Регистрация: 27.04.14
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

без питания

За ту сумму которую вы платите вы получаете даже больше

Отдыхали в отели Нa Anh muine с 4.12.14-15.12.14. За ту сумму которую вы платите (15$ за номер в сутки) вы получаете даже больше. Большие чистые номера, свежие только после ремонта, достаточно просторная ванная комната, новая большая кровать, телевизор-плазма, холодильник, кондиционер - все новое, хорошо работает. Номера светлые. Единственная особенность с душем, что бы начала идти горячая вода надо немного подождать т.к. у них стоят водогрейки на крыше, но я так поняла это во всем Вьетнаме и честно сказать не особо она там и нужна - вода и так не идет холодная, но я считаю нужным об этом проинформировать.

Мы жили с мужем, у нас в номере была одна двух спальная кровать, кто останавливался не парой у них было 2 двух спальных кровати и номер почти в два раза больше нашего (мы заходили в гости).

Убирались каждый день, полотенца тоже меняли каждый день. Пляжные полотенца не выдают т.к. отель находится на второй линии от пляжа. У отеля нет соей территории и соответственно нет бассейна, что не мало важно.

По расположению отеля: расположен хорошо, в самом центре, от него удобно добираться практически до всех туристических мест. Единственный недостаток, это что он не на первой линии и соответственно у него нет своего пляжа и лежаков (но за данную сумму это вполне понятно). Вам нужно быть готовым к тому, что вы не сможете полежать на лежачках, только на песке и здесь нет раскидистых деревьев которые дают тень, как в таи например и вообще здесь не очень принято валятся на песке, таких будет не много (просто будьте к этому готовы и это не будет проблемой).

Еда: у нас было без питания, это вообще не мешает в самом отеле есть кафе и вокруг отеля тоже расположено сумасшедшее количество различных кафешек на любой вкус и кошелек.

Дорога: выбирая отдых в Муйне вы подписываетесь на очень тяжелую и долгую дорогу-10 часов перелет (летели трансаэро, кормят хорошо, сидения откидываются плохо, персонал хороший. рейс задержали на 3 часа т.к. меняли колесо) + 6-7 часов переезд из аэропорта до отеля ( 1 остановка за время дороги, на ней можно купить еды то есть деньги лучше поменять в аэропорту там не плохой курс). У нас со всеми приключениями дорога от выхода из квартиры до входа в номер отеля заняла 24 часа (живем мы в Москве).

Экскурсии: Обязательно съездите в Далат - очень интересно и не на что не похоже во Въетнаме - как другая страна. Не берите экскурсию у тур-оператора, дороже на 20$ и дорога дольше на 1час 30 мин.в каждую сторону. Мы ездили с «Леня тур» нам все очень понравилось (если будите брать на улице обязательно уточните русский или гид!!!! Или русскоговорящий –это большая разница). Еще ездили к лежащему Буде своим ходом – до Фантьета любым автобусом, там пересадка на автобус №4 и он вас довезет до самого входа в парк (ходит примерно 1 раз в час, время в пути примерно столько же, до маяка Кега, с той же остановки, что и №4 едет автобус №6). В Муйне еще есть Чамские башни- любой автобус до Фантьета, показываете на телефоне картинку этих башен и вам скажут где выйти. По английские там вообще мало кто говорит - так что лучше в любой дороге показывать картинку того места куда вы хотите доехать вам с удовольствием помогут. И еще очень не плохой тур на джипах- это не экскурсионка (вам никто ни чего не будет рассказывать), вы просто снимаете джип с водителем за 30$ в любом агентстве и он вас везет на: ручей фей, рыбацкая деревня, белые и красные дюны (называется рассветы-закаты). очень советую дать водили 20-30 тыс.донг. и покупаться на диком пляже не доезжая красных дюн-шикарный пляж.

Субъективный вывод об отдыхе: Муйне неплохое место, пока не с очень развитой туристической зоной, не высокими ценами и приветливыми людьми, но я бы больше сюда не поехала т.к. очень долгая дорога, не очень красивая природа (такова рая как в Тайланде нет, не стоит ждать «Баунти» с лазурным морем), море постоянно штормит ( купание сводится к проблеме вначале залезть в море, а потом из него вылезти - такие волны и расслабится в воде у вас не получится не на минуту, ну у нас не получилось) и конечно отсутствие возможности полежать на лежаках, или хотя бы их снять за адекватную сумму, все это наносит свой негативный отпечаток. Особых развлечением вечером нет (всего 2 боли мене нормальных бара, но в них не много народу) из-за этого скучновато:)- мы не являемся заядлыми тусовщиками или что-то типа того, но кроме как есть больше делать нечего:).

Вывод: Все не так уж плохо, но выбирая между Тайландом и Вьетнамом однозначно Тайландом и даже говорить не о чем. Я не жалею о том, что мы слетали во Вьетнам, и составили свое впечатление и рада, что мы это сделали пока нам 25 лет т.к. для более старшего поколения дорога просто ад.

пляж

все новое все работает дешево чисто хороший персонал хорошее расположение
нет территории нет бассейна нет сейфа
Добавлено 08.01.15 23:21 (4 685 символов в тексте)

23:05 04.02.15

здравствуйте! подскажите где пересаживаться на автобус N4 до торгового центра Coop или после .сколько заплатить на 4 автобусе и сколько на нем примерно ехать?
До Красных дюн можно доехать самостоятельно на 1 или 9 автобусе в сторонуМуйне.кондуктору скажите отель Панданус.на карте посмотрите от этого отеля 5 мин пешком до поворота .там к вам подбегут ребятишки с предложением на русском прокатиться на "ледянках".поднимитесь на дюны босиком .КАк в пустыне Сахара.
Там же зайдите в кафе "мадам ЛИЕН" напротив отеля Малибу Резорт(смотрите на карте).Хорошее соотношение цена-качество.Меню на русском и чисто.

22:53 23.02.15

прочитала про эту деревеньку в Муйне и думаю,как хорошо,что мы все же попали в Ня чанг во Вьетнаме,дорога от аэропорта всего 40мин и развлечений вечером куча,думала в Муйне или Фаньтиет сьездить,теперь все же нет,лучше опять в Ня чанг.а Далат и нам очень понравился,за 25 баксов брали и девушка всю дорогу нам все рассказывала,очень интересно было,а у Анекса аж 55 баксов стоила эта экскурсия

Все отзывы sonya (8)