АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2999
Фото: 19

Бронзовый статус

1 741
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Chaaya Reef Ellaidhoo (отель был переименован 01.12.15)
Отдыхал Парой в
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для дайверов

Были в этом отеле в конце марта 2014 г.

Территория отеля ухоженная, номера приличные (жили в бич бунгало). Но было одно НО, которое для меня перечеркнуло всю прелесть открытой ванно-туалетной комнаты - это тараканы, всех мастей! Выползали они в основном вечером. Первым просила зайти мужа, чтобы он их разогнал. Ползали и жили они и возле раковины и душа. На острове познакомились с двумя семейными парами, спрашивали нет ли у них такой напасти. Сначала они говорили, что не встречали таких ужастей, но на следующий день и они встретились с ними ... Да, и с открытыми дверями лучше не спать, комарики кусучие...

Риф хороший, но всё портят волнорезы, по всему периметру. Портят не в плане красоты (их действительно визуально перестаешь замечать на второй день), а в плане неудобства снорка. Такое чувство, что большую часть рифа съедает основание этих самых волнорезов. Выход за эти волнорезы нормальный только в одном месте, где заходят-выходят дайверы. В остальных местах, якобы предназначенных для входа-выхода можно проплыть только в прилив (и то с трудом, особенно с ветреной стороны, т.к. было чувство, что тебя расплющит об этот волнорез). Сложилось впечатление, что когда-то там были прорублены нормальные каналы, но со временем волнорезы стали разрушаться и теперь от этих каналов остались одни воспоминания. Из приятных воспоминаний только рыбы всех мастей, черепахи и дельфины. На них готова любоваться бесконечно.

БОльшая часть отдыхающих - дайверы. Дайв-центр большой, хорошие инструкторы. Остров днем почти пустой, т.к. почти все уплывают на сайты на лодках. Муж брал ночной дайв - в восторге! Все кораллы ночью зацветают, совсем другие краски у рифа.

Еда была в достатке, голодными не оставались. Брали всё включено, о чем не пожалели. Единственный минус - любим овощи, а там странная система - стоит поварёнок, ты ему тыкаешь на то, что ты хочешь, а он при тебе это режет, получается что-то типа салата. Но при этом выстраивается очередь и можно стоять бесконечно долго. Терпения хватало не всегда.

На острове есть тренажерный зал, очень хороший, теннис большой и маленький. Есть маленький а-ля садик (возле главного бара) с попугаями, павлинами и курицами. Он почти всегда закрыт, но можно поймать кого-нить из местных и вам откроют-покажут.

Вечерами живая музыка, дискотека на пляже раз в неделю, крабьи бега. Из выпивки в баре приличными были ром-кола, джин-тоник. Коктейли оставляют желать лучшего.

Спа-процедуры не посещали, но новообретенные знакомые были довольны. Так что любителям наверное понравится.

Рыбалка тоже немного специфическая, в отличии от других отелей. На лодке не было освещения, и когда стемнело ловили на ощупь. Хорошо, что всегда берем с собой фонарик, хоть разглядывали пойманную добычу.

Трансфер тоже немного корявый. Когда летели на остров - всё нормально, подождали пару часов, но там хотя бы можно кофе чашку опрокинуть, в сувенирную лавку зайти, полюбоваться самолетиками взлетающими или приземляющимися каждую минуту. А вот обратно пришлось помучиться. Сначала долго ждали его на пирсе, прилетел с 40-мин опозданием. Вроде взлетели и через минуту начали снижаться на соседний остров, потом еще на один. В итоге прилетели, когда уже наш самолет в Москву был заполнен пассажирами, которые нас терпеливо ждали.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Катерина оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.7 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивый домашний риф приличная еда хороший тренажерный зал
Минусы отеля
волнорезы плохие заходы для снорка после прилива много мусора у берега. его не торопились убирать.
Добавлено 20.12.14 14:40 (3 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (3)