Регистрация: 22.06.14
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
январе 2015
03.01.15 - 12.01.15

4.2

новогодняя поездка на Кубу

Ну вот и случилось. Давно желанная поездка, к сожалению, закончилась. Поездка, в условиях осенних неурядиц турфирм, покупалась самостоятельно. Перелет туда AirFrance, обратно KLM, с 1 пересадкой. Полет прошел замечательно, в KLM меньше понравилось питание. 2 ночи провели в Гаване, размещались в отеле Gran Caribe Hotel Deauville - чисто -и уже хорошо, катались и гуляли по городу. по городу ездили и ходили с гидом и самостоятельно. Гавана ужасна и прекрасна. За 80 CUC добрались до Варадаро. Все соответствует изложенному другими. В номере все было исправно, чисто, видимо недавно был ремонт , ползали мелкие муравьи, не было вида из окна, вообще, сначала хотели поменять и уже даже договорились, потом поняли, что там только ночью будем и остались, т.к. у нас все работало, а некоторые жаловались, что что-то неисправно. Номер убирали регулярно, бельё меняли часто, мыло, шампунь и т бумага были в достатке. Оставляли несколько раз по 1CUC и по плитке шоколада. Еда простая -нормальная, 2-3 горячих блюда раздает повар, несколько гарниров, несколько салатов (салатов больше, но они какие-то странные), фрукты, мороженное, выпечка, лимонад, пиво, вино, сок. На ужин надо приходить или к открытию или позже - сразу все желающие не помещаются. Если что-то из блюд заканчивалось - приносили еще.

Мы ездили по экскурсиям (в порядке, как понравилось)-

1 Гуама - индейская деревня - насыщенно и динамично

2 купание с дельфинами в открытом море

2 джип сафари

3 3 города Тринидад и др - интересно, но очень долго ехать

4 остров Кайо Бланко (дороговато, включено купание с дельфинами, но с другими, и по менее интересной программе)

5 туристический автобус по Варадейро - вообще полная глупость

Цены на ром и сигары везде вроде одинаковые, поэтому ром купили в магазине отеля, еще купили кофе. Деньги брали в евро, наличными - доллары не выгодно, а к банкоматам везде очереди. Валюту меняли сразу в аэропорту, там курс лучше, чем в отеле. На въезде надо заполнить бланк (см в фото) - заполняли только первые 6 строк

документ для заполнения на въезде, заполнял первые 6 строк

Карта отеля

Добавлено 16.01.15 21:54 (2 017 символов в тексте)

17:34 03.03.15

Александр, добрый день!

Пожалуйста, подскажите, а какой курс обмена доллара? У нас на текущий момент указан 1$ - 1 CUC. А на месте, действительно такой или, все-таки, взимается комиссия?

Буду очень признательна за ответ. Мой мейл: Valeria.Gagina@gmail.com

Все отзывы Александр (2)