Регистрация: 07.10.13
январе 2015
01.01.15 - 08.01.15

Городской отель с отличным расположением!

Отдыхали в отеле с 01.01.15 по 08.01.15. Дубаи по прилету в аэропорт встретили нас великолепной погодой! Из аэропорта в Шаржу нас привез микроавтобус (не более 30 мин и мы были в отеле). Отель новый, оформление интерьера современное.

Бесплатная парковка (всегда есть места).

Есть спортивный зал, небольшой (как часто бывает в отелях -свободных весов нет, но есть стандартный набор тренажеров), где то на этом же этаже, есть сауна. Бассейн - на крыше (выдают полотенца), делать там нечего, ибо соседние отели на столько высоки по сравнению с Copthorne, что солнца вы там не дождетесь. Вода в бассейн подогревается.

В номерах есть все необходимое (полотенца, душевые принадлежности, чайные принадлежности, чайник, 2 маленькие бутылки воды и пр.) Кондиционер работает хорошо. У нас был номер 923 с видом на соседнее здание (я признаюсь не ожидала такую близость соседнего здания). Поэтому я настоятельно рекомендую бронировать номер с видом на лагуну, так как по утрам в небольшую щель в открывшимся окне (окно больше и не открывается в целях безопасности) можно было наблюдать красивый вид (!) на лагуну (полноценно вы сможете его оценить в ресторане с панорамными окнами).

Что не понравилось в отеле, а именно в номере:

1. пахло очень сыростью, вероятно это связано с тем, что в эмиратах достаточно большая влажность. В номере лежит ковролин и сыреет по всей видимости именно он (как в других номерах не знаю). нет потолочного освещения - темно, ну это проблема многих отелей разных стран.

2. холодильник работает на тепло (мой энтеросгель превратился в водичку)

3. в шкафу при открывании левой дверцы коротало электричество и это сопровождалось не приятным звуком (треском) и миганием света

3. в ванной очень плохо сливалась вода в раковине

4. полотенца для рук за неделю нам сменили всего раз (при заезде в отель их было 2, на следующий день одно, и это несчастное полотенце было одинокое и грязное до 7 числа, а потом его все таки поменяли :))

Обращу ваше внимание(!) на то, что не смотря на вышеуказанные нарекания, мы ни разу не обратились с просьбой сменить номер, или что то починить. Я не считаю это глобальными проблемами на которые стоит тратить время, возможно где то и нервы :), так как мы приехали погреться на солнышке и попутешествовать по стране.Отель это помыться и поспать.

В отеле имеется wifi (в принципе как все писали ранее, он действительно платный 15 AED - час + бесплатные талоны выдают. Очень приветливая русскоговорящая девушка на ресепшене (всегда откликалась на все наши просьбы) преподнесла нам подарок, в виде бесплатного интернете на всей территории отеля на весь период отдыха (Спасибо Вам, он нас спасал ввиду отсутствия навигатора в машине, мы могли хотя бы карты и маршруты подгрузить в телефон в отеле).

Пляж: за 35 AED с человека вас возит каждое утро в 9:00 автобус в отель Карлтон на пляж ( мы не разу не ездили на автобусе, ходили пешком. Идти минут 20). В первый же день мы пешочком прогулялись на пляж и наткнулись на бесплатный (думали что будем туда ходить, но все таки желание комфорта пересилило, и мы ходили в Карлтон (он в 7 мин ходьбы от бесплатного пляжа). Если не купите билет в нашем отеле за 35 AED, то покупка билета в Карлтоне Вам обойдется в 80 AED.. В отеле Карлтона есть хороший магазинчик с очень приемлемыми ценниками.

Брали машину в аренду у мужчины который сотрудничает с Copthorne (все так по простому, договор (1 желтый листик на арабском) на коленке подписали:)))). получилось по условиям намного лучше чем в офисе "Европкар" через здание. Условия: 120 AED в день за тайоту каролу (включая полную страховку), ни каких депозитов не брали, деньги на карте не блокировали (снял копию паспорта, водительского удостоверение и карты visa). В европкаре: 145 AED за мазду 2, страховка не полная (в случае повреждения машины по нашей вине, мы должны были оплатить 700 AED). на карбе сразу блокировали 1000 AED, которые в случае отстсвии штрафов и аварий возвращали на карту в течении 2х недель. Есть какая то rent street, но мы так туда и не поехали

ВНИМАНИЕ!!!!!!! без навигатора на дорогах Эмиратов очень туго придется, очень!!!!

Рядом с отелем Copthorne очень много продовольственных магазинчиков. (фрукты как выяснилось в магазинах на порядок дешевле нежели чем, на фруктовом рынке) Советую посетить рыбный рынок. там вам рыбку и почистят в специальном помещении как операционная -вся из белого кафеля, а рядом в палаточке пожарят.

Обедали /ужинали в близ лежавших ресторанчиках, больше всех нам понравился "Five star" (Порекомендовала ревушка с ресершена, Спасибо, еще раз!)

Отель находится в отличнейшем месте, до всего подать рукой:

- Слева от отеля: вагончики, рыбный и фруктовый рынок, аквапарк,

- Справа от отеля, вдоль по набережной куча магазинчиков и кафешек, парк развлечений, колесо обозрение, парк и еще раз парк, танцующие фонтаны, ТЦ Шарджа Сити (там отличный огромный супермаркет) . много красивый мечете, чуть ли не на каждом шагу.

Отель не рекомендую семьям с детьми, все таки это городской отель.

Анна Кудинова

вид при входе/выходе из отеля

панорама отеля и набережной

декоративная композиция на стойке ресепшена

декоративная стена напротив ресепшена

вид из ресторана (утро)

ресепшн

рыбный рынок, где Вам почистят морепродукты

набережная

око эмиратов (колесо обозрения) 20-25 минут хотьбы от отеля

фонтаны на набережной, недалеко от отеля

вид на отель с набережной (через дорогу)

Добавлено 13.01.15 17:25 (5 096 символов в тексте)

16:36 07.06.15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при заезде в отель депозит есть?

15:40 12.06.15

Добрый день! Нет депозита

17:59 09.11.15

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а машину арендовали в отеле?

Все отзывы Анна (10)