Регистрация: 20.04.14
январе 2015
01.01.15 - 10.01.15

3.7

Нормальный индийский отель,но дороговато

Мы с супругом сейчас в отеле,прилетели 7 января ,летели из Алматы 4 с половиной часа. В аэропорту провели часа 1,5 пока ждали багаж. Деньги в аэропорту не меняйте- у них наглость брать 10% комиссии, чего нет в других местах, курс везде почти одинаковый- $ 60-61, €-70-71 -это на 7-10 января 2015. Из аэропорта доехали часа за 2-мы были последними из 4 отелей. Номер мы забронировали с кондиционером-советуем если поедите сюда именно эти номера,другие маленькие и душноватые.Нас поселили в 101 рядом с рецепшионом. Сразу скажу кто привык к турецким пятеркам- настройтесь на грязноватые стены и не очень белые полотенца-похоже что тут везде так. Отель расположен 100 метрах в от пляжа, но это не территория отеля, пляж общественный, шезлонги относятся к кафе, они бесплатные, но нужно заказать сок и пообедать в данном кафе. Мы поспрашивали и остановились на кафе Horizon. Большие порции- заказывайте одно блюдо на 1 человека-хватает покушать мужчине. Средняя стоимость 1 блюда 130-180 рупий, фреш 70-100 рупий, мы также пробовали креветки-700 рупий-6 больших креветок, большая порция риса и салатик, рыба Kingfish- рыбина сантиметров 25 без головы,фри, салатик -800 рупий. Все очень вкусно. Ходили к баобабу- это пешком минут 40-50 по пляжу в сторону горы,затем обходим гору и мимо озера вверх в гору.Лучше одеть обувь закрытую или хотя бы не сланцы-будет удобнее идти.Колоритный дяденька, там встретили несколько русских парней.Можно взять с собой несколько фруктов в подарок-думаю что не откажутся.О пляже- по нему ходят индианки и дети-предлагаю парео и фенички,после обеда на нем появляются местные парни и дядьки которые переодически просят с вами сфотографироваться- и тем и другим сразу говорите нет и покажите рукой- отстают сразу. Пляжные полотенца везите с собой или покупайте-мы заплатили 150 рупий за штуку. Одежда- колоритная, но не очень качественная-хватит на поездку, рубашка,брюки алладин стоят примерно по 200 рупий. С обувью проблема- вьтнамки в основном, купить что-то другое проблематично. В отеле провели уборку только когда сдали ключ и сказали провести. Помыли пол, сменили полотенца, постельное белье. Нашли в центре силения кафешку с фрешами наполовину дешевле. Чай в подарок покупали в магазине упакованным. На улице нельзя покупать, во первых плохой, да еще и с пылью. В супермаркетах на товаре цены указаны в рупиях возле штрих кода или рядом со сроком годности. А так с туристов берут больше.

{объединено модератором}

Продолжаю описание отеля и нашего отдыха в целом. Фото на сайте реальным комнатам соответствует. В нашем 101 номере ловил Wi-fi. Подробнее о питании в отели- завтраки скромные- 2 яйца (способ приготовления на выбор) или блинчик с фруктовой начинкой+ 2 тоста с маслом+ чашка чай или растворимого кофе. Остальное можно заказать по меню. Цены примерно такие-же как в шейках. Есть свежевыжитые соки, шейки, и т.п. Мы несколько раз кушали в кафе- было все вкусно, свежие продукты, официант расторопный- в общем все нормально. По поводу ужинов- мы совершенно случайно "нашли" рыбный "базарчик" если его так можно назвать- выходишь на пляж и идешь в строну горы метров 500, нужно перейти символический мостик через ручеек впадающий в море, там 5-6 кафе только вечером выставляют на пляж столики, а рядом с ними стоят лотки со свежей рыбой и море продуктами, выбираешь и тебе готовят- цены практически в половину дешевле- большая рыбина- 400-500 рупий, креветки небольшие-300 за 10 штук, королевские- 500 за 10 штук, все готовиться на гриле и подается с рисом или фри+ салатик, цены на напитки такие-же как во всех шейках. Теперь о ценах на отель- мы заплатили вообще какую-то безумную, как оказалось сумму за путевку на 10 дней- 2500$ за двоих, пара с Нижнего Новгорода заплатили 1500$, на booking.com самый дорогой номер стоит 3 000 рупий в этот отель, т.е. примерно 50$. Могу сказать, что за данную категорию отеля и по ценам, которые вокруг это крайне дорого- средняя цена комнаты в гостевом доме -750-800 рупий, за 1 000 это уже дорого- там будет кровать, туалетная комната, в некоторых доже маленькая кухонька- все вполне чисто, но без завтрака. В следующий раз думаю забронируем отель на несколько дней, а потом найдем что-то на месте и переедим туда- реальная экономия, даже с учетом завтрака который стоит 150-200 рупий с человека. Так по нашим наблюдениями делает подавляющее большинство туристов. Можно даже договориться об обратном трансфере в аэропорт- это стоит порядка 1500-2000 рупий.

Немного об экскурсиях- мы ездили в Хампи- соседи по отелю посоветовали местную компанию- Компас Тревол- стоимость получилась 125$ + 1000 рупий за трансферт с отеля до места сбора, так как нас поехало 4-ро с отеля, то получилось по 250 рупий. Ездили на новом микроавтобусике- 6 туристов, гид и водитель. Кондиционер работал. Экскурсия была на 2 дня, бывают такие на 1 день- не советую, ехать в одну сторону порядка 9 часов, и смотреть много чего. Ночевали в отеле в центре города- старенький, но горячая вода была. В стоимость входил один завтрак, остальное питание за свой счет- цены в рестораны в которые завозят такие-же как на пляже. Тем кто любит смотреть исторические развалины- советую съездить. Ребята, которые дали нам буклет ездили с данной компанией на обзорную по Северному Гоа- заплатили 35$ им понравилось. Фото буклета я приложила к отзыву- может пригодиться. Мы устроили себе свадебную церемонию в Индийском стиле- этих ребят нам посоветовал гид с Хампи. Они россияне. Есть сайт {удалено модератором} Заплатили мы 250$ за церемонию+ 10$ аренда кофты для сари и украшений для меня+50$ за фото сессию (это стоимость без обработки, с обработкой стоимость 100$)+ трансфер 30$ (советую доехать самим- это примерно в 20-25 минутах на машине от Арамболя). Сари я купила сама (домой на платье как материю), средняя стоимость его 500-600 рупий, мужу купили штаны и рубашку в местом колорите за тоже за 450 рупий. Фотографии, даже без обработки, получились очень хорошие, исходники нам скинули на жесткий диск. Если надумаете делать свадьбу захватите жесткий диск или флешку с большим объемом память.

Еще хочу похвались кафе по дороге к бабе- Out Back и Джуси-центр за церковью (от пляжа проходишь церковь и еще метров 150 до Т-образного перекрестка- там отличный сок в 2 раза дешевле чем на пляже).

Пляж- сказочный- мелкий песок, масса крабиков, ракушки, морские звезды, очень удобно гулять босяком- песок утрамбован морем.

Солнце не обжигает, можно в час дня лежать без зонтика.

Комары- они есть, но там где зелень, на пляже их нет вообще.

Солнцезащитные средства, репелленты, электро фумигаторы, средства гигиены- все можно купить на месте.

Байк мы не брали, ходили по округе пешком, если приедете на большой срок, то стоит арендовать. Права нужны, но их похоже никто не оформляет, в туристической зоне не видела ни одного полицейского, как и светофора кстати, но если поедите на трассу но нужен будет шлем. Стоимость аренды в день 200-300 рупий, зависит от состояния байка и времени аренды.

Курсы валют на время нашего прибывания- 1 рупия= 1 рубль= 3 тенге.

Сувениры- мы попробовали чай в пачках- нам не понравилось- повезли специи- купили в супермаркете- стоимость порядка 30 рупий, родным повезли вещички в местом колорите и фрукты.

Еще есть такой нюанс- в некоторых авиакомпаниях вес багажа на человека при вылете из ГОА не должен превышать 15кг. Мы летели нашим Скатом- Сандейс Аэрлайнс, у нас было 20, а Новосибирцам о 15кг сказала их встречающий гид. На чемоданы стаят одноразовые пломбы, чтобы нельзя было вскрыть. Ручной клади может быть больше 5 кг, ее не взвешивают, если сумка не огромная. В самолет кроме обычных запрещенных вещей нельзя брать кокосы. Про фрукты ничего не написано, но люди сдавали их в багаж.

Удачного отдыха, мы обязательно еще раз проедим на ГОА, но в этот раз с пустыми чемоданами и на более длительный срок.

Добавлено 10.01.15 13:39 (7 817 символов в тексте)

11:40 14.01.15

Олеся, здравствуйте. Подскажите как проехать к отелю. Есть ли дорога? На карте ничего не понятно. Спасибо за отзыв.

11:31 16.01.15

Добрый день, отель находиться за центральным базарчиком, проезжаешь церковь и едешь прямо, затем дорога поворачивает на право, а к отелю прямо- это будет выезд к пляжу, почти сразу увидете вывеску, поворачиваем налево и метрах в 30 с левой стороны будет отель

11:32 16.01.15

Я позже еще напишу про отель и вообще про отдых на Арамболе

20:53 16.01.15

Сколько примерно курс, 100 рупий это сколько рублей

10:42 21.01.15

Сейчас примерно 100 рублей

Все отзывы Olessay Tolkacheva (2)