Регистрация: 01.12.18
сентябре 2014
13.09.14 - 24.09.14

3.7

волшебный Закинтос!!

попробую рассказать по порядку и ничего не упустить. Отдыхали с мужем с 13.09.14 по 24.09.14,вылет был из Москвы вечером,перевозчик трансаэро. По прилету пикаких проблем с размещением,естественно,не было. Что касается номера:более чем скромная обстановка,постельное белье и полотенца с пятнами, но пахнут порошком,спасибо на этом) Хотя в общем впечатление номер не испортил. Кондеи платные,но мы его не включали,полотенца меняли каждый день,постельное белье-за 12дней 2 раза,полмыли в номере- просто протирали плохо отжатой тряпкой,но,повторюсь,мы знали куда летим и за деньги,которые заплатили большего не ожидали.

Что касается завтраков-обычный завтрак для трешки (вареные яйца,тосты,ветчина,сыр,масло,джем,мед,йогурт,кофе,чай,какао).

расположение у отеля просто шикарное! 1 минута до пляжа,до центральной улицы со ссеми развлечениями-10 минут прогулочным шагом,так что и молодежи хорошо-до клубов и баров рукой подать,и для любителей спокойного отдыха хорошо-не слышно шума ночных тусовок. Если кому-то рассказывали,что Закинф тихое место,не верьте,на главной улице полно клубов да и сама атмосфера для молодежи приятная,поверьте мне, как любительнице танцев и веселья,но в тоже время есть где можно провести вечер в спокойной атмосфере, знаю не по наслышке,т.к. во время отдыха была беремена,также много спорт баров.

Море очень чистое и спокойное,лежаки,конечно,платные. 5 евро 2лежака и зонт,при условии,что будете обедать и покупать напитки в таверне, можно договориться на бесплатные лежаки.

Экскурсии!!!! мы объездили весь остров. Брали и экскурсии и машину на прокат, мой совет-не занимайтесь ерундой и не переплачивайте, не надо брать экскурсии и гида. Любую морскую экскурсию (мы брали в гости к черепахам и 8-ми часовой круиз вокруг острова) дешевле организовать самим,чтобы доплыть до черепах можно взять катер прямо на плеже у отеля,а 8-ми часовой круиз отдельная история. мы его припасли на конец отдыха,уже после того,как бралимашину и несколько дней катались по острову, в положенно евремя нашу группу повезли в порт закинтос и подъезжая к нашему караблю оказалось, что он на 300!!!!! человек из разных отлей и стран,нашу группу привезли последней, свободные места были только на нижней закрытой палубе с маленькими окошкам и отсутствием вентиляции,где мы и провели 8 часов, только догадываясь каков остров с моря,конечно гид об этом нюансе не сказал ни слова. за 8 часов 3 остановки-сероводородные источники,навагио и просто остановка для купания. в голубые пещеры нет остановки. для тех кто хочет посмотреть пещеры,навагио и сероводородные источники- берете машину,едете в порт св. Николая оттуда 10 евро с человека экскурсия в пещеры (1.5 часа) катер будет заплывать прямо в пещеру и вам дадут накупаться там вдоволь, мы на катере были вчетвером,если вы хотите до раться до бухты навагио,то с того же порта 15 евро с человека (пещеры+навагио), мы брали только пещеры,т.к. расчитывали на круиз, очень пожалели,что не посетили и навагио. тамже недалеко от порт в горах есть заповедник, экскурсии туда не продавались у гида,да и не беда, сами туда заехали на обратном пути- всем советую,много животных,которых можно покормит ,погладить и сфотографироваться.

Но про сам остров можно писать бесконечно! Его нужно обколесить весь и обязательно. невероятно красивый,зеленый,гостеприимный,в него не возможно не влюбиться,он обладает какой то особенной магией.

Добавлено 05.01.15 04:26 (3 379 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (3)