало то и сьели) Еще мы сходили на обед в рыбный ресторан на пляже (бесплатно, только для нашего отеля, выбираете рыбу и прям вам ее милую и готовят), очень вкусно! Там не только рыба, тоже есть меню и можно выбрать. Сервис в любом месте отеля просто потрясающий. Кто-то пришет что персонал в ресторане просит ставить хорошие оценки, так не хотите-не надо, просто если люди реально хорошо работают и стараются, а как не поставить???)))) Молодцы!!!! Шикарно работают ВСЕ!!! Хорошая девушка Татьяна из Белоруссии, постоянно на пляже проводит "опрос общественного мнения", причем ее одинаково любят как наши соотечественники так и немцы, с которыми она разговаривает на их родном языке. Тоже большая умничка, только радуют такие позитивные люди всегда в хорошем настроении!)) Вскользь ей упомянули что мебель не новая и балкон "заедает", тут же этим вечером прибежала группа людей с инструментами и все "подрихтовали")) Прогулялись по пляжу, отели разные, публика тоже очень разная (видимо, вопрос цены), в этом отеле все в порядке с публикой, релакс и тишина, "тагил" ценой, видимо, сразу отметается, что радует)) Даже не знаю что сказать, отель правда не новый, но репутация отеля и работающие там люди настолько хороши, что понятно откуда высокий рейтинг. Территория не большая и не маленькая, пляж рядом, еда очень достойная, алкоголь (вино и пиво, про другой не знаю, не пробовала) довольно питибельные)) Если вы однозначные любители "Калисты","Сангейта" и "Мардан Паласа", то вам сюда ехать не рекомендую)) А вообще, отель хороший, хоть и не новый. И у отеля есть своя фишка, люди туда иногда возвращаются по 10-15 раз, это тоже о чем-то говорит. Приятно было наблюдать пару немцев приехавших, раздающих подарочки и сувениры, а их встречали как родных с теплыми обьятиями, видно было что они не перый и не второй раз тут. Впечатления от отдыха исключительно положительные, мне даже жалко стало свой первый день с недоуменными впечатлениями и непонятным настроением. Доедем ли мы до Stella di Mare, не знаю, но в Iberotel Makadi Beach однозначно хочется вернуться и я искренне понимаю людей, которые туда возвращаются))))

Julia оценила сервисы

Добавлено 08.12.14 01:24 (5 478 символов в тексте)

15:13 26.01.15

Отель, действительно, очень хороший. По качеству обслуживания, питания, пляж-море и пр.(вместе в одном месте) в Египте вряд ли найдётся больше 5-ти отелей-конкурентов Иберотелю Бич. Посетив однажды, думали будем в Египте отдыхать только в этом отеле и часто (как упомянутые в отзыве завсегдатаи). Но... на данный момент цена его у Библио-Глобуса приближается уже к 300 т.р.

11:19 04.02.15

Спасибо за отзыв, взяли тур туда на 13 февраля, очень долго выбирали отель...) надеюсь, что с выбором не ошиблись. К комментарию выше могу сказать, что, действительно, цена растет. К цене очень много добавляют на ребенка, 3 года как взрослый считается.

17:57 04.02.15

Ксения, с выбором вы не ошиблись и надеюсь с погодой Вам повезет в феврале)) Цена на ребенка 3-6 лет действительно отличается от взрослого всего на 10 тыс. за неделю (из любопытства залезла посмотреть). Персонал чудесный, если какие-то претензии или недовольства, то смело жалуйтесь Татьяне (как она говорила, жаловаться, если есть на что-надо обязательно, а то немцы постоянно каждую мелочь обсуждают и очень любят это делать), может по-этому там так все и хорошо, потому что исправляют по возможности все и сразу)))) Хорошего отдыха и положительных впечатлений)))

20:13 20.02.15

Уважаемая Юлия!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и максимальные оценки нашего труда!
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

00:57 22.02.15

Скажите а какой вход в воду и пляж? Песчаный? Опасно босиком? Хотим поехать с маленьким ребенком.

12:54 22.02.15

Виктория, вход в воду комфортный, песок и постепенная глубина. Есть некоторые места с каменистым дном, но это такие маленькие клочки, что Вы их вряд ли заметите. Босиком нормально))) Если что, то соседний отель Клеопатра, там моря вообще нет (идти вглубь по щиколотку полкилометра), ребенок точно не потеряется)) босиком нормально везде будет)) хорошего отдыха!

22:55 14.03.15

А мне заход в море не понравился,босиком возможно,но не приятно.Есть определенные "тропинки"без камушков,но ребенку это не объяснишь)Песок на пляже тоже какой то колючий...мы на пляже и в море ходили только в тапках(((И с ребенком мне там показалось скучно,игровая площадка маленькая и расчитана на более старших детишек,нам было 1,5 года на момент поездки.На игровой площадке песок,хотелось бы видеть травку!Вечером мы просто слушали живую музыку и уходили спать.Были детские дискотеки в непонятном темном помещении,не понравилось.Погулять тоже особо не где и вечером все плохо освещяется.Мы ездили еще до кризиса,цена была более менее вменяемая)))За ту цену которая сейчас ни за что бы не поехала в данный отель!!!!

Все отзывы Julia (11)