Регистрация: 04.04.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
декабре 2014
20.12.14 - 29.12.14

Комфортно и демократично

Отдыхали в отеле с 20 декабря по 29 декабря. Отель приятный, хотя впечатления первого и последнего дней совершенно разные. В первый день, когда ещё не прошел стресс от перелета в неизвестность, всё настораживало: дали плохой номер около насосной станции с постоянным сильным гудением. Неприятно, но сразу же без доплаты в течение 20 минут, когда мы отказались от него, поменяли на другой, на втором этаже с видом на горки. Этот номер тоже показался не совсем удачным: темно, холодно, не в европейском, а в восточном стиле, но включили на обогрев кондиционер, позавтракали и пошли на пляж. Перешли первую полосу дороги, прошли вдоль проезжей части ( не понравилось ), перешли на другую сторону. В 11 часов утра не нашлось ни одного свободного лежака на пляже и даже места ( пятачка для двух полотенец ) на песке, чтобы лечь после купания. На соседнем песчаном пляже отеля Гафи лежаков свободных было столько, что можно бы разместить ещё два отеля. Но... купаться там можно всем, а лежать нельзя даже на песке ( пляж чужого отеля ). Можно платно - 10 долларов за два лежака. К обеду вернулись в номер разочарованные, усталые, поели, легли спать ( в номере уже потеплело ), а на следующий день часов в 9 заняли два лежачка на пляже, накупались, назагорались, и жизнь уже стала казаться сказкой))) Кстати, потом почему-то лежаки были свободные всегда, когда бы мы не приходили, может, народу поубавилось? Дорога на пляж не утомляла, переходили сразу две полосы и шли вдоль газона, а не вдоль проезжей части, 10 минут пешком. Несколько раз ездили на бесплатном отельном "микрике" к пляжу( минуты две едет автобус), а там - по территории отеля Сонеста Бич прямой красивой дорожкой пешком 3 минуты. В номере убирали очень хорошо, делали фигурки из полотенец, мы не могли не поблагодарить, оставляли по 1 доллару чаевые. В номере всё работало ( №360), в ресторане и на территории отеля чисто, уютно, удобно. Конечно, нет в еде изысков люксовских отелей: шашлыков, грилей из королевских креветок, пышных кремовых тортов и прочего, но всё - свежее, вкусное, а то, что выдают порционно мясо (в основном - жареную курицу, хотя есть и не порционное мясо с овощами и рыба), так это даже неплохо, хотя наших людей от переедания ничто не убережет. Наверное, генетически боимся голода. Вот и мы выходили из ресторана "под завязку". Напитки алкогольные в барах и ресторане нормальные, хотя я пробовала их только по приезду, чтобы снять стресс, кофе - не очень. Персонал на 98 процентов дружелюбный, территория отеля красивая, лежаки удобные, с толстыми матрацами, полотенца пляжные хорошие и выдают без проблем как на территории отеля, так и на пляже, музыка у бассейнов и на пляже отличная, русских отдыхающих - 90 процентов, и все разные: кто-то ссорится друг с другом, кто-то брюзжит, кто-то хочет напиться и забыться ( стыдно было видеть, как у всех на виду в центральном кафе тошнило перепившего мужчину ), кто-то счастлив и всем доволен... Вечерние развлекательные программы понравились все, нет глупой пошлости, которая часто бывает в Турции для немецкого контингента. Гордилась нашими русскими девчонками и парнями - красивые, умные! Ходили на цветные фонтаны в Голливуд, на экскурсии не ездили, т.к. не первый раз в Египте. Покупали масло у Мохамеда на пляже ( слева от входа на пляж ), хорошее, недорогое, сам Мохамед очень приветлив, он смешал в один флакон три разных масла, мазались им и получили здоровье для кожи и красивый загар. На мелкие недостатки не обращали внимания: отключен подогрев большого бассейна, но когда нагреешься на солнце, окунуться в бассейн и сделать пять гребков - одно удовольствие, вода не ледяная, а бассейн с горками подогревается. Раза четыре не могли дождаться в номере горячей воды, но и это не показалось страшным, потому что и так целый день у воды, и везде есть летние души для ополаскивания. Нет кабинок для переодевания, но приспособились под полотенчиком))) Как-то раз получили пару необоснованных замечаний от официанта полного, чернокожего, в желтой рубашке, говорил не по-русски, но мы поняли: недоброжелательно указал, что не туда сели, пришли за полчаса до закрытия ресторана, и когда всего на две минуты задержались за столом после времени закрытия. Но это всё мелочи по сравнению с кучей положительных эмоций, например: когда в один из вечеров играл в ресторане саксафонист, а русская женщина лет пятидесяти из отдыхавших танцевала под восточную музыку с египетским ребенком на руках, а парень официант пригласил меня на медленный танец - жаль, что не пошла, постеснялась. Спасибо ему, что припрятал и вернул забытую мною в ресторане розовую кепочку. А когда во время вечерней программы выступали профессиональные танцоры африканских танцев, и маленький ребенок не мог удержаться, и побежал к ним танцевать - настолько зажигательно они это делали. Потом один из танцоров танцевал с этим двухгодовалым мальчуганом на руках. Разве это забудешь? Наша гид в отеле первую встречу провела на высшем уровне, всё объяснила, посоветовала, ничего не навязывала. Кратко и чётко.Так и должно быть, хотя ей выгодны заказы экскурсий. На пляжной полосе у чужого отеля продавец бижутерии всё пытал нас: Почему русские такие жадные? , так как мы не хотели ничего у него покупать. Сказали, что когда отменят санкции против России станем богатыми и щедрыми. Посмеялись все и разошлись. В общем, отдохнули отлично, не пожалели о выборе отеля. Наверняка, есть отели лучше, есть хуже, но мы ведь не недвижимость покупали, а место для отдыха всего-то в течение 10 дней и чувствовали себя в этом отеле комфортно.

У бассейна

По дороге к дальнему бассейну

При выходе из номера

В номере

На пляже

Море и пляж

красивая территория
не первая линия
Добавлено 30.12.14 18:46 (5 545 символов в тексте)

18:51 30.12.14

Увидела, что почему то написано: Отзыв от Елены из Москвы. Нет, я живу и вылетала в Египет из Петербурга.

07:15 06.01.15

Да милая Вы Елена. Спасибо за отзыв, внесший хоть каплю позитива в тот поток ужасов, который в виде отзывов льется от наших туристов. Счастья Вам ,удачи и много хороших путешествий. Будьте бесконечно любимы и желанны! С уаж. Влад.

20:18 16.01.15

ЕЛЕНА, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДО ПАРКА ГОЛЛИВУД ВЫ ДОБИРАЛИСЬ НА ЧЕМ ТО ИЛИ МОЖНО ПЕШОЧКОМ? И САМА НААМА РЯДОМ?
А БУТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ В НОМЕРА СТАВЯТ ЕЖЕДНЕВНО? СПАСИБО!

22:43 21.01.15

От отеля до Парка Голливуд 10 минут прогулочным шагом. Если выходить из отеля, то влево по тротуару вдоль дороги. Мимо не пройдете. Если есть возможность возьмите фонарик - дорога подсвечивается только фарами проезжающих машин.

Все отзывы Елена (9)