АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1008
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2015
05.01.15 - 07.01.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

08.01.2015. Всем привет! Почитал ваши отзывы и был поражен...

08.01.2015.

Всем привет! Почитал ваши отзывы и был поражен мнениями, весьма разные и пугающие порой.

Отдыхали с 5-го по 7-е января 2015 года. Приехали вечером в районе 19:00.. и надеялись что найдем гостиницу без проблем, но после часа поисков поняли, что всё пропало..и случайно, бродив по городу, в полусумерках увидели огромное, по сравнению с остальными зданиями, сооружение с гордой надписью на крыше "Горные вершины", внутри что-то подсказывало - это наш последние шанс. Долго не думая ломанулись туда. Вблизи стало уже ясно, что это старая советская гостиница, по крайней мере снаружи, но внутри оказалось то же самое. И нас это взбодрило. На входе нас встретил старый кожаный белый диванчик с небольшими дырками..две радостные тёти на ресепшене встретили нас с искренними улыбками и обрадовали что есть аж 6 свободных номеров..мы решили заселиться с утра, потому что ночь хотели погулять и попросили оставить бронь, одна их них просто спросила имя и всё, даже денег не попросила....нас это удивило, но всё равно я ей предложил взять хотя бы небольшую предоплату, дабы подтвердить нашу серьёзность..и на этот раз удивилась она..нас поразила простота и открытость людей..

Весь внутренний интерьер напоминал нам добрые советские времена, как будто мы попали в прошлое или в музей..всё было натуральным и именно СССРовским..нам это очень понравилось...и каждая вещь вызывала неописуемый восторг и добрые воспоминания..мы долго смеялись..Там была своя атмосфера, даже запахи оттуда из прошлого.. Каждый этаж был один круче другого..всё совдеповское и такое родное...Поразила кафешка на втором этаже, вернее кофетерий как раньше называли..всё очень вкусно и быстро, меню написано от руки..значит всё свежее..нас пригласили вечером посидеть у камина и пожарить, а потом поесть мясо, замаринованное в большом эмалированном тазике, вкусное домашнее вино по 30 рублей за 100 грамм согрело нас и ещё более глубоко перенесло в 80-ые....

На седьмом этаже куда нас поселили, вернее сказали подняться, нас встретила т. Ира и показала номер..она была огорчена что приехали на один день и одну ночь...Номер был просто бомба..с виду новая красивая дверь рублей за 2,5, современный китайский дверной замок...но внутри нетронутая современной цивилизацией обстановка..тот самый унитаз из отзывов выше, постоянно подтекал, отвалившаяся штукатурка зависла на потолке в туалете, тот самый кафель из прошлого, сейчас такой даже на заказ не найдешь (это я как строитель скажу)..холодная и горячая вода без перебоя..санузел очень узкий и всё впритык..поэтому сидя на унитазе ноги приходилось ставить в ножную ванну..и это с моим 1,76...потому всё рядом. В коридоре присутствуют небольшие зазоры и щели.. но в этом своя прелесть..Чистая постель белого цвета, пододеяльник с ромбиком посередине, последний раз такой видел в детском саду...кровати более менее современные, но одна постоянно ломалась и матрас проваливался..раза три её делал..одна тумбочка, на которой стоял телевизор, подключенный видимо к центральной антенне, но в радиусе трех метров не было розетки, так мы его и не включили, да впрочем было не до него..удобный журнальный столик из дерева и ручной резьбой и маленький мягкий пуфик...всё это вписывалось в советский интерьер..

постелен по всей комнате ковролин, который не давал мерзнуть ногам...в номере было тепло...только под утро немного завеяло свежестью...общий балкон с перегородками в 0,7-0,8 метра, так чтоб можно было общаться с соседями..и достаточно просторный..большое окно на всю стену балкона освещало комнату..забито ватой и частично заклеено бумагой, видимо зима пришла внезапно, как всегда...на подоконнике с утра появился конденсат и лужа...но это было так приятно...вспомнил детство..в общем мы кайфовали от этого духа и атмосферы и долго смеялись над всякими мелочами....три самореза в стене заменили мне крючки, я повесил куртку и полотенце...это было весело...мы испытали столько положительных эмоций и радости, от того, что мы большие ценители 80-х и большие любители посмеяться... Вкусный питательный завтрак - каша и блинчики со с маслом...и пышная сдобная булочка..

порадовали нас ранним утром.. Очень хотелось увидеть всю гостиницу и все этажи, но время было ограничено..

Очень добрый и радушный персонал гостиницы....с хамством не столкнулись...отдельный привет Мурику, который организовал для нас в час ночи, после того как мы сильно промерзли гуляя на улице, сауну с парилкой, тех же совковых времен, с веревками вместо ручек, но ни чем не уступающая современным,

...один из сотрудников, дяденька в годах, предложил мне помощь, когда я раскапывал машину после трехдневного снега..Все очень добрые...

Многие предпочитают более комфортные отели, сочетающие цену, сервис и современную инфу, но в этой гостинице есть что-то особенное - много добра, тепла, доверия и воспоминаний из прошлого...

Даже будучи миллионером я поселился бы здесь в тот самый 704 номер...

Добавлено 08.01.15 19:25 (4 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:04 12.01.15

Ваш отзыв с юмором мне понравился! Мы были в гостинице в это же время - Новогодние каникулы 2015. И испытали те же эмоции советского детства!!! Но у меня не получилось бы все это так описать.
А еще после проживания в "Горных вершинах" так хорошо вернуться к себе домой - в теплую квартиру с хорошей сантехникой и мебелью.
Персонал действительно приветливый и гостеприимный. И кафешка "У камина", несмотря на свою простоту, очень уютная. Моих детей там привечали как своих внуков - мультики включали, развлекали, угощали.
Но, к сожалению цена за номера очень неадекватная, даже для НГ праздников. За 3400 руб./ ночь (по старому 85 евро) мы жили в 2012 г. во Франции в апартаментах с кухней на ГЛ курорте Межев в Альпах.
Если бы не санкции 2014 и не падение рубля - не узнали бы мы красот и гостеприимства Домбая.

17:04 08.10.15

Я отдыхала здесь в 80х. Это был молодёжный центр

09:55 20.11.19

А я была здесь в период основания,в 78-м году,на то время он был крутой!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)