Регистрация: 27.08.12
Отзыв об отеле El Malikia Swiss Inn Resort Abu Dabbab (отель был переименован 01.08.20)
ноябре 2014
26.11.14 - 03.12.14

Неделя счастья!

Ну вот и мы приехали из El Malikia! Отдыхали с мужем с 26 ноября по 3 декабря.Прилетели в аэропорт Марса Алама в 7 утра.Кроме нас,рейсов не было,поэтому через 20 минут,мы уже ехали в отель.В Марса Аламе мы первый раз,а в Египте-10-ый.Кругом пустыня,изредко встречаются отели.Заезжали в 3 отеля по дороге,в наш приехали через 40 минут.На ресепшене никто не говорит по русски-это один из минусов!Мы чуть -чуть говорим по английски,но этого достаточно.Заполнили анкету и через час нас заселили,это было в 9 часов.

Номер дали во втором корпусе,прямо возле моря-2053.Стандартный египетский номер на двоих,просторный,все работало.Носильщику дали шоколад Аленка,он был на седьмом небе от счастья.В номере были комары,наш фумигатор не спасал,попросили у них что-нибудь,тут же принесли спрей.Интересно,но комары были только в номерах,которые ближе к морю.Убирали нормально,так как отель был заполнен на половину. Честно говоря,мне было все равно,мы в номер приходили только спать.Еще один минус-это вода.Первый раз встречаю отель5 звезд,где не приносят воду в номер.Холодильник заполнен под завязку-кола ,фанта,спрайт,пиво,минералка,но все за деньги.Мы ,конечно,начитавшись отзывов,взяли с собой бутылку и потом в нее наливали из кулера,но это немного напрягало.

Еды много и всякой разной.мест в ресторане полно,когда бы не приходили.Много было фруктов-апельсины,мандарины,финики,груши,гранаты (очень вкусные),бананы,грейпфруты.Вкусные десерты в рюмочках.Салатики разные в маленьких розеточках-очень необычно и вкусно! Супы из морепродуктов-пальчики оближешь! Ну а мясо,рыба-это на все вкусы!

МОРЕ-это сказка!!!!!!!!Обожаю Красное море! С погодой не повезло,из семи дней, 5-красный флаг!!!!!!!!!Но спасибо отелю,который стоит в такой прекрасной бухте! Мы плавали все 7 дней,по несколько часов!Заходили со стороны Hiltona,там на рифах меньше ветер был,плыли вдоль красивейшего рифа, а оттуда,в центр бухты к черепахам.Эти сказочные огромные существа щиплют там травку и радуют наш глаз.Их там не три,а 8 , как минимум.Около них можно плавать бесконечно. (Фото прилагаются)Здесь забываешь про все!!!!!!Кстати,в центре бухты волны не чувствуются совсем!

Из экскурсий мы взяли -Дом дельфинов.От туроператора Pegas-100$с человека.Замечательный гид от Пегаса-Алим порекомендовал ее , как одну из лучших! Все было бы замечательно,если бы не шторм! Забрали нас из отеля в 4:50 утра,ехали 2 часа на юг до какого -то порта,а потом 2:30 до дома дельфинов по морю и волнам.Многих укачало конкретно,я выпила три драмины(это лекарство от укачивания)и стойко выдержала.И вот показалась красивейшая кораловая бухта в открытом море,бирюзовая вода и никаких волн.Там мы и остановлись.И началась гонка за дельфинами на резиновой надувной лодке.Нас всех туда загрузили и как только видели дельфинов,давали команду за борт! Нам повезло,мы с ними и плавали и провожали они нас из бухты целой стаей (фото).Здесь же в бухте мы плавали возле рифа и затонувшего корабля.Потом нас накормили и с новыми силами, по бушующему морю, 3 часа против течения плыли.Вот это экстрим!!!!!!!

Ну и на последок об анимации!!!!!!В отеле новая команда аниматоров,замечательные ребята,работающие от всей души.Анимация ведется на англо-русско-немецком языке.На русском говорят ВСЕ.Днем на пляже:аквааэробика в море,латино,танец живота, йога,бочча,воллейбол и дартс.Вечером как всегда детская дискотека и шоу.Ребята очень хорошо танцуют,брейк данс Мамбы выше всяких похвал.Они общаются с гостями отеля и всех знают.Читала,что раньше анимации почти не было,теперь она есть и на очень высоком уровне!!!!!!!!Спасибо ребятам за хорошо проведенное время.

Вот вроде и все.В аэропорту узнали ,что в нашей бухте видели дюгоня,теперь есть причина вернуться и поискать его!!!!!!!!)))))))))))

Спасибо всем!

большая морская зеленая черепаха

коралловая черепаха

Анимация

прыгаю в волнах

стая дельфинов в Доме дельфинов

Елена оценила сервисы

Добавлено 08.12.14 21:06 (3 754 символов в тексте)

11:58 22.04.15

Скажите пожалуйста в центр бухты к черепахам далеко плыть? Спасибо.

16:16 22.04.15

Здравствуйте,нет не далеко,метров 10-20,их там штук 10 и они в разных местах.Я плохо плаваю и то в шторм умудрялась их всех навестить

15:56 26.04.15

Расскажите, пожалуйста, про пляжный туалет и душ - есть ли они и в каком количестве и качестве, особенно для детей?

08:26 27.04.15

Душ есть,сколько точно не помню,но с этим проблем не было,мы загорали в одном и том же месте,рядом был грибочек с душем.Туалет тоже есть,рядом с пляжным баром,чистый и в хорошем состоянии.

13:34 29.04.15

Спасибо вам за ответ и за прекрасные фотографии. Ваш отзыв определил наш выбор. Едем в августе любоваться черепахами.

16:44 30.04.15

Я очень рада за вас!Мы тоже полетим туда в июле.Почитайте еще отзывы про отель на TripAdvisor ,там их гораздо больше и более свежие.Желаю приятного отдыха!

09:57 13.12.17

Добрый день, подскажите, во время Вашего отдыха, подогревался бассейн?

17:27 14.12.17

Добрый день) Не знаю, мы ни разу в нем не плавали и даже не ходили в его сторону,так что извините.

Все отзывы Елена (8)