Регистрация: 04.01.15
январе 2015
01.01.15 - 04.01.15

Пишу прямо из этого отеля. Хочу начать с главного...

Пишу прямо из этого отеля. Хочу начать с главного - РАЗАЧАРОВАНЫ!!!!!! Оговорюсь сразу, во Вьетнаме мы второй раз. В предыдущий раз останавливались в Диаманд Бэй, очень понравилось, остались довольны. В этот раз решили поменять обстановку. Начиталась тут отзывов и купили путевки. Приехали всей семьей 5 человек. В аэропорту взяли такси что бы не развозить всех по отелям, детей укачивает. Дорога заняла около 2-х часов. Была загружена, да и качество покрытия не дает ехать быстро. Приехали часам к 7 вечера, было уже темно. Тут нас ждало первое разочарование - рецепшен. Это одно название. Многие скажут - это не важно, но это лицо отеля. Просто комнатюшка со стойкой, далее что то побольше, но с такой ужасной мебелью. Все очень старое и обшарпаное, бросается в глаза. Разместили быстро. Мы живем в домике с видом на море. Обстановка в номере - мягко говоря подушатаная. Мини бар как опустошили в первый день, никто не пополняет. Сообщили об этом на рецепшен, сказали учтут, но воз и ныне там. Далее - пляж. Внешне он великолепен. Длинная волновая линия. Великолепный вход в воду. Для детей идеально (на них и ориентировались). Но, если бы не было НО, да еще какого - это мусор!!!!!!! Его просто кучи, пакеты, фольга, пластик. Рядом деревня, так они свои помои, отходы, бытовой мусор выбрасывают прямо в море. Видела все своими глазами, когда решила прогуляться. Далее, ресторан - в отеле он один. Очень-очень средненький. Скатерти попадались штопаные. Разнообразия малова-то, но голодными не останетесь. При этом везде постоянно русская попса, типа Михайлов, Ротару, Бьянка, Серебро. Один раз за ужином была их национальная музыка, совершенно другое дело. Видимо если русских много, то они очень скучают за своей музыкой. Есть детская площадка, но горки покрашены краской и не скользят. Ребенок пару раз сходил и больше не просится. Территория отеля очень зеленая, очень ухоженная - только это и радовало. В остальном - это слабая троечка. Жаль потраченных денег. Сюда мы точно не вернемся. Считаем дни до отьезда.

Добавлено 04.01.15 18:33 (2 017 символов в тексте)

12:01 06.01.15

Здравствуйте Юлия, я тоже везу семью в этот отель, билеты уже куплены, назад дороги нет, подскажите как вы разнообразили свой досуг, куда ездили?
Говорят можно найти пляжи без волн!, и ещё где-то с отелем Диаманд Бей есть грязелечебница туда можно попасть сев на бесплатный автобус от этого отеля (так в инете написано) так ли это и если так какое у него расписания подскажите!

16:09 07.01.15

Наконец-то еще кто-то кроме меня разглядел помойку в море! Полностью согласна! А то уже полгода читаю позитивные комменты и удивляюсь, что в лучшем случае вспоминают про "немного мусор". Не замечать мусор в таком количестве как здесь - это как не видеть бревна в своем глазу.

17:59 07.01.15

Отдыхайте в сезон господа! И будет вам счастье!!!

20:04 07.01.15

Александр, а когда сезон? Я отдыхала в июне, автор в январе. Там будет сезон только когда пройдет уборка и расселение близлежащей деревни.

04:34 08.01.15

Анна, добрый день!!! Все зависит от возврата детей. У нас старшему 14, младшей 3. В машине их укачивает. Так как мы не первый раз во Вьетнаме и многое смотрели, то отель рассматривали, что бы никуда не ездить. Из отеля ходит автобус по определенным дням, говорят лучше записываться заранее. Мы ездили в город на такси, в среднем до города 600.000. Ехать 1ч30мин. Из того, где мы уже были, посоветовала бы для детей Винперл, уверена им понравится. Туда собирайтесь на целый день, там аквапарк, океанариум, парк развлечений, пляж, вечером фонтаны. Да и канатная дорога над морем, тоже не обычно. Еще свозите детей на северные острова Няфу, там обезьяны, медведи, катание на слонах и страусах. Будут вам предлагать экскурсию парк "Янг Бэй", нас отговаривали кто уже ездил, но мы поехали и не понравилось. Очень классная экскурсия в Далат, но это на целый день, опять же смотрите по возрасту детей. Но, эта экскурсия нравится всем.

04:42 08.01.15

Галина, добрый день! Вот и мы начитались, насмотрелись и притащились. Муж мне уже весь мозг вынес - куда я его притащила, да еще за такие деньги (как известно новогодние туры не дешевые). Вчера разговаривала с мужчиной из обслуги, называет себя Антон)))) (не плохо говорит по русски), так вот, высказав свои недовольства относительно отеля и сказав, что в Диаманд Бейе было лучше, он ответил - там дорого, очень хороший отель, там же 4*, а тут 3*. Я прямо тут же зашла на Пегас уточнить, думала ошиблась, ан нет - у Пенаса заявлена 4-ка.

04:45 08.01.15

Александр, думаю сезонность на выбрасываемый мусор местными не влияет. Если вы хотите сказать, что волна летом меньше, то не соглашусь. Три дня тут был практически штиль, а мусор как плыл, так и плывет.

16:13 08.01.15

Спасибо , вылетаем 10 ого, как у вас там погода? как часто идут дожди? вечерами холодно?

16:16 08.01.15

а как вода в бассейне? дети купаются?

16:16 08.01.15

а как вода в бассейне? дети купаются?

11:59 09.01.15

В целом, мы погодой довольны. Море не спокойное (пару дней было спокойное), но теплое. Дети купаются и в море и в бассейне. И загорели, и обгорели))))) Желаю вам хорошего отдыха!!!!!!!!

23:38 10.01.15

особенно когда ваше фото снято у самой деревни то мусора конечно не заметно))).

08:45 11.01.15

Галина, вы меня, конечно, простите, но ожидать от Азии чистоты - это, по крайней мере, странно. А на счет позитивных отзывов я вам скажу, что люди просто знают куда и зачем едут - поэтому не циклятся на особенностях азиатского быта, а просто получают удовольствие от положительных моментов, коих во Вьетнаме гораздо больше, чем отрицательных. Лично я в данном отеле не была, но мы отправляли родителей в апреле и они остались очень довольны.

14:23 11.01.15

Я с Вами полностью согласен!

19:23 11.01.15

Здравствуйте, Юлия! Своим необоснованным комментарием Вы подставляете Антона, который на самом деле является не сотрудником отеля, а трансферным гидом. Скажу одно, что Антон очень добродушный и порядочный парень и он никогда бы не стал с Вами обсуждать тему : "Какой из отелей лучше, а какой хуже” . Лично! Неоднократно общался с Антоном! Антон самостоятельно пытается изучать русский язык (и у него это получается), но уровень ещё недостаточный - поэтому, когда он что-то не понимает, то улыбается и во всём с вами соглашается. С Антоном можно легко обсудить такие темы как: 1. «Обули» ли вас на рынке Чо Дам; 2. Множество вопросов о жизни и быте вьетнамцев; 3. Экзотические блюда (в некоторых вопросах, он всё же уходит от ответов) и пр.

03:56 12.01.15

Александр, добрый день! К Антону у меня никаких претензий нет. Читая ваш комментарий я так понимаю, вы сделали вывод, что я все придумала. Раз утверждаете, что обсуждать он не стал бы. Значит не так хорошо вы его знаете. Доказывать ничего не буду.

13:10 16.01.15

Анна, добрый день!!!! Ну, как вы там??? Поделитесь.

13:15 16.01.15

Екатерина, очень жаль, что об Азии у вас сложилось такое впечатление. Либо мало где бывали, либо попадались такие отели. Про местное население, территории вокруг и около них обсуждать не буду, ответ очевиден, а вот отели в Азии очень даже могут вас удивить и порадовать сервисом. По поводу отдыха родителей, наша мама так же была в восторге, просто они люди другого поколения.

14:35 16.01.15

Юлия, почему жаль? У меня как раз достаточно реальные представления об Азии. Поездила по Азии не мало, и отели абсолютно все попадались отличные (причем как тройки, так и пятерки). Просто в путешествиях мы далеко не ограничиваемся туристическими зонами, поэтому быт Азии видели изнутри - а это и горы мусора, и стада крыс и насекомых, и нищета отдельных групп населения. Поэтому просто принимаем это как неотъемлимую часть отдыха в Азии. А смысл моего предыдущего комментария сводится к тому, что просто нужно получать удовольствие от того, что есть. Не может же быть все плохо! Зачем портить себе отдых?

15:50 16.01.15

Тем более, раз есть с чем сравнивать, поверьте, что этот отель далеко не 4-ка. И мы уж все приняли и закрыли глаза практически на все, кроме пляжа. Он заявлен у отеля, как самый-самый на всем побережье Ньячанга. Это было решающим при выборе отеля. Но, плюс ко всему мусору - это еще пол дня снующее местное население на мотороллерах. Рыбаки подвозят улов на одну часть пляжа, а они перевозят к себе в деревню. И когда ребенок 3-х лет играет в песке на пляже, не дай Боже от него отвлечься. Потому, что он просто поднимается и бежит к воде и обратно, ему не объяснить опасность происходящего. Ну и совсем уж из ряда вон, скажу сразу не на отельной территории пляжа, а возле их рынка, но в прибрежной полосе - это пара шприцов. Туда мы больше не ходили. Поэтому, мой отзыв для семей с маленькими детьми. Принимать решение конечно должен каждый сам.

17:28 16.01.15

Здравствуйте, Юлия! Лично моё мнение, что ваш отзыв и комментарии смахивают на заказные!

22:05 18.01.15

День добрый! Отдыхали в этом отеле в декабре 2014 , все что написано Юлией абсотная правда!

17:12 20.01.15

Александр, добрый день! Право Ваше, думайте что угодно. Все о чем я написала, вы сами видели своими глазами. Только есть одно большое отличие - отдых взрослых людей и отдых с маленьким ребенком. Мой комментарий именно для таких семей. У каждого свои взгляды, претензии. Но факт останется фактом, отель по заявленной категории и цене НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!

19:08 20.01.15

Здравствуйте, Юлия! Прочитайте мой отзыв и Вы поймёте, что я всё видел своими глазами и к тому же понимал, что я находился в настоящей, ещё неиспорченной цивилизацией, Южной Азии! И не надо ехать туда с малолетними детьми!!! Не удивлюсь, что Вы ещё своего 3-х летнего ребёнка в закусочных "У Тэна", или "У Сани" кормили!!!

21:11 20.01.15

К сожалению, именно это место УЖЕ испорчено цивилизацией!!! Или мусор - это настоящие, природные ценности Азии?!))))))) И спешу Вас разочаровать, не то, что ребенка, а сами то не рискнули там есть. Фрукты брали. Вы съездите в Диаманд и увидите совершенно другую Азию в 60 км от этой. Хотя нет, не едьте, а то опять скажете, что я пиарю по чьей то наводке отель, а не потому, что там отдыхала))))) Скажите что я слишком придирчивая? Да, за свои деньги я хочу получить заявленный сервис. И я не писала про какие то мелочи, типа отсутствие воды на ужине, периодически пропадающий WI-FI. Мы в состоянии были покупать себе хорошее вино, заказывать отельное такси в город и обратно, оплачивать обеды обеспечивая этим своим детям комфорт. К сожалению это единственный отель подпортивший список наших бывших путешествий.

21:22 22.01.15

Здравствуйте, Юлия! Ваше благосостояние мне, как минимум, не интересно! Вопрос один: Зачем вы поехали во Вьетнам?

19:51 25.01.15

Александр, добрый вечер!!! Ответ прост - мы уже тут были и нам понравилось!!! Почему поменяли отель? Он был на стопе. Считаю, что всё равно мы друг другу ничего не докажем, на этом и окончим.

14:13 03.02.15

Добрый день!

то что написано не правда. Пляж убирают каждый день, да мусор приносит с деревни, но за этим следят и убирают, видел также как несколько раз убирали дно сеткой 50 метров. Пляж отличный и если Вы не знаете один из лучших во Вьетнаме. Не одной водоросли нет и камешка на дне, вода чистейшая. Рецепшен нормальный, ерунду каккую-то говорите. На этот пляж привозят туристов, которые сам лично видел, были в восторге. Видимо вам нужно ездить в другие отели. А пляж в Даймонде не лучше это точно, просто там нет рядом деревни. Также ездили несколько знакомых в этот отель и были счастливы именно из-за пляжа и до сих пор вспоминают только хорошим. Да что говорить, почитайте другие 80 отзывов и все сами поймете. Пляж выбирали очень пристрастно и выбор оказался прекрасным, были с женой на многих пляж Азии, этот Доклет очень достойный. В тае намного хуже пляжи на Пхукете. Всегда найдется белая ворона в отзывах по отелям. Вобщем странная вы женщина какая-то...

14:19 03.02.15

Похоже вы после Турции в этот отель попали, другого варианта нет...

14:22 03.02.15

Прямо бесит, что люди говорят такую чушь про прекрасное место на этой планете....Если вы не знаете, то только даймонд и вин перл такие интересные по инфраструктуре и развлечениям для детей, так как эти отели уже давно опреходовали наши операторы. В других отелях такого нет....все тихо ,спокойно, красиво...

14:24 03.02.15

И вообще зачем покупать тур с ребенком, если вас не устраивала инфраструктура отеля, значит видимо фиговая фирма вам тур продала.
С ребенком отель надо изучать и знать все, а вы похоже это вообще не делали.

14:25 03.02.15

Такое ощущение, как буд то ехали за горками, но горок не было и Вы все обоср....и

14:28 03.02.15

Удачи всем! как настроишься на отдых такой он и получиться.

05:20 04.02.15

Аркадий, вы не беситесь - выпейте анти озверин))))))) Удачи!!!!

Все отзывы Юлия (1)