Регистрация: 23.06.11
Читательский охват: 19893
декабре 2014
28.11.14 - 05.12.14

Цена - качество

Отель из ряда "цена-качество".

В этом отеле отдыхала в первые месяцы его работы, отзыв можно посмотреть тут TopHotels

Решение вернуться в отель было обдуманным.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

В отель прибыли в обеденное время. Бронировали 2 номера - Superior и Deluxe. Заранее в отель писала , но о заселении ничего не просила, на месте договорились на 2 де-люкса в одном корпусе, в самом удачном на мое усмотрение - номер 5.

Стоимость доплат у стойки на востребованные номера в данный момент такова: замена номера Standart на Superior 15 евро в сутки, замена номера Standart на Deluxe - 30 евро в сутки, замена номера Superior на Deluxe 15 евро в сутки. Замена номера Deluxe на Large Family room - 28 евро в сутки.

Как репиту меня ждало приветствие в виде фруктов. Так же были предоставлены халаты и тапки. В номер предоставлен бесплатный интернет на все время пребывания.

Уборку в номере оцениваю на "очень хорошо".

Номер в хорошем состоянии. Вид с балкона - на территорию и море.

Интересовалась размещением в стандартах и супериорах. Есть фотоотчет. Кратко сказать - стоимость этих номеров у ТО оправданная. Оба корпуса плачут о реновации.

Стандарт находится в 8 корпусе. Самый дальний и неудобный корпус относительно инфраструктуры. Корпус имеет 4 этажа, 2 вида - на территорию отеля (аквапарк, аля карт, дорога между Штайном и соседним отелем) и вид на подъездную дорогу и стройку. Номера с видом на территорию имеют т.н. "французский балкон", номера, имеющие вид на стройку и дорогу - окно с решеткой.

Номер тесный, мебель старая, но он мне больше приглянулся по состоянию чем супериор.

Коридоры и лифт корпуса - общежитие советских времен. Вобщем, здесь Вы будете себя чувствовать в полноценных 3 с половиной ***.

Номер Супериор - находятся в 7 корпусе. Корпус расположен так же поодаль от инфраструктуры, но удобнее чем 8-й, здесь под боком аквапарк и короткий переход к ресторану и пляжу. Номера по площади вполне приспособлены для проживания и разворачивания, но с мебелью убитою насмерть. Санузел так же поет о лучших его временах.

Есть балкон и весьма просторный.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ.

Фото внутренностей отеля можно посмотреть в моем первом отзыве, здесь отмечу изменения.

1) Инфраструктуру дополнили открытием 2 ресторанов, в вечернее время служащих аля-картами.

2) Открыли релакс-бассейн на крыше 6 корпуса - "только для взрослых" + бар там же.

3) Сделали навесы у перехода через променад к пляжу.

На момент пребывания бассейны грелись. Но по-скольку отель был заполнен наполовину - пустовали, основной контингент русские - базировались на пляже. В последние дни визита заехала арабская конференция, - местные лекари и фармацевты с семьями. С того момента их мамушки в пышных нарядах и выводками по трое на одну оккупировали отельные водоемы наглухо.С утра и до вечера. Ну, собстно, нам это не мешало, т.к на пляже по прежнему было просторно.

Аквапарк действует. Гости из других отелей могут посетить его с оплатой 50 евро с человека и так же пользоваться всей инфраструктурой до 17.00.

Ажиотажа на горках нет, ватрушек и ковриков много.

Отмечу особую положительную черту отеля - чистота территории. Моют-убирают круглосуточно, везде все блестит и сияет.Бассейны чистят.

БАРЫ.

Не во всех барах имеются те напитки которые были в феврале, например белый ром, виски. Соки тоже не всех видов. Но пакетированные. Вот в ресторане норовят принести бурду "Юпи" из бойлеров.

В барах народу мало. Обычное столпотворение вечером в MAGIC LOUNGE, что в лобби.

Обслуживанию в MAGIC SOUK на площадке анимации ставлю оценку удовлетворительно. Заказ приходится ждать долго, пледов не доносят. Чипсы , орешки и попкорн надо просить.

Обслуживание в остальных оцениваю на "хорошо".

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ.

Здесь я как обычно чрезмерно сурова и требовательна :)

Отдыхающим, кто в отеле в первый раз - нравилось все! Я же невольно сравнивала с ассортиментом , который предлагали в феврале. Да, отель кинул все силы на раскрутку и было много вкусных "пряников", сейчас этого уже нет, увы...Но тем не менее всего достаточно и все вкусно. Обычная еда для обычного хорошего отеля.

Завтрак.

Начинается в 7.00 и длится до 10.30.

Стандартно - сухие завтраки,яичница, омлеты, каши, йогурты, оладья, сырная нарезка, псевдоколбасная ( мясных деликатесов как в феврале - нет),сосиски, горячий картофель, бобовые, выпечка, фрукты и пр.

Нет графинов с пакетированными соками, как было в начале года.

В MAGIC FLAVORS с 8.00 до 12.00 так же сервируется легкий завтрак.

Обед.

Начинается с 13.00 в главном ресторане MAGIC FLAVORS. Ассортимент блюд - 2 вида мясного, куриные блюда, субпродукты, овощи сырые и вареные, паста,гарнир в виде риса и картошки, запеканки, супы (весьма не плохие), минимум холодной закуски, сладости, фрукты.

Альтернатива обеденного перекуса в MAGIC PALAPPA с 13.00 до 16.00 в виде легких закусок.

Так же любителям фаст-фуда можно полакомиться с 12.00 до 16.00 в MAGIC KIDS около детского "кораблика".

Ужин.

Проходит в главном ресторане MAGIC FLAVORS и начинается в 18.00. Ананасов и рябчиков нет. Есть обычная еда, она несколько отличается от той что была при открытии, и тем не менее вполне всего достаточно. Но как - то неравномерно они распределяют "вкусняшки". В один день может быть много интересного, а в другой куриная мешанина и только лишь. В целом - я довольна.

Аля-карты. На территории их три. Если в начале работы отеля отдыхающие из Майджика могли посещать аля-карты Аль-дау, то теперь этого нет с открытием дополнительных двух ресторанов - PALAPPA и GRIL, расположенный в MAGIC KIDS.

Так же остался ресторан на крыше - MGIC SKY.

Отметились и в итальянском PALAPPA.Наша компания осталась довольна.

ПЛЯЖ.

Все тот же пологий песочек. Удобный заход напротив бара.

Ехала в отель и готовилась к боям за лежаки согласно предыдущим отзывам.Но напрасно взяла орудие для занимания лежбищ)

Отель оказался на половину заполненным, следовательно лежаков было более чем предостаточно. Приходила на пляж в 9.00 и располагалась в 1 ряду справа. Последние ряды были всегда свободными.

Погода первые пару дней заставляла немного ёжиться, далее наступило настоящее лето. Отсутствие ветра и жара.К 15.00 в тени становилось уже не совсем комфортно , в 16.00 время идти обратно - солнце прячется и становится холодно.

Сам пляж чистый по сравнению с прошлым визитом. Мусор все же периодически прибивается с яхт, но тут вина уже не отеля. По возможности - вылавливают.

Полотенца - всегда в наличии. Но что-то быстро истрепались.Наверно стирают на совесть? :)

Электромобиль курсирует часто, максимально ждала 5 минут. Появились навесы на конечных остановках и лавочки.

Сделана дополнительная душевая, а вот "ногомоек" так и не появилось.

Пляжный бар открывается в 9.00, на месте аппараты разлива жидкостей с самообслуживанием. Ларь с мороженым убрали, теперь выдают из-за стойки с 12.00.

С 12.00 до 17.00 работает фаст-фудная.

Хочу похвалить пляжного официанта. Не забывайте, - чаевые творят чудеса)

Катамараны на месте, полчаса бесплатного удовольствия.

АНИМАЦИЯ и ДЕТЯМ.

Собственно ничего не изменилось, все тот же аквапарк в виде корабля, детская площадка и мини-клуб. Так же на территории Аль Дау - ростовые шахматы и детская площадка на пляже.

В Мини-клубе русскоговорящие аниматоры.

Дневная анимация очень активна по сравнению с прошлым визитом. Аниматоров 10 человек, практически все говорят по - русски.

Вечерние шоу все так же, местная самодеятельность + приглашенные коллективы.

СЕРВИС.

Ставлю пятерку. Отношение от размещения до отбытия - отличное.

ОКРЕСТНОСТИ.

Выехать из отеля вы все так же можете на бесплатных курсирующих автобусах в Хургаду - каждый день в 15.30 от центрального выхода, и с возвратом в 19.00 от отеля Сигал,-предварительно зарезервируйте места в бизнес-центре на этаже лобби; в Сензо-молл - автобус ходит только по пятницам, время уточняйте в Бизнес-центре или у девушек службы гест-релейшн.

Самостоятельно на такси вы уедете хоть на Северный полюс.

Так же вы можете прогуляться пешком по променаду вдоль дороги влево от второго выхода из отеля (тот что на променад). Нельзя сказать что район спокойный, как заявляют в рекламных проспектах, - торгаши пристают не менее Хургадинских, щипачи тоже не спят. Через каждые 50 метров - попрошайки. По сравнению с Хургадой - тут относительно чисто.

На променаде масса кафешек и ресторанчиков.

Знаменитые дискотеки Hard Rock Cafe и Little Buddha.

В лавках традиционно обращают взгляд на ваш браслет,либо спрашивают откуда пришли, оттуда решают на сколько сбивать цену.Все эти аттракционы можно миновать, ограничившись магазином с фиксированной ценой "Клеопатра".

Катание на верблюдах - 5 дол, сфотографировать - 1 доллар, странно что не берут за "просто посмотреть".

На променаде много уличных экскурсионных бюро. Ребята, отдыхающие с нами воспользовались услугами некого Миши. Вернулись целыми и невредимыми. Аналогичные экскурсии у гидов от нашего ТО в разы дороже.

О котах:)

На променаде напротив отеля El Samaka Beach 3* есть неприметная лавка с бижутерией, перед ней стоит кафешка на лужайке.

Здесь живут кошки.Их много и они очень ласковые. Хозяин кошек - торговец и изготовитель своего товара.

Обращаюсь к кошатницам и кошатникам, таким как я, - вечером, если соберетесь гулять про бродвею, захватите в Абу-Ашаре возле Клеопатры вискас, молочко или колбаску, котейки будут безгранично счастливы, а хозяин вас отблагодарит добрым словом.

КОНТИНГЕНТ.

В наш заезд отдыхали приличные туристы. Никаких ночных песнопений, пьяных дебошей и "Ваааня, тут мясо дают" не было. Ну, подумаешь, тихонечко грелись под зонтиком пара лещей и вобла на пляже))

В первых числах декабря заехала арабская конференция. Отель превратился в черный улей. 3 десятка номеров - это что-то. Ничего против них не имею, но дети у них не воспитанные. Их много и они шумные.

Так же не совсем приятно глазу соседское барахратье тетушек в черных хиджабах. В них же совершение трапезы. Подол служит одновременно и тряпкой для уборки территории.

ВЫЕЗД.

Повторным туристам предлагается бесплатный трансфер Аэропорт-Отель-Аэропорт, чем с удовольствием воспользовалась.

ВЫВОД.

Отмечу с чем нужно бороться менеджменту:

- безусловно надо что то делать с 7 и 8 корпусами, закрывать, реновировать, - пусть это будет в будущем более дорогое размещение чем сейчас, но этот позор надо утилизировать.

- заменить пляжные полотенца.

- пластиковая посуда в барах, особенно чайные кружки и бокалы для вина - срочно выбросить и заменить на новые.

- мебель в лобби просто рыдает по химчистке.

- расширить концепцию напитков до первоначальной. Избавиться от порошковых напитков.

Хочу отдельной строкой выразить большое человеческое СПАСИБО девушкам Кате, Лейсан и Яночке за внимание и помощь в непредвиденной ситуации, за чуткое отношение к гостям.

Девочки, вы молодцы!!!СПАСИБО!

Отель из немногих, куда я бы с удовольствием вернулась еще.

Спасибо за внимание, с уважением - Юлия.

сервис
все портят старые корпуса.
Добавлено 14.12.14 18:26 (11 189 символов в тексте)

11:36 17.12.14

Спасибо огромное за отзыв! Очень полезный. 19 декабря будем в этом отеле второй раз.

16:44 17.12.14

Галина, пожалуйста!

09:01 18.12.14

скажите пожалуйста аль карт посещение других перечисленных ресторанов на каких условиях?

14:36 18.12.14

Инна, аля карт рестораны предварительно резервируются в Бизнес центре, Вы можете посетить за неделю пребывания каждый из трех.

22:22 18.12.14

Спасибо за превосходные фото!!! Аж слеза проступила.....))))) На фото коктейль "Штайгербергер"?

04:59 19.12.14

Ирина, всегда пожалуйста!:)) Да, он самый))

10:43 19.12.14

Юлия, спасибо за подробный фоторепортаж и отзыв!) Планируем поездку в данный отель в январе, номера конечно немного смутили.... Ни разу не брали расположение на второй линии; подскажите, как далеко расположен пляж и удобно ли добираться? Заранее, спасибо, за ответ!

23:50 19.12.14

Аида, пожалуйста!Информацию про пляж и его расположение посмотрите в моем первом отзыве TopHotels

10:55 20.12.14

Юлия, насколько я поняла, номера De Luxe имеют более презентабельный вид и наиболее удобное расположение; в каком корпусе они расположены? И в первом своем отзыве Вы написали, что заранее писали отелю о заселении; а, куда писали, непосредственно на сайте отеля или здесь на сайте?

13:49 20.12.14

Аида, де-люксы есть в 1, 2, 3, 4, 5, 6 корпусах. Наиболее удобно расположены в 5, 6, и 2 корпусах
Свои пожелания я писала на адрес службы гестрелейшн - GR@Steigenbergeraquamagic.com

19:22 20.12.14

Юлия, спасибо, за ответы и уделенное время!)

21:18 20.12.14

Аида, всегда пожалуйста,спрашивайте есть что интересует,- пока все помню)

19:59 24.12.14

Юлия, спасибо за подробный отзыв. Не подскажите, где в каких корпусах расположены соединенных номера (superior rooms, deluxe room)? И как это в принципе выглядит, эти соединенные номера? Планируем ехать 2+3 и в фемели нас не заселяют, а предлагают взять 2 superior room, но соединенных. Что-то мы сомневаемся. И не хотелось бы попасть в 7 или 8 корпус, без возможности переселиться в другой, если такие номера только в этих корпусах

08:46 27.12.14

Зяма, пожалуйста. Супериоры как раз и расположены в 7 корпусе, куда вы не хотите попасть.Вам нужно брать 2 делюкса и после брони - заранее написать в отель с пожеланием о конектед размещении.

22:20 28.12.14

Мы жили в 7 корпусе, на мой взгляд нормальные там номера, полностью оправдывающие свою стоимость. Совмещенные, это означает то, что во всех номерах супериор есть дверь в соседний номер, в Вашем случае ее, видимо, просто откроют, а так она закрыта. Когда мы отдыхали в сентябре, отель был практически полностью заполнен, но всем, абсолютно всем, с кем мы общались, кто приехал компанией или семьей в 4 человека, работники ресепшена САМИ предлагали поменять 2 супериора или стандарта на 1 двухкомнатный фэмили-сьют! И нам в том числе, но мы приехали с ребенком и с нами были молодожены, т.е. совместный номер исключался! Сейчас в отеле никого, и я думаю Вам без проблем дадут фемили, вместо 2-х супериоров! По крайней мере, я бы не переплачивала вдвое за 2 делюкса, чем за 2 супериора, но это мое мнение.

22:40 28.12.14

Ирина, Юлия - спасибо за ответы, но вопрос отпал, решили все-таки лететь в Турцию, попался выгодный и хороший вариант отдыха в конце мая.

Все отзывы Юлия (9)