Регистрация: 01.07.12
28.12.14 - 03.01.15

Отдыхали на Новый год!

Отдыхали на Новый год!

Провели отличную неделю.

Прочитала кучу отзывов, после некоторых прямо вообще из дома уезжать не хочется ;-)

Имхо отель соответствует заявленным 4*

Во-первых, оооочень удобно расположен!

Метро - 3 минуты, даже указатели есть.

Да, в районе не выйдешь погулять, как в Марине, например. Стройка кругом. Как впрочем и везде в Дубае. Даже у Паруса и БуржХалифы. Но можно сесть на метро и доехать до той же Марины за 3 дихрама.

Дубай вообще не особо дружественен к пешеходам, гулять они только по моллам могут )))

Во-вторых, отель уютный. Ну да, ковровое покрытие выбрали не очень удачно ;-) Но в конце-концов, сами же туристы его грязнят. А вообще, в номере столько мелочей: утюг, чайник и чайные принадлежности, салфетки в ванной и на прикроватной тумбочке, губка и рожок для обуви. В общем, удобно.

Фен, кстати, дует нормально. Если б знала, свой бы не повезла, наверное.

В-третьих, персонал любезен. Да, местами забывчив (чай, полотенца), но при этом искренне извиняются и все поправляют.

И вообще, впервые за все мои путешествия, увидев, что я с сыном, мне сразу поменяли номер с одной кроватью на номер с 2 кроватями. Обычно сначала заселяют, потом я вижу, что кровать одна, иду на ресепшен и прошу другой номер.

А теперь по 2м предыдущим отзывам с низкими оценками, собрала все претензии и хочу прокомментировать (именно они зародили массу сомнений при выборе)

Старый, грязный: не новый, но не старый. и никак не грязный. Я уже говорила о неудачном выборе коврового покрытия. Если на него не смотреть, то все ок. Ну и номера в темных цветах, для кого-то это может быть некомфортно.

К слову, почти сразу мы поехали в 5* в Турции, и даже сын сказал, что в Голден Тюлип ему понравилось больше.

Зубную щетку каждый день выпрашивать, халат тоже: не совсем понятно, зачем щетка каждый день? Или они одноразовые? (Может я чего не знаю? ;-)). Ну а вообще да, у них там написано: если надо, принесем. Только скажите. То есть априори они все номера не обеспечивают ни щетками, ни халатами. Даже если вы 1 раз уже попросили.

Номер прокурен: ничего не могу сказать, у нас был номер на 4м этаже, с табличкой no smoking room. Запаха не было.

Кофе, воду забывают: воду не забывали, один раз забыли чай, один раз полотенца. Позвонила на ресепшен, все принесли. Вода в номере, кстати, бесплатная.

Привозят к другому Голден Тюлип: да, было. Но не думаю, что это вина отеля. Берите визитки с адресом. Или говорите Голден Тюлип рядом с Шараф ДиДжи (название станции метро). Если уж совсем сомневаетесь, попросите довезти до станции метро, там дойдете.

Бар пересчитывают долго, заставили оплатить открытую бутылку: изначально холодильник опечатан. я попросила сразу все унести (спасибо тому, кто посоветовал). Решает многие проблемы - и с пересчетом, и с недоразумениями. А набито в холодильничек ооочень много. А еще печеньки-шоколадки сверху лежат.

Лужа в ванной: блин, поначиталась, реально взяла с собой тряпку :-))) но она не пригодилась. Надо просто душ чуть к стеночке повернуть, а не лить на занавеску, и все будет ок. И к слову, одно из полотенец - для пола. Наплескали воды - положите полотенце :)))

Уборка номера не как просили: на ручке двери висят 4 таблички. Синенькая - уберите номер. Это значит, что если я ухожу надолго, я ее вешаю, и по возвращению номер убран.

Мы, к сожалению, не всегда пользуемся отельным этикетом, и сами от этого же страдаем. Например, чтобы заменили полотенца, нужно положить их на пол в ванной.

Питание не разнообразное: ну вот уж дудки!!! меня всегда поражают отзывы про не разнообразное питание))) в этом отеле умудрились даже омлет разнообразить: один день был омлет, в другой - что-то типа роллов из омлета.

Мы брали только завтраки. В наличии: хлопья, йогурты, яблоки-бананы-апельсины; фруктов достаточно, свежая дыня, арбуз, грейпфрут, апельсин; консервированный ананас, персики. Овощи свежие, пару видов сыра. Хлеба несколько сортов. Круассаны и булочки с шоколадом отличные. А еще блинчики, тосты, орехи (фисташки, грецкие, миндаль и еще что-то). И картофель тоже по-разному готовили.

Шум кондиционеров: не слышала.

Что еще хочу добавить про отель:

Около 9 утра по всем номерам проходит рум сервис, спрашивает, нет ли чего постирать (услуга платная, но всё равно ходят). Если не хотите, чтобы беспокоили, повесьте на дверь табличку Don't disturb, тогда стучать не будут.

Wifi есть, но достаточно медленный, и есть ограничение 1гб бесплатного трафика. Можно подключить до 2х устройств на комнату.

Новогодний ужин: вкусно невероятно! Лазанья очень удачная. Но программы увы никакой ) Сидим, едим, развлекаем себя сами.

Туристический налог в этом отеле 15 дихрам за ночь. Сколько ночей (не дней) живете, за столько и платите. Я оплачивала сразу.

По самому отдыху.

Погода:

Днем можно в шортах и сланцах, кофту/палантин иметь нужно.

Вечером конечно прохладнее.

Метро:

Серебряная карта метро стоит теперь 25 дихрам. 6 карта, 19 на счету. Ею можно расплачиваться и в трамваях, которые по Марине ездят.

Если у вас меньше 7,5 дихрам на счету, в метро не войдете, надо пополнять.

Кстати, в пятницу метро начинает работать с 14:00 и работает до 23:00. Тоже открытие было.

В Новогоднюю ночь работало до 3, станция Дубаймолл была закрыта.

Да, еще все пишут о необходимости прокатиться в золотом вагоне. Ну, не знаю. Если интересно посмотреть на город через лобовое стекло, можно сесть в последний вагон, который при движении от Марины в сторону Дубаймолла оказывается первым. Надо просто время подобрать, чтобы народу поменьше было.

Еще "открытие" - от станции метро БуржХалифа до самого Дубаймолла 15 минут по рукаву идти, не сразу попадешь в магазин. Чуть не опоздали из-за этого на подъем на башню.

И еще имейте в виду, кто первый раз, в той части, где выход из метро, нет спуска на уровень LG (башня и фонтаны), нужно пройти дальше, к другому концу молла.

Про вагоны для женщин и детей: спрашивала у гида, до скольки лет мальчик еще за ребенка сойдет. Гид ответила, что не знает и сказала, чтобы не заморачивались, всё равно никто замечаний делать не будет. Но нет, всё-таки сделали. Опытным путем выяснили, что "детский" возраст у мальчиков лет до 11-12, потом уже только общие вагоны.

БуржХалифа:

Подъем на БуржХалифа бронировала еще в России, и оказалась права, в связи с наплывом туристов ближайшие открытые даты в конце декабря были на 5 января. Это надо учитывать при поездках на крупные праздники.

Появилась возможность подниматься выше - на 148 этаж. Стоит 400 дихрам (для сравнения, обычный билет от 125).

Экскурсии по Дубаю:

Для путешествий по городу выбрали БигБас туры (у них, в отличие от Сити Сайтсинг, 3 маршрута - по Марине, по старому городу, по пляжам и более удобные точки - ближайший к отелю в Молл оф Эмирейтс, место указано на карте молла). В остальном набор дополнительных бонусов схож: при покупке билета на 1 день у вас включены 2 прогулки на катерах, билет в музей, поездку на просмотр заката в пустыню. Если покупаете билет на 2 дня - еще есть бесплатный тур в Шаржу.

При планировании экскурсии нужно рассчитывать, что есть пробки, и автобус по маршруту идет дольше заявленного времени.

Цена вопроса 295 дихрам взрослый 48 часов, 130 дихрам детский (5-15 лет).

Причем именно по часам, если вы купили билет в 12 часов на сутки, то на следующий день с 10 до 12 еще можете покататься.

Про еду:

тем, кто любит морепродкты, могу порекомендовать недорогие супы. Первый - на фудкорте в Дубаймолле, недалеко от входа на башню, слева от Сабвея. Называется Суп "la mer ", 29 дихрам. Подают с лимоном и парой кусочков хлеба.

И второй - в неоднократно упомянутой Золотой вилке, Буайябез спешиал, 22 дихрама. Оба вкусные.

Иногда еду покупали в супермаркете Карфур в Молл оф Эмирейтс.

Кило картофельных шариков - 50 дирхам, кальмары во фритюре примерно столько же. И можно разогреть. Обычный отдел готовой пищи ))) Фрукты-овощи там в ассортименте. Сок манго за 5 дихрам литр.

Сладости в качестве сувениров тоже покупала на развес, недалеко от входа есть небольшой прилавок за пластиковым ограждением. На 100% свежие, и дешевле, чем в красивых сувенирных коробочках: от 40 до 60 дихрам за килограмм.

Тележки в карфуре можно взять, положив в специальный паз 1 дирхам. Откроется замок. Обратно вернуть монетку можно либо вернув тележку где взяли, либо, если вы направляетесь к метро, пристегнуть ее к другим недалеко от входа в переход метро - справа и слева есть 2 коридора для тележек.

Что еще? Будете в баскин роббинс, просите маленькие шарики (смолл), будет чуть дешевле, но тоже немало: 2 маленьких шарика 17 дирхам, 2 средних 26, небольшая, но экономия :-)

На пляж не ездили, как-то не до того. Катались по Пальмовому острову на монорельсовой дороге. Стоит 25 дихрам туда-обратно. Карточки потом отбирают, на память сохранить не удастся. При желании можно проехать туда-обратно несколько раз, ну и, разумеется, выйти погулять вокруг Атлантиса. На метро до станции монорельсового поезда не добраться. Нужно сначала доехать до станции Дубай Марина, потом пересесть на трамвай до станции Пальм Джумейра, и там уже по переходу до станции. Или в рамках поездки на БигБасе выйти на нужной остановке.

Проезд в трамвае тоже квест ))) перед поездкой нужно прощелкнуть карту на специальной стойке внутри остановки, потом ее еще раз проверит кто-то типа кондуктора в самом трамвае, ну и после того, как вы доехали, стандартно, для списания оплаты нужно щелкнуть еще раз.

Резюмируя: отель - да, Эмираты - да, английский лучше подучить 😊

Ресторан, где мы завтракали

Из Новогоднего меню

Новогодний фуршет

Новогодний фуршет

Фойе перед лифтом

близкое расположение к метро новый район
Добавлено 07.01.15 23:01 (9 594 символов в тексте)

17:56 26.03.15

Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле возвратный депозит?

20:35 16.04.15

Я оставляла 100 долл. Перед выездом вернули без проблем.

00:08 16.10.16

прекрасное описание отеля спасибо за полную информацию

Все отзывы Юлия (6)