Регистрация: 21.11.13
январе 2015
03.01.15 - 12.01.15

3.7

Здравствуйте! В Таиланде впервые, сама Паттайя абсолютно...

Здравствуйте! В Таиланде впервые, сама Паттайя абсолютно не понравилась. Лично для меня это грязный, плохо пахнущий, базарный и развратный город. Но никому навязывать своё мнение не буду. Зато Таиланд за пределами этого города очень понравился (когда выезжали на экскурсии).

Заселили нас с мужем сначала в номер, где не работал свет и были две раздельные кровати. На ресепшене мы просили заменить нам номер, но нам отказали по причине, что все номера заняты. Мы дали бутылку водки, долго торговались и сошлись на 60 долларах (за всё время проживания) за номер люкс и переселились туда. Номер 1001 на 10 эт. Он немного побольше стандартного номера; с большой кроватью и большим балконом, вид на море. Сам номер чистенький, со старой мебелью, кондиционер исправен, горячая вода есть. Ванная, конечно, жутковатая: серая, местами с плесенью на стенах и сыростью, сантехника старая, вентиляция отсутствует. Фена у них нет. Полотенец только два больших для душа и одно среднее для ног. Шампунь в виде пробников - по одному на человека в день выдается.

Утюга в отеле нет. Воду ставили по бутылке в день на человека (в магазине 7elevan 1,5 л стоит 13-14 бат.) Тараканов у нас в номере не было, комары редко залетали. Убирались неплохо. И от воровства лично нас судьба уберегла. К тому же мы пользовались сейфом на ресепшене (советую всем). Там небольшие ячейки, открывающиеся двумя ключами: один ключ у вас, другой - на ресепшене остается. Розеток в номере только две, стандартные: в коридоре и в ванне. С wifi на ресепшене были проблемы. Если в номере оставить что-то сладкое, как бы вы это не прятали, муравьи у вас по-любому в номере заведутся=( на балконе нет сушилки для купальников (полотенец), сушили на веревочке, привязанной к перилам балкона (берите прищепки - ветром может сдувать вещи). Кормили однообразно на завтраках, но наесться можно было.

Теперь в общем про отдых. Лучше туда везти доллары крупными купюрами - наилучший курс. Когда мы уезжали 1 руб = 0,37-0,49 бат, доллар номиналом 50 и 100 = 32,60-32,70, номиналом 20, 10, 5 = 32,3. Евро тоже не выгодно. Можете смело снимать деньги с российских банковских карт в банкомате ТМВ, там хороший курс (комиссия везде одинаковая за снятие). Еда недорогая на улице: блинчики с бананом приблизительно 30 бат, шаурма - 60, горячая скумбрия - 80-100, чай в 7elevan - 14. Цена приемлемые. Только хлеб дороговат. Принимаются только баты. Экскурсии лучше покупать на улице - дешевле (но могут отличаться по качеству и программе). На экскурсию лучше брать с собой ксерокопию паспорта и визитку отеля. Ксерокопия на ресепшене 20 бат. Если поедите на экскурсию во время дождя, в 7elevan продаются недорогие дождевики. Если соберётесь на Квай: все говорят брать теплые вещи, так вот нам они не пригодились; второй уровень водопада самый красивый в сухой сезон; в храмы нужно входить с покрытыми коленями и плечами; на шоу слонов садитесь ближе к выходу на арену и у вас будет возможность получить массаж от слона (только не прозевайте, когда на него будут приглашать людей).

В аэропорту в ручную кладь разрешают только небольшие корзинки с фруктами, все остальные отправляются в багаж. За перевес плата 1 кг=800 бат. В дьюти-фри много всего красивого, но там гораздо дороже чем на рынках. Магнит в среднем 100 бат (на рынке за 100 бат 5-7 магнитов). Тайские виски и ром покупали в 7elevan (местный минимаркет так называется - он на каждом углу) 150-170 бат. В дьюти-фри дороже бат на 20-30.

В общем как-то так.Отзыв получился скомканный. но если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить=)

Люкс 1001. Большой балкон

Люкс 1001. ванная комната. душ стационарный.

Люкс 1001. Ванная комната.

Столовая. За вынос еды - штраф 500 бат. Еда есть всегда: хоть в 6 утра приди, хоть в 9.

С помощью этого аппарата включается телевизор, свет и, собственно, радио.

Люкс 1001

Минибар. Вода в стеклянной таре бесплатно, только бутылку не выбрасывайте.

Ресепшен. Там, бывает, бегают мышки.

Номер 1001. Большой балкон

Не во всех номерах есть бумажные салфетки. А полотенце для лица не выдается.

Номер люкс 1001. Свет в номер тусклый, как и в ванне. И розеток рядом с кроватью нет, как дома=(

Номер 1001, 10 этаж. Большой балкон с видом на Сиамский залив.

Номер 1001, 10 этаж. Вид на Сиамский залив, ул.Джомтьен.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 17.01.15 02:01 (3 541 символов в тексте)

07:34 19.01.15

ДД скажите пжл расположение нормально??? и как в среднем отель вот собираемся 5,02 лететь и выбираем отельчик

16:24 19.01.15

1. Нет утюга в отеле? а если взять свой маленький? а то на вашем фото на табличке, написано, что нельзя пользоваться утюгом?
2. а если сладкое ставить в холодильник, все равно живность появится?
3. а комары вообще в Паттайе есть? или к вам случайно залетел в номер?)))) у меня аллергия, хотела бы уточнить)
4. а на экскурсию на реку Квай не нужны были кроссовки, случайно? думаю , брать или нет
5. а на каких экскурсиях вы еще были? раз вам очень понравился Тайланд вне города
СПАСИБО за ответы :)

21:24 23.01.15

Расположение в Паттайе хорошее. До центра недалеко, но вход в воду чище чем у отелей в центре. Рядом рыночек есть вечерний, еда дешевая там. Но сам отель обычная троечка. мы жили в номере люкс, поэтому у нас сложилось неплохое впечатление о номере, за исключением ванны. Если вы планируете на экскурсии часто уезжать, то отель подойдёт=)

21:40 23.01.15

1) Утюга нет. Свой можете взять. Я включала фен 2000 Ватт, нормально работал. Если вас с утюгом не заметят, то наверное ничего страшного. А так вроде, ходят слухи, что штрафуют.
2) Вот, кстати, в холодильники фрукты хранили, ничего не появлялось=)
3) На улице они замечены не были. В номере реально одного поймали. А вот если соберетесь на о. Ко Кху (Кокосовая лагуна), то там много их и спрей не помогает.
4) Мы брали. Но т.к. у нас во время экскурсии шёл дождь с утра до вечера, нам было жалко их одевать, и мы все время проходили в сандалях. Вполне удобно было.
5) Мы ездили на Крокодиловую ферму: там минизоопарк, много очень крокодилов, можно покормить слонов и жирафов, красивый парк (но ужасно жалко тигров, с которыми фотографируются, и не очень понравилось само шоу крокодилов - для нас пустая трата времени). Кокосовая лагуна очень понравилась: красивый большой остров, белый песок и песчаный вход (оч хорошо для детей), спокойная вода и водопад нам там понравился (но там комары; добираться до туда примерно 6 часов; кораллов и рыб почти нет на самом острове; и брать лучше "всё включено"). И на Кокосовую лагуну лучше ехать на пару дней, мы за один день почти ничего не успели. А там на месте за лишний день доплата будет в районе 2500 бат.

01:47 02.02.15

Мы жили в соседнем отеле, и райончик, и море понравилось. А в этом отеле есть депозит? Я правильно поняла, что балконы есть везде?

10:53 08.05.15

Отвечаю с задержкой: депозит с нас не брали вообще; балконы, НАВЕРНОЕ, есть во всех номерах, только в основном они расположены перпендикулярно к виду на море. Добавлю ещё, что улица, которая расположенная на противоположной стороне от центрального входа в отель, достаточно грязная (мусор кучами лежит вдоль дороги), поэтому вид с балкона номеров с той стороны отеля не самый приятный.

23:58 09.05.15

Спасибо большое! Мы все-таки в этот отель поехали, еще в феврале, все очень понравилось, было чисто и весело, но мало времени:) Балкон был, вид с балкона тоже неплохой - выходил на юг города и боком на море. А вот депозит с нас взяли - либо 100 баксов, либо 3000 бат.

Все отзывы Анастасия (8)