Регистрация: 11.01.13
сентябре 2014
04.09.14 - 19.09.14

Супер-отдых!

Море – красота! Теплое, прозрачное, без сильных волн, песчаный заход. Есть кораллы, куча рыб, морских звезд, мурену видели, лобстера, скатов, осьминога и еще кучу всякой живности. Купаться можно часами не вылезая. Лежаков свободных тьма, всегда можно найти в тени пальмы свободный. Пляж чистый, мелкий белоснежный песочек. Пляж длиннющий – от края до края, наверное, минут 10-15. Дело в том, что на данной территории находятся два отеля – Viva Beach и Viva Palace. У каждого своя инфраструктура, а пляж общий на всех.

Размещение – искали лучший отель, с самым красивым морем на карибском побережье Доминиканы. Не прогадали. Взяли бунгало с видом на море – класс!! Три ступеньки и ты на пляжу, есть собственные лежаки, кресла и столик на терраске у бунгало. Единственный минус – бунгало разделено на два номера – если громкие соседи, то будет их слышно.

Сервис – все круто! Сломался кондей – через 30 минут все было починено. Ежедневная уборка, все без нареканий. Русский никто не знает, хотя бы базовый английский нужен. Русских в отеле практически нету. Несколько пар попадались и то из бывших эмигрантов.

Питание супер – каждый день что-то новое, обязательно морепродукты, кальмары, мидии, осьминог, марлин. Один раз был день роллов. Все очень вкусно и разнообразно, фрукты, мороженое, все есть. Ежедневный праздник живота :)

Минусы… Даже не знаю. Долгий перелет и разница в 8 часов во времени, но это не относится к отелю. До аэропорта ехать чуть больше часа. Кого не пугает дальняя дорогя и кто любит плавать – трудно не посоветовать данный отель.

Вид на пляж с моря

Добавлено 13.01.15 13:34 (1 567 символов в тексте)

16:00 22.01.15

Подскажите пожалуйста, как Вы бронировали отель самостоятельно или через туроператора?? И за какое время до вылета?? Дело в том, что мы пытались попасть на Карибское побережье, все отели нам отказали со слов туроператора и отпраили нас в Пунта Кану. Нам там понравилось , но все же в следующий раз хочется сюда.

18:24 22.01.15

Ездили через туроператора - Библио Глобус. Никаких проблем с бронированием или подтверждением брони не было.
Бронировали где-то за полтора месяца до вылета. В Пунта Кане не такое море. Волны, водоросли и рыбешек меньше гораздо.

09:22 23.01.15

Спасибо большое)))

19:00 09.02.15

Приветствую Алексей! Подскажите, есть ли в этом отеле разделение на стандарт и привеледж? Где красивее море и песок, Пунта Кане или здесь? Какая территория отеля, много ли зелени?

15:12 16.02.15

Приветствую, Вячеслав!
В плане обслуживания разделения нету. Есть вип-зона рядом с рестораном на втором этаже над магазинами - но что там мы не смотрели. Так же есть вип-зона на пляже - небольшой отгороженный кусочек пляжа. Лежаки там чуть-чуть поновее, а больше ничего в глаза не бросилось из отличий. В Пунта-Кане волны и водоросли. Практически нету рыбок и кораллов. Атлантика... По морю - однозначно, считаю, Карибское побережье выигрывает. Территория огромная. Зелени достаточно, но экзотических садов с десятками разных кустов и кактусов, как в некоторых отелях нету...

08:26 17.02.15

Алексей, здравствуйте!Скажите бунгало с видом на океан приличные?и могут ли жители beach пользоваться инфраструктурой palace?Заранее, благодарю.

10:57 17.02.15

Здравствуйте! Бунгало очень даже приличные, но по площади небольшие. Ремонт и мебель свежие. В бунгало: Кондиционер, холодильник, фен, ЖК-телевизор, сейф, утюг, гладильная доска. На веранде два деревянных кресла и столик, плюс два лежака персональных. На окне маскитная сетка.

Территория у отелей общая. Раздельные,на сколько мы поняли, только основные рестораны, где завтрак, ужин и т.д. - Так как при входе смотрят на браслеты. Пляж, джакузи, бассейны, прокат катамаранов, лодок, бары, вечерняя анимация, магазины - это все общее. Рестораны по записи - тоже общие. При заселении выдают брошюрку - план территории отелей и где чего находится на территории. Но реально территория огромная и порой ходить из одного отеля в другой банально лень.

12:05 17.02.15

Спасибо, очень обрадовали!И еще вопрос о вай-фай?Есть?

14:14 17.02.15

Есть, платный. На ресепшн точно есть, в номерах не помню, честно говоря. Не пользовался.

11:24 10.03.15

Алексей, приветствую, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов про отель.есть ли на ресепшене русскоговорящий гид?стоит ли писать отелю для подтверждения брони номера?проводили ли свадебные церемонии на территории отеля?

13:33 10.03.15

Приветствую!

Русскоговорящего персонала в отеле нету вообще, так как русскоговорящих туристов тоже практически нету.
От туроператора приезжал гид в отель пару раз, связь с ним по телефону, как правило. Если бронируете тур у туроператора, то по идее, они сами должны подтверждать бронь. Если едите частным порядком - то, наверное, стоит писать тогда. При нас свадебных церемоней не проводили на территории. Да и в Доминикане полно классных мест для проведения церемонии - гораздо круче будет, чем на территории отеля.
Мы покупали церемонию у туроператора. Нам выделили отдельного свадебного координатора, который занимался всеми вопросами.

20:44 13.03.15

Спасибо за полезный отзыв. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по отелю:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере фен и утюг, сколько стоит сейф?
- что представляет собой анимация и какой контингент туристов?
- как там с москитами и другими насекомыми?
- большие ли волны, хватает ли лежаков на пляже и есть ли там тень?

12:13 15.03.15

- заселение. С точки зрения вида, однозначно бунгало с видом на море. С тишиной - вопрос не однозначный. Есть бунгало/номера в отдалении от основных мест тусовок, есть рядом с анимацией/столовой. Территория огромна. Надо разговаривать на ресепшн при заселении, наверное. Мы еще в Москве бронировали именно бунгало с видом на море. И тихо и красиво.
- есть и утюг и фен. Сейф 2$/сутки, вспомнил. Оплата при выселении.
- анимация неплохая, каждый день разная. То типа концерта музыкального, копируют известных поп-музыкантов, то шоу юморное, то акробаты под потолком. Интересно, и даже языковой барьер не особо мешает.
- контингент туристов - доминиканцы, американцы, итальянцы, немцы. Всех поровну примерно.
- насекомые не доставали. На окне москитная сетка, фумигатор не пригодился. В номер никто не заползал.
- лежаков тьма, на пляже довольно густые пальмы - всегда можно подвинуть лежак в тень. Волны небольшие были, особо даже покувыркаться в них не получилось - слабоваты были.

13:27 17.03.15

Большое спасибо за быстрый ответ. Но, если не сложно, еще пару вопросов:
- как вы заказывали бунгало с видом на море, если у них в ценах есть только бунгало с видом на сод, а в "стандартах" вообще указано "ROH", то есть расселение по усмотрению администрации?
- какой из двух указанных вами отелей, по вашему мнению, лучше с точки зрения пляжа и питания?
- есть ли в анимации концерты танцоров самбы (как на побережье Пунта-Кана, где я отдыхал два раза)?
- как там с коктейлями, ромом, мама-хуана и текилой?
Заранее благодарю вас.

15:56 17.03.15

- Мы через БиблиГлобус заказывали. Вот даже сейчас зашел на сайт туроператора - есть там вариант "OCEAN FRONT BUNGALOW AI".
На Букинг.ком тоже есть позиция "Бунгало с видом на море". Так что все должно быть...

- Лучше Beach, мне кажется. Та часть пляжа, которая у Beach показалась более тенистой. Плюс корпуса Palace не совсем рядом с морем, а в глубине территории. И Бунгало у Palace нету, только корпуса. Питание сравнить возможности не было, но не думаю, что там какие-нибудь кардинальные отличия, учитывая, что сеть одна и отели практически братья-близнецы с общей территорией.

- Самбу не видели, но мы на анимацию далеко не каждый день ходили, могли и пропустить.

- С коктейлями все в порядке. Можно выбрать готовый из списка или попросить сделать по собственному рецепту. Можно попросить налить чистого алкоголя - не отказывают. А если еще и на чай бармену оставить - он Вас запомнит и будет наливать побольше и повкуснее. Мама-хуана в баре есть, ром, естественно, тоже. Текила - не помню уже. Мы с женой не особо пьющие.

20:02 17.03.15

Еще раз большое спасибо. И еще два вопроса:
- в отзывах народ жалуется на воровство из номеров, грубость "ресепсионистов" и их плохое отношения к нашим туристам. Так ли это и какой язык понимают на "ресепшен"?
- какие у них рестораны "а ля карт" и есть ли ограничения по количеству посещений каждого из них за период отдыха?
Благодарю.

20:08 17.03.15

И вдогонку - а что из себя представляют в отеле "бунгало с видом на сад"?

11:49 19.03.15

- У нас ничего из номера не пропадало, но телефоны, фото, документы и естественно, деньги мы убирали в сейф. "ресепсионисты", вроде, как везде... Особой грубости не заметили, заселили быстро, выселили быстро. Мы с ними и не особо общались-то. Язык английский понимают точно. Русскоязычный персонал в отеле не попался вообще ни разу.
- В "а ля карт" не ходили вообще ни разу, тут даже ничего сказать не могу... Знаю, что записываться надо на стойке "Guest service" напротив ресепшена и все...
- Бунгало с видом на сад - это как бы вторая или третья линия/улица от пляжа. То есть вид из окна у вас не на море будет, а на дорожку или пальмы/кусты какие-нибудь.

11:44 23.03.15

Скажите пожалуйста, а поесть можно только в определенное время завтра обед ужин или круглосуточно по системе все включено? Еду с ребенком и например в обед до 15.00 может не захотеть есть а потом же ресторан закрывается или как там это происходит ? И есть ли там детский стол? Стоит ли туда с ребенком 5 лет? Есть ли какие-то бары на пляже, мороженое и так перекусить?

16:59 23.03.15

Завтрак, обед и ужин - по расписанию, то есть между приемами пищи центральный ресторан закрывается. Но, к примеру, рядом с основным баром есть закусочная - гамбургеры, сосиски, салаты, пицца, макароны, картофель фри. И если основной ресторан закрыт на перерыв, то можно очень вкусно перекусить там, благо ее часы работы перекрывают часы перерывов основного ресторана. Мы с супругой на обед в ресторан не ходили, так как поздно завтракали. А ходили часов в пять в этот "Снек-бар" пообедать. Бар центральный вообще с утра до вечера работает, попить чаю, кофе, соку, алкоголя можно в любое время и находится он рядом с пляжем. Отдельного пляжного бара как такового нету, его функции выполняет центральный бар и другие бары поменьше на территории. Но до них от пляжа тоже рядышком совсем. Так что проблем попить/покушать в "необеденное" время вообще никаких. Детского меню отдельно не видел. Но меню настолько разнообразное, что для пятилетнего ребенка всегда найдется что-то вкусное и интересное. С детьми народ отдыхает там, и даже совсем с маленькими попадаются. Не думаю, что с ребенком там будут какие-то сложности. Мороженого на пляже нету. Есть кокосы, но за 2$ штука.

22:27 05.06.15

Алексей, мы собираемся ехать в сентябре в этот отель.
Но боимся штормов и ураганов )) Не могли бы вы описать погоду, в Ваш отдых в сентябре? Развеять наши опасения.
Интересуют ветер, волны, пасмурные дни, дожди, и т. д.

10:58 09.06.15

Приветствую! Можете ехать смело, в прошлом году за две недели отдыха в этом отеле ни пасмурного дня, ни дождя не видели ни разу.
Ветерок приятный, волны были слабые - купаться не мешали ни разу. Думали на волных попрыгать - не получилось, слишком слабые.

15:16 01.08.15

Здравствуйте, Алексей. Заказала этот отель на конец октября-начало ноября. Вы пишете: "Есть кораллы, куча рыб, морских звезд, мурену видели, лобстера, скатов, осьминога и еще кучу всякой живности." Это можно посмотреть просто плавая самим с маской, без заказывания экскурсии. Нужен ли для этого костюм дайвинговый? У нас они есть, но сомневаемся нужно ли их брать? Я тоже могу плавать часами наблюдая за рыбами. И если можно, то немного по экскурсиям. У кого лучше заказывать? Или лучше поехать самим, например в столицу. Проблем с испанским у нас нет, говорим на нем очень хорошо. И интересует Саона. Были ли вы б близлежащем природном парке?

13:20 03.08.15

Елена, здравствуйте. Всякую живность можно посмотреть у берега. Никакое специальное снаряжение или экскурсии нам не понадобились. Маска, трубка и ласты. По поводу экскурсий, могу сказать - у официального гида дешево не будет. Мне кажется, если владеете испанским, то проще самим поездить или поскать местные турагентства. На Саону съездить стоит, там классно. Нам понравилось!

13:43 22.08.15

Всем привет!
Спасибо Алексею за подробное описание отеля. Очень много интересной информации.
От друзей тоже наслышан про этот отель все довольны.
Мы в конце сентября тоже там будем! Может кто с нами - пишите будем рады
По приезду отпишемся .

Все отзывы Alexey (16)