Регистрация: 30.07.14
январе 2015
05.01.15 - 12.01.15

Сказочное рождество

Вчера прилетели из Шарма. До сих пор состояние эйфории. Покупали путевки в отель "Шарм Резорт/Плаза," но по прилету оказалось, что Резорт переполнен и нас, накормив там обедом, перевезли в Ghazala Gardens 4*. Получилось так, что все, купившие отдых в Sharm Resort 4*(примерно 20 человек) были перевезены в Ghazala Gardens 4*, так как это отели серии RED SEA HOTELS. При этом нам пообещали, что переселяют на 2 дня, а если понравится, то оставят там на весь период. Утром гид из БиблиоГлобуса рассказал, что это самый лучший из 5 отелей этой серии ( "Шарм Резорт/Плаза," - на 3 месте). Через день мы написали заявление, что остаемся в отеле без доплаты Размещение на 5. Прекрасный номер 1221 с видом на бассейн и Манго бар, закрытая терраса со столиком и двумя креслами. Номер просторный 28кв.м-это прочитала сегодня в информации об отеле. В номере все работало исправно, всегда была горячая вода и при включении работал кондиционер на обогрев. Температура днем была 16-18-20 градусов, а ночью- 10-12град. Причем, в ночь на рождество был сильный ветер (срывало крышу из полиэтилена в кальянном баре на Наама бей) и температура была всего 6 градусов. Это отступление для чего нужен комфорт в номере. Уборка в номере ежедневная, а в зависимости от наличия шоколадки Аленка. (слон или сердце) . Ничего не положил или шоколадка маленькая фигуры не будет. Центр Наама бей, до которого из Резорта нужно было ехать на такси и платить по 5 s c человека ( по отзывам) был в шаговой доступности. Обошли все променады в том числе и морской. Купались в море, хотя не моржи, просто питерцы. Ну как было не искупаться в море, если туда приехали))) Питание великолепное, очень понравился ресторан бразильской кухни. Кокосовый суп, просто сказка!!! Песчаный пляж и много рыбок. Хочется приехать туда в теплое время года, чтобы купаться без "мурашек". Вообщем это была сказка за недорогие деньги за двоих (56т800р) за 8 дней и 7 ночей. Рекомендую всем: и молодым, и семейным с детьми и пожилым. Каждый найдет для себя возможность великолепно отдохнуть. А какой Гала-ужин в пятницу))) Изобилие: рыба, говядина, индейка, баранина барбекю, разнообразные салаты, сладости. Попробовать все не смогли. Танец с юбками-12минут вертелся, как только голова не закружилась и это все без дополнительной платы. Вообщем приезжайте в сказку, будете всем арабам говорить альф шукрам (мега спасибо). Фотографии отеля помещу вечером. Да, "гестерн релейшен" Лена, очень отзывчивая и приветливая девушка, спасибо ей большое))) рассказала как найти "carrefour market". Это перейти дорогу и пойти направо за стоянку такси и туристическую полицию (5 минут). Здание приметное ( в средине пирамида). Вход справа вниз по эскалатору. В магазине фиксированные цены в фунтах. Доллары можно обменять в банкомате по курсу 7,15 справа от входа в отель. Мы его не заметили и пошли искать банк. В итоге в одном из отелей обратились к охраннику и он привел к продавцу ювелирной продукции, который поменял по курсу 7,20. В магазине есть все: еда, одежда, телевизоры, клубника по 3,25 фунта за 250 граммов, личи (такую ягоду ели впервые). Цены фиксированные и сдачу отдают до фунта.

Фото поместил муж.

На пляже в 16-00

рыба-попугай

питание сервисное обслуживание пляж бесплатный в 10 минутах пешком хорошее месторасположение отеля
слабый интернет
Добавлено 13.01.15 15:51 (3 193 символов в тексте)

16:16 18.01.15

Здравствуйте Татьяна,
Спасибо Вам большое за отзыв.
Мы очень рады, что Вам понравилось отдыхать в нашем отеле.
Будем ждать Вас снова!

С уважением,
Администрация отеля Ghazala Gardens

17:11 08.07.15

Спасибо за отзыв! Очень подробно и полезно! Летим туда осенью)

22:13 08.07.15

Спасибо за комментарий. Есть еще один отзыв по этому отелю в мае. Называется : " Спасибо за прекрасный отдых". В комментариях много полезной информации.