Регистрация: 18.12.12
Отзыв об отеле Sodder's Renton Manor (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2014
06.12.14 - 17.12.14

3.7

Хороший отель для своей звездности и цены

Отдыхали в этом отеле с 6 по 17 декабря. Находится отель в 2км от пляжа Бага, чуть подальше от Калангкута. Скажу сразу, что бесплатного шатла от отеля до пляжа НЕТ, так что добираться до пляжа придется самостоятельно либо взяв в аренду байк(250-300 рупи/сутки в зависимости от срока аренды), либо на такси 150 рупи в одну сторону.

Отель для своих 2* очень даже ничего. Постельное белье и в самом деле потеряло свой изначальный цвет, оно рыжеватого оттенка. Те кто уже бывал в Гоа знают, что белые вещи очень быстро становятся желтыми из-за местной пыли цвета глины. За 11 дней нашего пребывания в номере убирались один раз по нашей просьбе. Если хотите чтобы ваш номер убрали, походите на ресепшн, оставляете ключ и просите убрать номер. Сейф в отеле платный 50 рупи/сутки, если берете ячейку на долгий срок от 7 дней, действует скидка. Сейф работает с 7 утра до 11 вечера.

Завтраки в отеле действительно очень скромные, тосты с маслом и джемом, кофе, чай, фреш. Мы на завтраке были один раз, остальные дни завтракали на пляже.

Рядом с отелем есть все что необходимо туристу:

1. Супермаркеты: покупка сим-карты(фото и копию паспорта у меня даже не спросили)- цена 750 рупи, на балансе 350 рупи(стоимость минуты в Россию 6 рупи, 35 бесплатных международных смс, 1GB интернета), обмен долларов(самый хороший курс в магазине ВАВА), покупка алкоголя, напитков, чипсов, мороженого. Шикарного выбора продуктов в этих магазинах нет, да там это и не нужно потому как в кафе питание недорогое.

2. Аренда скутера. Напротив ворот отеля увидите импровизированную парковку байков. Подходите и говорите нужен байк. Ни прав, ни копии паспорта у вас не спросят. Два вопроса, которые Вам зададут:

Умеете ли вы управлять байком?

Из какого вы отеля и номер комнаты?

Вот и все формальности.

По поводу движения в Гоа. Как по мне, так после вождения авто в Москве....мне не было страшно ездить по дорогам Гоа. Просто будьте внимательны. Особенно на перекрестках и на круговом движении. Местные не пользуются поворотниками, вылетают со второстепенных дорого неожиданно. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! И будем вам счастье. Лично мое мнение, в Гоа без байка делать нечего.

3. Также напротив отеля находится стоянка такси. Как только вы оказались за воротами отеля, к вам подлетает таксист и спрашивает куда вам ехать.

Мы такси брали только первый день на пляж БАГА -150 рупи, до клуба КАБАНА - 150-200 рупи, как сторгуетесь, на пляж АРАМБОЛЬ -500-700 рупи, зависит от вашего умения торговаться и времени суток.

По достопримечательностям советую посетить:

1. Пляжи Мандрем, Арамболь, Вагатор

2. Водопад Дахсагар и плантацию специй.

3. Южное Гоа и пляжи Кола и Палалем. Южное Гоа по климату и природе разительно отличается от Северного. Огромные пальмы, палящее солнце, совершенно другое море. Это нужно увидеть и почувствовать.

По поводу ночной жизни в Северном Гоа:

Мы свой вечер начинали с ужина в шейке на пляже. Шум волн, свечи на столиках...стаканчик холодного Олд Монка с колой....так романтично. После шейка мы перемещались в клубы.

Были в Титос и Мамбос, в Кабане. В Мамбос и Титос в основном индусы. Лично я отдала предпочтение Кабане. Хорошая музыка, много европейской публики. Вход в КАБАНУ для девушек 700 рупи, для мужчин 1400. Если идете парой, то цена 1800 рупи на двоих. В клубе весь алкоголь бесплатно. Работает клуб до последнего клиента. Но из опыта 5 походов в Кабану....в 3 часа ночи народ расходится по домам.

На Арамболе советую побывать на барабанах. Много-много людей с барабанами разных размеров играют в них на берегу на закате. Происходит этой действо в 6 часов вечера между пляжем Арамболь и Мандрем. Если будет желание послушать барабаны, идете на их звуки....

Про Гоа можно писать бесконечно.... за 11 дней мы получили море впечатлений, отдохнули от суеты....Уверена, это лишь моя первая поездка в это удивительное место. Уже планирую вернуться туда в мае и обязательно побывать в Мумбаи, Хампи )))

В своем отзыве постаралась максимально дать информацию для тех, кто первый раз в Гоа. Если будут вопросы...пишите, с удовольствием Вам отвечу!!!

P.S: по глупости своей и от усталости ...выезжая из отеля забыли в тумбочке кошельки с паспортами. Уборщики догнали нас и отдали все в целости и сохранности. Читала в отзывах про воровство...В нашем случае ребята оказались крайне порядочными. Спасибо огромное им!!!

все супер
не обнаружила
Добавлено 22.12.14 13:25 (4 332 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)