Регистрация: 03.11.13
декабре 2014
22.12.14 - 30.12.14

Рекомендую отдых в отеле но климат страны не подошел

Отдыхала в этом отеле с 22 декабря по 30 декабря 2014 года.

Отелем я осталась вполне довольна.Номер брали с выходом на океан,номер берите только такой!!!В номере устроило все –душ,телевизор,кровать,холодильник,чайник-все работало.

Пляж прекрасный,но не для купания,ходили в небольшую лагуну влево по пляжу до камней.

Купались также в бассейне,очень близко к номеру,удобно.

Питание брали завтрак+ужин.Кухня отличная все понравилось.Обедали в Си фуд справа от отеля тоже вкусно ,меню на русском.все понятно.

Экскурсию брали одну от оператора однодневная КАНДИ. Стоимость 60 долларов с человека. Выезд в 3 часа ночи приезд в 1 час ночи следующего дня.

Посетили чайную плантацию,купили чая черный оранж пекое стоит 12 долл за 1 кг ,зеленый 23 доллара 1 кг, серебрянный 23 доллара 100 грамм, золотой чай тоже 23 доллара 100 грамм

Посетили слоновий питомник ,вход 15 долларов за чела,сад специй бесплатно,ботанический сад непомню сколько вход,были на ювелирной фабрике,ценник очень завышен,лучше там ничего не брать .

Экскурсия дает хорошее представление о стране в общем.

С местными ездили по озеру Коггала 3000 руппий,сама экскурсия не очень интересная,но так как целый день моросил дождь и в отеле было совсем скучно,то путешествие по озеру понравилось,провели время с местными ,это тоже прикольно

Понравился мне один ювелирный ,который находится в деревне ,если доехать до Сити фуд супермаркета, а потом по той же стороне дороги пойти дальше,то наткнетесь на этот магазин,там еще ферма черепаховая.

Магазин красивый и держат его арабы,там выбор хороший,изделия красивые.Но торговаться нужно конкретно.

Я попросила кольцо с топазом,он сказал 190 долларов,потом я попросила серьги,за них попросил 480 долларов ,когда стала уходить,то сказал –бери все за 450 долларов.

Меня конечно раздражают такие непонятные наценки, я там ничего не покупала,но много вещей понравилось.

В магазине при отеле купила колечко с топазом за 65 долларов(просил75 долл)

Была еще в одном ювелирном,если выйти из отеля направо кафе Си Фуд,дойдите до него

И переходите дорогу.Напротив него здание большое квадратное, в нем несколько магазинчиков-сувениры,и есть ювелирный.

Там один парень работает, сносно знает русский язык, я у него купила серьги с топазами за 50 долларов.И купила 2 камня сапфир со звездой,один синий и красноватый.

2,5 и 2,7 карат по 125 долларов за штуку и муж ракушку шикарную купил огромную 10 долларов . и он мне еще розовый кварц подарил камушек)))поцарапанный)))

Домой купили ананасов. Но нам не разрешили взять в ручную кладь,когда мы их получили в Киеве из багажа –они промерзли,пришлось выкинуть.За бортом -61 град))))

Так что кушайте ананасы на месте))))

К сожалению мне не подошел климат, сильно влажно, не хватает кислорода, постоянно потела и из за этого простудилась.

3 суток я просто пролежала с высокой температурой, даже не могла посещать ужин и завтрак.Хорошо , что номер с террасой на океан-я хоть выходила и смотрела на него,а то бы совсем отдых пропал. Так сильно я не помню когда болела((((.

Муж ходил в местную аптеку, она находится в супермаркете в деревне ,очень прикольно лекарства отпускают, к каждым таблеткам прилагают рецепт-картинка на ней табличка

Нарисован восход солнца,солнышко, закат и луна и напротив ставят цифру,сколько таблеток пить утром, сколько вечером. Все понятно)

Перелеты длинные , но я их переносила прекрасно, имея лишний вес у меня ноги не отекали, спина не болела ,но вот климат меня просто сразил наповал(((

К сожалению, я больше не поеду в Шри ланку и в страны с подобным климатом-не мое!

Но всем рекомендую, страна понравилась ,сделаю себе на память колечко с звездчатым сапфиром!!!!

Очень нам хвалили массаж в СПА при отеле, хвалил турист, прошел 5 массажей, сказал, что в жизни его так не мяли,жаль что поздно мы узнали.Стоимость 23 долл за сеанс

Особенное спасибо за бесплатный ВАЙ ФАЙ,который ловит даже на террасе номера, звонила в Украину по скайпу и показывала друзьям ОКЕАН!

питьевые кокосы

фото из терасы номера

по дороге из деревни в отель

В отеле Си Фуд рядом с отелем

Пляж отеля

красивый пляж бесплатный вай фай
Добавлено 01.01.15 18:17 (3 978 символов в тексте)

17:30 25.01.15

не хочу Вас огорчать, но все Ваши камушки,сторее всего просто стекляшки..а ракушку (здоровенную и очень красивую) мы покупали в Унаватуне за 200 рупий (1,5$)

19:38 25.01.15

да ничего страшного, это просто память о путешествии, мы каждый раз столько тысяч долларов тратим на эти путевки, что сотня другая баксов уже не в счет)