Регистрация: 05.07.13
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
31.12.14 - 12.01.15

Отмечала НГ 2015 в Паттайе.Советую активным,для отдыха без детей.

Отдыхала в Паттайе впервые с 31.12.2014 по 12.01.2015. Отдыхом не просто довольна,а оооооооочень довольна!Эмоции переполняют!!!!

Летела из Краснодара, перелёт немного утомителен (кресла не раскладываются нормально, дозаправка в Пакистане г. Лахор).

ПВ отеле привезли на трансфере (по дороге выдали сим-карты, объяснили,как и куда звонить) из Бангкока где-то в 12 дня по местному времени. Сначала попросили подождать до 14 часов,но минут через 15 вселили.

В отеле очень мало русских,в основном пожилые европейцы.Китайцов и индусов тоже почти нет.Никто не орёт и это так здорово!!!!Есть бассейн.Лежаков я насчитала 14,но всем и всегда их хватало.Пляжные полотенца можно брать без всякой записи. Бассейн на 2-м этаже. Чистый, не воняет хлоркой.

Общение в отеле на английском, желательно иметь хотя бы школьный словарный запас.Но в принципе на языке жестов вас тоже поймут.Я английским владею отлично,у меня проблем не возникало.

Номер отличный (2 этаж, № 215),у меня был стандарт.Вид на какие-то крыши,но меня это нисколько не напрягало.Всё и всегда было в наличии,уборка производилась ежедневно.Полотенца просто кидала на пол и их меняли.В номере есть балкон,вещи высыхают нормально.Тут пишут про дикую влажность и про то,что купальник сохнет дня 3...Ну,не знаю...На ночь вешала,утром всё было сухое.Воду регулярно приносили(2 бутылочки).Фена в номере не было,я как обладательница длинных волос взяла свой из дома.Утюг тоже привезла маленький,дорожный.Может,эти предметы можно было бы на ресепшене попросить,но я не стала заморачиваться.А вот нитки с иглой понадобились,на ресепшене дали без проблем.

Чаевые не оставляла,а вот маленькие шоколадки Алёнка регулярно на краю кровати)))

В номере есть хороший шкаф для одежды с несколькими вешалками.Минибаром не пользовалась,просто сказала на ресепшене, что отказ и всё ок.

Завтраки составляют шведский стол.Всего хватало!Наесться можно было до отвала.Всегда яйца жаренные,омлет,овощи,несколько видов рагу,суп,мюсли с молоком,чай,кофе,сливочное масло,2 вида варенья,макароны,фасоль жаренная картошка,ветчина,сосиски,фрукты (арбуз и ананас).Ну,кто так дома питается на завтрак?Ну,вот рыбы и сыра как-то не было.Но это так,мелочь...

Никакой живности в номере за все дни я не обнаружила.Может,потому что я ничего из продуктов не приносила в номер.

Питалась в Фестивале (он в квартале от отеля),в кафешках и у макашников.Всё очень вкусно,сытно и немного остро))) Но я острую пищу люблю.Ни разу проблем с желудком не возникло!

Советую попробовать блинчики с бананом, местный Том-Ям. Также пробуйте местные фрукты.

В отеле нормально ловит Интернет и на ресепшене,и в номерах. Пароль можно взять на ресепшене бесплатно.

Рядом с отелем есть куча обменников (самый выгодный с чёрным молотком на жёлтом фоне),турагенств,аптек,массажных салонов,баров и проч.Отель находится в центре "культурной" жизни Паттайи,но меня это нисколько не напрягало.Музыка из баров гремела,но засыпала я нормально.Да,и всяким чистоплюям и педантам на отдых однозначно не в Паттайю.Тут надо закрыть глаза на всё и воспринимать жизнь такой,какая она есть. Ну, например, кто-то рядом моет мопед, тут же в двух шагах кто-то спит, тут же кто-то ест, тут же массажный салон и макашник что-то продаёт...Для Поттайи это нормально!

Экскурсии покупала в {удалено модератором}. Работают русские ребята.Всё чётко,интересно.Посетила шоу Альказар,музей Арт Геллери (добиралась сама),мини-Сиам,сад Нонг Нуч (очень красиво!!!впечетлит тех, кто увлекается цветами и пр. живностью) и сама сходила в музей Риппли (посетителей почти нет, ходила туда после обеда,все пояснения к экспонатам на английском и тайском языках, будьте к этому готовы!).Всё очень понравилось!Впечатлений и эмоций море!

С маленькими детьми ехать отдыхать не советую,т.к. это не детский курорт. Хотя наблюдала, что многие туристы гуляют с малышами по Волкинг стрит. А уж там разврата хватает)))

Нг отмечала в Русском кафе на Волкинг стрит.Очень понравилось!!! Тайцев там почти нет, меню европезированное, русские хиты.

Центральный пляж недалеко,но на нём ни разу не купалась.На море плавала на острова,посетила пляжи Тавен,Тиен и Нуал.Больше всего понравилось на Нуале,там тихо,спокойно и можно покормить обезьянок,живущих тут же))) На Тиене неплохо,а вот на Тавене шумновато,т.к. туда приплывает паром и основная масса отдыхающих идёт туда...

Чтобы попасть на острова,надо либо пешком пройти до пирса, либо проехать на тук-туке (стоимость 10 бат с чел).Я лично ходила пешком,по времени это минут 15,нисколько не утомляло. После завтрака эдакая физнагрузка))) По дороге заходила в супермаркеты 7\11,чтобы купить что-то из еды. На островах всё дороже! Поэтому запаситесь соком, чипсами, бутерами и прочей пищей ещё на материке.

В общем,если кто-то ещё думает,ехать или не ехать в Тай,то однозначно ехать!!!Колоритная,необычная и очень интересная страна!Совсем другой мир! Этот отель смело могу посоветовать тем, кто не собирается проводить много времени в номере, но всё есть в пешей доступности.

Если есть какие-то вопросы,то с удовольствием отвечу!

Юлия оценила сервисы

месторасположение вежливый персонал
не нашла
Добавлено 14.01.15 06:03 (5 035 символов в тексте)

16:38 15.01.15

Здравствуйте, наконец-то дождалась свежий отзыв, скоро летим в eastiny plaza). Yuliya, подскажите пожалуйста, не было слышно в отеле о случиях воровства из сейфов? Собираемся на двухдневные экскурссии, по-этому волнует этот вопрос, ведь доллары теперь в России драгоценные). Заранее благодарю за ответ.

17:02 16.01.15

Наталия, я хранила деньги в чемодане, предварительно закрыв его на замочек.
Сейфом не пользовалась.
По поводу воровства ничего не слышала. За время пребывания в отеле никаких скандалов и разборок не наблюдала.

18:44 16.01.15

Спасибо большое за ответ, а русских мало наверное из-за неподъемного доллара(((

19:24 16.01.15

Если что,спрашивайте.Мне пребывание в этом отеле понравилось.Вполне возможно,что,если окажусь в Паттайе ещё раз,то выберу этот отель.
Да,в целом русских в Паттайе стало меньше (это по отзывам тех,кто был в Тайланде ранее).В отеле русских мало.Вообще из-за этой сложной экономической ситуации отели не заполнены на 100%.
Кстати,насчёт гостей...Это без проблем!Просто идёте в свой номер и всё,никаких доплат.

19:29 16.01.15

Кстати,недалеко от отеля ночной рынок и фруктовый рынок.На ночном рынке можно купить практически всё.Торгуются,но не особо охотно.Туристов меньше,соотвественно,и нет продаж.
Массажи делала в салонах на этой же улице (прям напротив отеля рядом с аптекой хороший массаж),довольна.
Вода горячая в номере была всегда.Без перебоев хоть в 4 утра,хоть в 4 дня.
Да,может кому-то покажется,что шумновато и заснуть сложно...Но я постоянно где-то тусила,гуляла,бродила и уставала так,что уже было всё равно.

19:48 16.01.15

Yuliya, а до скольки завтраки в отеле? Вы на острова с ночевкой не ездили? Не могу определиться пока на какой остров лучше сгонять. И насчет 7тур, Вы мониторили агенства или наугад выбрали? Мне шлют уже предложения, вроде цены практически одинаковые. Благодарю за общительность))))

20:16 16.01.15

Еще вопросик, я Вас замучаю теперь))) Вы от Пегаса летали? Как Вам отельный гид, встреча не очень утомительная, сильно экскурссии свои впаривают?

21:16 16.01.15

Спрашивайте,спрашивайте!Во мне ещё эот дух Паттайи жив!
Нет,на острова с ночёвкой не ездила.Тут не подскажу.Экскурсии брала только у уличных агенств,выбрала наугад.
На встречу с гидом от Пегаса (я летала именно через Пегас) я опоздала,просто запуталась со временем.И ничего страшного не случилось!Информация по вылету всё равно есть в отеле на стенде,там же и номера этого гида.Вначале вроде как была Венера,но по отзывам других туристов она приходит и открыто требует деньги.Я ждала,когда за мной приедут и повезут на экскурсию,а рядом сидела пара на встрече с гидом Екатериной.Да,впаривают....Рассказывают ужасы какие-то...Но цены у них завышенные.

21:18 16.01.15

Завтрак начинается с 7 утра.Я и ходила к 7 утра,а потом на море.Завтраки хорошие,сытые.

17:30 18.01.15

Yuliya, еще поскажите, пожалуйста, есть ли чайник в номере и насчет минибара, вы попросили его убрать?

20:26 18.01.15

Чайника не было.Из посуды 4 стакана (2 в ванной и 2 в комнате).
Да,я минибар попросила сразу убрать.Они не убрали,а просто сказали переставить в рядом стоящий шкаф все бутылочки и банки.Шоколадки (2 шт) оставила в холодильнике,там же они и пролежали.Холодильником пользовалась,хранила там пиво и сок.
Бутылки из под воды,оторую выдают ежедневно,не выбрасывайте,а то вычтут при выезде.Просто оставляете пустые,а вам приносят полные при уборке номера.

20:34 18.01.15

Когда я въехала в отель,то мне помог сотрудник донести чемодан в номер.Ждал чаевые,но у меня на тот момент были лишь 100-долларовые купюры)). В итоге не дала ничего,а лишь мило улыбнулась.Заметила,что закусил немного и в последующие дни он улыбался мне сквозь зубы.Ну,и ладно...
На ресепшене есть карты Паттайи,всё на русском яз.Берите,пользуйтесь.Почитайте про пляжи на Ко Лане.Кстати,на пароме плыть за 30 бат с чел.Кто-то плавает на быстроходных лодках.Я всё время на пароме на Ко Лан добиралась.На Нуале (один из пляжей Ко Лана) мне понравилось всё.Туалет платный,10 бат,а вот на Тиене бесплатный.Но это так,мелочи...Если уж прям вообще вдаваться в детали.
И если поплывёте на Ко Лан,то советую по пути на пирс купить что-то из еды.Я покупала сок,мясо на шпашках.На острове всё дороже.
И не забудьте купить средства защиты для загара.Я покупала в аптеке масло,очень довольна.Загар лёг чудесно!

Все отзывы Юлия (9)