Регистрация: 16.01.15
декабре 2014
12.12.14 - 27.12.14

Взгляд на Хуа Хин

Оговорюсь сразу, работник туриндустрии, поэтому очень приглядываюсь ко всем минусам. Предпочитаю проговаривать это своим туристам, дабы предупредить и т.п.

И так Хуа Хин, это единственное направление в Тайланде, где я не была, но очень хотелось посетить. Думала, что хорошая альтернатива островам - хорошие пляжи, море... и так как находится в "петле", можно не опасаться неприятностей с моря. Это была моя 15-я поездка в Тай. Хотелось отдохнуть с шиком, т.к. понервничали в этом году (серия громких банкротств).

Цепочку отелей Центара очень уважаю, почти всегда отдых на 5+ .Поэтому мой выбор очевиден, но на новом курорте решила задержаться на неделю, а следующую провести в Паттайе (затаривание косметикой, травками, чаем и др. подарками к НГ).

И правильно сделала, т.к. к сожалению Хуа Хин для меня оказался маловат, скучноват и дороговат в плане экскурсий (река Квай в два раза дороже чем в Паттайе и так на все экскурсии). Когда задувает ветер запах канализации как в Паттайе на Волкинг Стрит. Пара торговых центров. НО!!! Массажи отличные, как раньше они были. Ведь сейчас массажистки в салонах особо не утруждаются, даже при хороших чаевых. Этот факт меня очень порадовал.

Теперь об отеле: отличный отель с хорошей территорией, отличный SPA - цены нормальные, брали программу Honey Moon на 3,5 часа 7000 бат на двоих + 10% к счету +7% НДС - будьте готовы к окончательной цене, это прописано мелким шрифтом в проспекте.

При заселении берут депозит - 7 ночей 500 долларов, купюры переписывают по номеру и запечатывают в конверт, при выезде его вскрывают и пересчитывают для возврата.

Первый номер был не очень удачный - сзади входной двери вытяжка от ресторана, шумно даже ночью, но после обоснования причины, нам был предложен номер в другом крыле. Номер отличный, замечательная кровать и постельное белье, чисто. Но, ванная комната очень старенькая - старый кафель, стульчак на туалете поцарапан. Здесь однозначно требуется ремонт. Из плюсов - очень хорошая косметика. Теперь о балконе - большой, просторный, с деревянной сушкой, но очень неудобное кресло-шезлонг и обивка старая и засаленная. Из плюсов - соседей не видно, т.к. сплошная деревянная перегородка.

Ресторан - это мое самое большое удивление. Оговорюсь сразу, меня лично устроило абсолютно все, но при обилии еды на любой вкус, отсутствовали благородные десертные сыры. В 5-ках это обязательный продукт. Лосось был несвежий. Поэтому "5-".

Пляж: очень хотелось поплавать, но море ни разу не было спокойным. Песок крахмальный, чистый, светло-серого цвета. Именно у Центары катают на лошадях, на километр в обе стороны валяются кучки экскрементов и благополучно смываются в море.

Обязательно сходите и отведайте морепродукты на ночном рынке!

Наш стол был заставлен гребешками,кальмарами и креветками Джамбо. Все это за 1500 бат (3000руб.) Немцы, сидящие рядом, предположили что мы из Германии, затем из Англии, затем из Италии... Когда мы ответили что из России, последовала немая сцена... Далее, последовало слово "кризис", пришлось соврать что у нас кризиса нет. Хотелось поддержать имидж России. Но кризис есть, и Хуа Хин и Паттайя в этом году полупустые. Проживание внутри курорта стало в два раза дороже. Улетала 27.12 - за 1000 руб давали 500 бат, год назад 950 бат.

Отдельное спасибо садовникам! За территорией следят и ежедневно что-то подстригают. Очень красиво был украшен отель к Рождеству и НГ.

Спасибо всему персоналу! Именно ваши открытые тайские улыбки делают воспоминания только о добром и позитивном!

Все замечания по отелю исключительно для менеджмента. В ваших силах все улучшить.

Процветания и благоденствия , мира всем!

Добавлено 16.01.15 19:02 (3 659 символов в тексте)

18:26 30.04.15

С интересом прочитал отзыв. В целом позитивный. Были в Центаре год назад. Сейчас с 19 апреля находимся опять на Хуахине, только в отеле Wora Bura 5*. Аналог этой Центары, но в несколько раз меньше. Есть с чем сравнить. Центара ближе к центру, а wora 5 км дальше( дольше добираться до торг центра Villa Market). Запаха канализации как в прошлом году не было, так и в этом. В Паттайе были раз 8, в т ч Центаре мираж( считаем , что это лучший отель, где мы были из около 4 десятков, которые мы посетили, в основном 5 звезд-всякие Хаяты, хилтоны, баруты, риксосы и т д). Море что в этом что в том до обеда( чаще до 11) спокойно, потом волна. Чистое, без запаха, но вода не как слеза( как в Центаре вилла на Пхукете, где можно с маской часами плавать- рыб меньше, чем в Египте, но хватает). В мае вода похоже цветет, но никто как на Пхукете не кусает( планктон). С лошадками соглашусь не очень приятное зрелище, но как правило убирали г. А вот на счёт сыра, который всегда в Тае очень дорогой - рассмешили! Завтраки шикарные! Вот ехать на Хуахин, как и на любой другой курорт нужно выбирать время. Например в этом году в январе и феврале,здесь было говорят холодно, в декабре - ветры, сент-окт - дожди. Супер- с весны по начало сент. Насчет скучности- согласен. Экскурсий мало, кто не был в Тае- тому только в Паттайю, а если там был больше 10 раз, можно подумать. Кстати- сегодня говорил с братом( живет в Паттайе)- там сейчас тоже туристов мало, море стало чистое и не воняет). Хорошего отдыха !

18:39 30.04.15

Хочу добавить, что у кого есть возможности- лучше отелей по сервису, питанию, инфраструктуры , чем Центары,трудно найти. Но на Хуахине отдых в плане питания, шопинга, такси и т д- дешевле чем в Паттайе, и значительно дешевле разных островов, и по логистике тоже выигрывает. Например манго брали в Market Village - по 5 батт за кг, ананасы-10. Там постоянно скидки( в 2-4-6 раз дешевле , с 20-20.30 идут распродажи фруктов , выпечки и т п). Хуахин нравится тем, кто любит тишину , красивое побережье и чистое море). Хотя если в январе- то лучше в Паттайю, хотя в этом году и там было холодно- но все относительно после нашей Сибири!. Еще раз всех благ , дорогие россияне, больше позитива и всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

13:19 21.07.15

Зря смеетесь, Олег! Далее мы переехали в Паттайю и там в 4-ке Амари Гарден, был и Бри и Блю.
И в Хилтоне, не всегда в Вудленде.
Как-то так.
А до Хуа Хина мы доехали за 2500 бат, я списывалась с русскими конторами и нам организовали трансфер. Правда, попали в пробку и ехали 5 часов!!!
Спасибо за информацию о вечерней распродаже фруктов - не знала.

18:16 27.09.17

Спасибо за развернутый отзыв!

16:14 16.10.17

Полностью согласен с автором отзыва будем снова рады вас видеть на Хуахин

Все отзывы Стрекоза (3)