АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 34
Читательский охват: 30926
Фото: 106
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
04.09.14 - 19.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер-отдых!

Море – красота! Теплое, прозрачное, без сильных волн, песчаный заход. Есть кораллы, куча рыб, морских звезд, мурену видели, лобстера, скатов, осьминога и еще кучу всякой живности. Купаться можно часами не вылезая. Лежаков свободных тьма, всегда можно найти в тени пальмы свободный. Пляж чистый, мелкий белоснежный песочек. Пляж длиннющий – от края до края, наверное, минут 10-15. Дело в том, что на данной территории находятся два отеля – Viva Beach и Viva Palace. У каждого своя инфраструктура, а пляж общий на всех.

Размещение – искали лучший отель, с самым красивым морем на карибском побережье Доминиканы. Не прогадали. Взяли бунгало с видом на море – класс!! Три ступеньки и ты на пляжу, есть собственные лежаки, кресла и столик на терраске у бунгало. Единственный минус – бунгало разделено на два номера – если громкие соседи, то будет их слышно.

Сервис – все круто! Сломался кондей – через 30 минут все было починено. Ежедневная уборка, все без нареканий. Русский никто не знает, хотя бы базовый английский нужен. Русских в отеле практически нету. Несколько пар попадались и то из бывших эмигрантов.

Питание супер – каждый день что-то новое, обязательно морепродукты, кальмары, мидии, осьминог, марлин. Один раз был день роллов. Все очень вкусно и разнообразно, фрукты, мороженое, все есть. Ежедневный праздник живота :)

Минусы… Даже не знаю. Долгий перелет и разница в 8 часов во времени, но это не относится к отелю. До аэропорта ехать чуть больше часа. Кого не пугает дальняя дорогя и кто любит плавать – трудно не посоветовать данный отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж с моря

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 13.01.15 13:34 (1 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:00 22.01.15

Подскажите пожалуйста, как Вы бронировали отель самостоятельно или через туроператора?? И за какое время до вылета?? Дело в том, что мы пытались попасть на Карибское побережье, все отели нам отказали со слов туроператора и отпраили нас в Пунта Кану. Нам там понравилось , но все же в следующий раз хочется сюда.

18:24 22.01.15

Ездили через туроператора - Библио Глобус. Никаких проблем с бронированием или подтверждением брони не было.
Бронировали где-то за полтора месяца до вылета. В Пунта Кане не такое море. Волны, водоросли и рыбешек меньше гораздо.

09:22 23.01.15

Спасибо большое)))

19:00 09.02.15

Приветствую Алексей! Подскажите, есть ли в этом отеле разделение на стандарт и привеледж? Где красивее море и песок, Пунта Кане или здесь? Какая территория отеля, много ли зелени?

15:12 16.02.15

Приветствую, Вячеслав!
В плане обслуживания разделения нету. Есть вип-зона рядом с рестораном на втором этаже над магазинами - но что там мы не смотрели. Так же есть вип-зона на пляже - небольшой отгороженный кусочек пляжа. Лежаки там чуть-чуть поновее, а больше ничего в глаза не бросилось из отличий. В Пунта-Кане волны и водоросли. Практически нету рыбок и кораллов. Атлантика... По морю - однозначно, считаю, Карибское побережье выигрывает. Территория огромная. Зелени достаточно, но экзотических садов с десятками разных кустов и кактусов, как в некоторых отелях нету...

08:26 17.02.15

Алексей, здравствуйте!Скажите бунгало с видом на океан приличные?и могут ли жители beach пользоваться инфраструктурой palace?Заранее, благодарю.

10:57 17.02.15

Здравствуйте! Бунгало очень даже приличные, но по площади небольшие. Ремонт и мебель свежие. В бунгало: Кондиционер, холодильник, фен, ЖК-телевизор, сейф, утюг, гладильная доска. На веранде два деревянных кресла и столик, плюс два лежака персональных. На окне маскитная сетка.

Территория у отелей общая. Раздельные,на сколько мы поняли, только основные рестораны, где завтрак, ужин и т.д. - Так как при входе смотрят на браслеты. Пляж, джакузи, бассейны, прокат катамаранов, лодок, бары, вечерняя анимация, магазины - это все общее. Рестораны по записи - тоже общие. При заселении выдают брошюрку - план территории отелей и где чего находится на территории. Но реально территория огромная и порой ходить из одного отеля в другой банально лень.

12:05 17.02.15

Спасибо, очень обрадовали!И еще вопрос о вай-фай?Есть?

14:14 17.02.15

Есть, платный. На ресепшн точно есть, в номерах не помню, честно говоря. Не пользовался.

11:24 10.03.15

Алексей, приветствую, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов про отель.есть ли на ресепшене русскоговорящий гид?стоит ли писать отелю для подтверждения брони номера?проводили ли свадебные церемонии на территории отеля?

13:33 10.03.15

Приветствую!

Русскоговорящего персонала в отеле нету вообще, так как русскоговорящих туристов тоже практически нету.
От туроператора приезжал гид в отель пару раз, связь с ним по телефону, как правило. Если бронируете тур у туроператора, то по идее, они сами должны подтверждать бронь. Если едите частным порядком - то, наверное, стоит писать тогда. При нас свадебных церемоней не проводили на территории. Да и в Доминикане полно классных мест для проведения церемонии - гораздо круче будет, чем на территории отеля.
Мы покупали церемонию у туроператора. Нам выделили отдельного свадебного координатора, который занимался всеми вопросами.

20:44 13.03.15

Спасибо за полезный отзыв. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по отелю:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере фен и утюг, сколько стоит сейф?
- что представляет собой анимация и какой контингент туристов?
- как там с москитами и другими насекомыми?
- большие ли волны, хватает ли лежаков на пляже и есть ли там тень?

12:13 15.03.15

- заселение. С точки зрения вида, однозначно бунгало с видом на море. С тишиной - вопрос не однозначный. Есть бунгало/номера в отдалении от основных мест тусовок, есть рядом с анимацией/столовой. Территория огромна. Надо разговаривать на ресепшн при заселении, наверное. Мы еще в Москве бронировали именно бунгало с видом на море. И тихо и красиво.
- есть и утюг и фен. Сейф 2$/сутки, вспомнил. Оплата при выселении.
- анимация неплохая, каждый день разная. То типа концерта музыкального, копируют известных поп-музыкантов, то шоу юморное, то акробаты под потолком. Интересно, и даже языковой барьер не особо мешает.
- контингент туристов - доминиканцы, американцы, итальянцы, немцы. Всех поровну примерно.
- насекомые не доставали. На окне москитная сетка, фумигатор не пригодился. В номер никто не заползал.
- лежаков тьма, на пляже довольно густые пальмы - всегда можно подвинуть лежак в тень. Волны небольшие были, особо даже покувыркаться в них не получилось - слабоваты были.

13:27 17.03.15

Большое спасибо за быстрый ответ. Но, если не сложно, еще пару вопросов:
- как вы заказывали бунгало с видом на море, если у них в ценах есть только бунгало с видом на сод, а в "стандартах" вообще указано "ROH", то есть расселение по усмотрению администрации?
- какой из двух указанных вами отелей, по вашему мнению, лучше с точки зрения пляжа и питания?
- есть ли в анимации концерты танцоров самбы (как на побережье Пунта-Кана, где я отдыхал два раза)?
- как там с коктейлями, ромом, мама-хуана и текилой?
Заранее благодарю вас.

15:56 17.03.15

- Мы через БиблиГлобус заказывали. Вот даже сейчас зашел на сайт туроператора - есть там вариант "OCEAN FRONT BUNGALOW AI".
На Букинг.ком тоже есть позиция "Бунгало с видом на море". Так что все должно быть...

- Лучше Beach, мне кажется. Та часть пляжа, которая у Beach показалась более тенистой. Плюс корпуса Palace не совсем рядом с морем, а в глубине территории. И Бунгало у Palace нету, только корпуса. Питание сравнить возможности не было, но не думаю, что там какие-нибудь кардинальные отличия, учитывая, что сеть одна и отели практически братья-близнецы с общей территорией.

- Самбу не видели, но мы на анимацию далеко не каждый день ходили, могли и пропустить.

- С коктейлями все в порядке. Можно выбрать готовый из списка или попросить сделать по собственному рецепту. Можно попросить налить чистого алкоголя - не отказывают. А если еще и на чай бармену оставить - он Вас запомнит и будет наливать побольше и повкуснее. Мама-хуана в баре есть, ром, естественно, тоже. Текила - не помню уже. Мы с женой не особо пьющие.

20:02 17.03.15

Еще раз большое спасибо. И еще два вопроса:
- в отзывах народ жалуется на воровство из номеров, грубость "ресепсионистов" и их плохое отношения к нашим туристам. Так ли это и какой язык понимают на "ресепшен"?
- какие у них рестораны "а ля карт" и есть ли ограничения по количеству посещений каждого из них за период отдыха?
Благодарю.

20:08 17.03.15

И вдогонку - а что из себя представляют в отеле "бунгало с видом на сад"?

11:49 19.03.15

- У нас ничего из номера не пропадало, но телефоны, фото, документы и естественно, деньги мы убирали в сейф. "ресепсионисты", вроде, как везде... Особой грубости не заметили, заселили быстро, выселили быстро. Мы с ними и не особо общались-то. Язык английский понимают точно. Русскоязычный персонал в отеле не попался вообще ни разу.
- В "а ля карт" не ходили вообще ни разу, тут даже ничего сказать не могу... Знаю, что записываться надо на стойке "Guest service" напротив ресепшена и все...
- Бунгало с видом на сад - это как бы вторая или третья линия/улица от пляжа. То есть вид из окна у вас не на море будет, а на дорожку или пальмы/кусты какие-нибудь.

11:44 23.03.15

Скажите пожалуйста, а поесть можно только в определенное время завтра обед ужин или круглосуточно по системе все включено? Еду с ребенком и например в обед до 15.00 может не захотеть есть а потом же ресторан закрывается или как там это происходит ? И есть ли там детский стол? Стоит ли туда с ребенком 5 лет? Есть ли какие-то бары на пляже, мороженое и так перекусить?

16:59 23.03.15

Завтрак, обед и ужин - по расписанию, то есть между приемами пищи центральный ресторан закрывается. Но, к примеру, рядом с основным баром есть закусочная - гамбургеры, сосиски, салаты, пицца, макароны, картофель фри. И если основной ресторан закрыт на перерыв, то можно очень вкусно перекусить там, благо ее часы работы перекрывают часы перерывов основного ресторана. Мы с супругой на обед в ресторан не ходили, так как поздно завтракали. А ходили часов в пять в этот "Снек-бар" пообедать. Бар центральный вообще с утра до вечера работает, попить чаю, кофе, соку, алкоголя можно в любое время и находится он рядом с пляжем. Отдельного пляжного бара как такового нету, его функции выполняет центральный бар и другие бары поменьше на территории. Но до них от пляжа тоже рядышком совсем. Так что проблем попить/покушать в "необеденное" время вообще никаких. Детского меню отдельно не видел. Но меню настолько разнообразное, что для пятилетнего ребенка всегда найдется что-то вкусное и интересное. С детьми народ отдыхает там, и даже совсем с маленькими попадаются. Не думаю, что с ребенком там будут какие-то сложности. Мороженого на пляже нету. Есть кокосы, но за 2$ штука.

22:27 05.06.15

Алексей, мы собираемся ехать в сентябре в этот отель.
Но боимся штормов и ураганов )) Не могли бы вы описать погоду, в Ваш отдых в сентябре? Развеять наши опасения.
Интересуют ветер, волны, пасмурные дни, дожди, и т. д.

10:58 09.06.15

Приветствую! Можете ехать смело, в прошлом году за две недели отдыха в этом отеле ни пасмурного дня, ни дождя не видели ни разу.
Ветерок приятный, волны были слабые - купаться не мешали ни разу. Думали на волных попрыгать - не получилось, слишком слабые.

15:16 01.08.15

Здравствуйте, Алексей. Заказала этот отель на конец октября-начало ноября. Вы пишете: "Есть кораллы, куча рыб, морских звезд, мурену видели, лобстера, скатов, осьминога и еще кучу всякой живности." Это можно посмотреть просто плавая самим с маской, без заказывания экскурсии. Нужен ли для этого костюм дайвинговый? У нас они есть, но сомневаемся нужно ли их брать? Я тоже могу плавать часами наблюдая за рыбами. И если можно, то немного по экскурсиям. У кого лучше заказывать? Или лучше поехать самим, например в столицу. Проблем с испанским у нас нет, говорим на нем очень хорошо. И интересует Саона. Были ли вы б близлежащем природном парке?

13:20 03.08.15

Елена, здравствуйте. Всякую живность можно посмотреть у берега. Никакое специальное снаряжение или экскурсии нам не понадобились. Маска, трубка и ласты. По поводу экскурсий, могу сказать - у официального гида дешево не будет. Мне кажется, если владеете испанским, то проще самим поездить или поскать местные турагентства. На Саону съездить стоит, там классно. Нам понравилось!

13:43 22.08.15

Всем привет!
Спасибо Алексею за подробное описание отеля. Очень много интересной информации.
От друзей тоже наслышан про этот отель все довольны.
Мы в конце сентября тоже там будем! Может кто с нами - пишите будем рады
По приезду отпишемся .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey (16)