Регистрация: 23.06.10
Отзыв об отеле Park Diamond (отель был переименован 01.08.22)
ноябре 2014
12.11.14 - 23.11.14

Отель хороший.....

Доброго времени! Были с мужем в этом отеле в ноябре 2014 года.

Все понравилось, все хорошо- но больше туда не хотим. Первый минус- далеко от аэропорта, когда только прилетели на отдых это не так страшно- обратно тяжелее. 6 часов примерно, с остановкой на поесть и пока всех высадят в Мунье- наш Парк конечная точка.

Отель уютный , чистый, уборка ежедневная, завтраки нормальные.

Приехали поздно, по тому ресторан был уже закрыт, ужин принесли в номер- не пришлось бегать и искать где поесть.

Балконов в номере нет, но окно открывалось. На самом деле балкон там ни к чему. Ветер постоянный. Море штормит всегда, старались ходить пораньше, часов в 6-7 тогда еще можно было покупаться. На пляже Зонтов нет, лежаков всего ни чего и полно местных. Кому то это не нравится, нам они не досаждали. Покупались с утра часик, потом ветер начинается и волны еще круче, делать на море не чего.....

Насчет покушать....Попробовали и ресторан при отеле и соседний местный, по ценам примерно одинаково....

Но в местных ресторанах полно местных, туристов очень мало. Фантьет не туристическое место!!!!

В итоге вечерами мы ездили в Мунье...там и ужинали и гуляли, Мунье- почти Тайланд.

Брали экскурсии, советуем Бина- у него киоск напротив отеля, хороший дядечка.

Все советуют Далат- мы брали на один день, потом выяснили лучше двухдневную брать! Дорога сильно выматывает, далеко и горная дорога по серпантину, вроде не замечали за собой укачивания, но было плоховасто!!!

Изначально мы ехали спокойно отдыхать, вдвоем! В принципе это и получили. В самом городе гулять и тусить негде,

вечером вдвоем мы не рисковали по городу гулять, ездили в Мунье( такси в обе стороны примерно 300 тысяч донгов, с нынешним курсом доллара получалось 700 рублей).

Очень понравился спа- салон при отеле, ежедневно почти его посещали....Может быть за территорией и есть что то подобное за три доллара...мы не стали рисковать. Все таки Фантьет это не то место....Мы не раз были в Тайланде, например, по тому я знаю, что значит там на улице, а не в отеле воспользоваться спа салоном!

Рекомендую этот курорт и этот отель, тем кто приехал просто отдохнуть!!! Без тусовок, гулянок и ожидания чего- то суперского!!! Все просто!

В конце отдыха - нас покусали пляжные блохи!!! Это мы узнали потом от тогоже Бина, у него и мазь есть специальная.

Укусы были, как от наших слепней, просто огромные и страшно чесались- в основном ноги и руки!!!

Прошло все дома, примерно через неделю.

ПРо крыс все говорят.... Видела пару раз, они у них маленькие и они их белочками зовут, больше не встречались с ними!!!

Весь отпуск пытались выяснить когда же море спокойное, в какие месяцы??? Поняли- в апреле и мае- и все!!!!! В остальное время оно такое везде и всегда.

Море, солнце, много фруктов, свежие морепродукты- этого всегда вдоволь!!!!

По деньгам ни чего не пишу, по тому как сейчас трудно что то высчитывать. Мы сначала пытались это делать, потом плюнули и покупали все, что хотели и не считали. На 100 долларов покупали примерно 2,2 миллиона их донгов. Ужин в номере обошелся примерно в миллион, ужин в отеле ресторана 500-600(без алкоголя), в местном ресторане примерно так же, в Мунье ресторанов полно всяких- и там можно поискать и посмотреть.... Мы были в Дежавю, и еще в парочке ресторанчиков, которые нам понравились. Все свежее, очень вкусное. Средний чек примерно 700-800 тысяч( на двоих, с минимум алкоголя).

Лет через пять Вьетнам станет таким же , как Тайланд сейчас.

А пока там сплошная местная экзотика...Бедные вьетнамцы, особенно подальше от города. Кому подобное интересно- успевайте!!!

Если будут вопросы пишите сюда naksuk_72@mail.ru.

Добавлено 15.12.14 14:00 (3 628 символов в тексте)
Все отзывы Надя Ромина (33)