Регистрация: 14.09.14
январе 2015
01.01.15 - 15.01.15

Приличная трешка для Вьетнама

Отель для своих 3-х звезд и Вьетнама вполне приличный. Главный его плюс - прекрасное расположение в самом центре Нячанга почти на первой линии. Он расположен близко от входа на пляж Нячанга - Парк Горького. Именно отсюда уже начинается прекрасная аллея вдоль пляжа и куча разнообразных кафе-ресторанов. Пляж городской, но чистый и вполне ухоженный. Можно размещаться в любом месте пляжа или на шезлонгах с зонтиками (цена за шт от 40000 до 120000, в переводе на рубли от 120 р) или просто на полотенцах. В январе на пляже все время были волны, купание на любителя. Но есть много мест недалеко от Нячанга, где спокойно можно поплавать без волн. Отель расположен в южной части города, нам она понравилась больше, чем северная, так что рекомендую. В северной части сейчас идет реконструкция пляжа и купаться гораздо хуже, и вообще мне кажется там грязнее из-за нахождения рядом реки. Еще из плюсов расположения - рядом остановка автобуса 4, который идет по всей курортной части Нячанга и до переправы на Винперл. Также рядом есть магазины, где можно купить все самое необходимое, например - фрукты и ром. Единственное, что портило общее хорошее впечатление - это большая стройка прямо перед отелем. Шум нам не мешал, у нас номер выходил на поле и старый аэропорт. У кого номера выходили на море (это номера, кончающиеся на 5 и 6)жаловались, что стройка практически круглосуточная. Нам мешал только грязный из-за стройки проход к отелю. Но сейчас это общая картина для Нячанга, везде идет большое строительство.

Номера, к сожалению не совсем соответствуют официальным фотографиям на сайте, на сайте они выглядят весьма просторными, имеют кроме кроватей дополнительный диван, либо стол со стульями. На деле, они очень тесные. У нас был номер Делюкс, но он был ну очень маленький, его площадь явно не соответствовала заявленной. Номер имел большое окно, балкона не было. Нам изначально предложили номер с балконом, но он понравился меньше, потому что он как раз выходил на стройку, а балкон нам такой малюсенький, что от него все равно никакого прока. Обратите внимание, что номера Стандарт там вообще идут без окон, только маленькая бойница в ванной.

А так мебель вся новая, приличная, сантехника тоже. Холодильник есть, телевизор есть, из наших каналов только первый. Всякие гели, шампуни регулярно приносят, фен есть.

Убирают прилично, каждый день, белье меняют, белье, полотенца новые опрятные. У нас только пару раз забывали убрать мусор из корзины. А так нареканий нет.

Из персонала по-русски никто не говорит, по английски тоже не все. Когда было не разобраться общались через интернет-переводчик.

Завтраки хорошие. Из горячего суп, всякое мясо, рис, картошка или макарошки, национальные пельмешки или блинчики. Жарят яичницу, омлет, хорошо вкусно. Кроме этого тосты, колбаски, джем, сладкое. Фрукты тоже всегда есть (арбузы, ананасы и что-нибудь из экзотики) Что еще хорошо, то что завтраки длительные с 6 до 10. Мы успевали нормально поесть перед всеми эксурсиями.

Вообщем если в отеле проводить не очень много времени - нормальный отель.

Хороший Wi-Fi, работает во всех номерах.

Мы съездили на 4 экскурсии (Южные острова, Северные острова, Парк Янг Бей, Далат на 2 дня) Все экскурсии брали в Русском информационном центре, очень довольны и ценой и обслуживанием. Все однодневные по 26$, 2-х дневная в Далат - 80$. Все гиды были прекрасные, очень хорошо рассказывали и все было замечательно организованно. Так что рекомендую. У центра три офиса, один на набережной у здания Лотоса, два на второй параллельной улице от моря. Желтая вывеска с зеленой буквой i.

Сами съездили в Винперл и на водопады Бахо.

В самом городе тоже есть что посмотреть - Чамские башни, сад камней, храм Будды на горе, Католический собор.

В Нячанге есть 3 комплекса с грязевыми источниками, мы были в самом старом - все понравилось.

Вообщем прекрасный отдых, и купание - загорание, и есть что посмотреть.

хорошее расположение новая мебель и сантехника приличные завтраки нормальный wi-fi
рядом стройка маленькие по площади номера негде сушить полотенца и пр
Добавлено 17.01.15 13:53 (3 919 символов в тексте)

15:39 17.01.15

Здравствуйте. Я с сестрой купила тур в этот отель на март. Подскажите: сейчас читаю отзывы – что в этом отеле плохо: стройка рядом, ферма, аэродром. И номер у нас стандарт - наверно очень маленький. Я даже не обратила внимание что будет без окна. Вы отдыхали в этом отеле – как вы думаете, стоит ли перебронировать тур на другой отель или оставить этот отель.
Много ли русских отдыхало в этом отеле??? Я плохо понимаю английский язык. Спасибо.

17:19 17.01.15

Добрый день, присоединяюсь к вопросу Татьяны, забронировали отель недавно буквально.. Сейчас читаем последние отзывы людей побывавших в данном отеле в январе беспокоила стройка.. Нам бы не очень хотелось бы попасть в центр стройплощадки. Может быть вы знаете что там строят и на долго ли она? Забронировали отель на апрель месяц.
Заранее спасибо за ответ.

16:35 19.01.15

Добрый день. Стройка надолго.Строят новый отель. У нас был номер с видом на старый аэропорт, нам стройка мешала только проходить к отелю, грязно, захламлено. Если жить с видом на море-стройку, наверно мешает. Хотя, если вы в номере будете проводить времени не много, то может и не страшно. А так само расположение отеля - очень хорошее, центр, пляж через дорогу, рядом остановка автобуса, который идет через весь город.
Русских в отеле отдыхало много, 90% из всех отдыхающих. Из персонала по русски никто не говорит, по английски тоже говорят не все, общались на ломаном английском, на языке жестов и через гугл переводчик, все нормально, ничего страшного.

08:02 20.01.15

Спасибо за комментарий. А еще подскажите где Вы меняли деньги и на какой курс ориентироваться? Где бы Вы рекомендовали ужинать? Как покупать билеты на автобус?

09:57 20.01.15

Курс 100$ - 2130-2135 тыщ Донгов, т.е за 100$ вы должны получить 2 миллиона 100 тыщ с копейками. Самый высокий курс по копейкам в аптеке налево от отеля примерно через 5 домов. Но так можно менять и в самом отеле Голден Тайм и в отеле рядом, курс отличается совсем капельку. А так деньги меняют везде, менять заранее в аэропорту надобности нет.
Мы ужинали в красивых европеизированных ресторанах на набережной,налево от отеля, понравилась еда в Луизиане, в Хайнекен, поменьше в Парке Горького, меню везде на английском-русском, разбираться легко. Это недешевые по меркам Вьетнама места, но нам по сравнению с СПб, было нормально. Ужин на двоих со спиртным обходился в 400-600 т донгов, т.е 1200-1800 рублей. Если идти на 2-ю и 3-ю улицу паралельную набережной, то там уже на 20-40% дешевле. Но нам нравилось с видом на пляж, на море. Порции большие. К каждому мясному и рыбному горячему по умолчанию идет рис, и обычно тарелка с какими-нибудь хлебцами.В Парке Горького и в Луизиане вечером живая музыка.
Билеты на автобус продаются прямо в автобусе, подходит кондуктор. Цена 7000 т.е 21 рубль. Автобус №4 ходит очень часто, направо он идет до переправы на Винперл, налево можно доехать до реки Кай, Чамских башен, Сада камней, и идет через весь центр, очень удобно. Такси в пределах города 60-300 р.

10:36 20.01.15

Я из Белоруссии. По мне так все будет дороговато. Спасибо, что ответили, будем ориентироваться!

10:43 20.01.15

Если что, у нас туристы еще хвалили отель подешевле - Golden Draсon, двойка, но говорят ничего, расположение точно хорошее, видела, прямо в центре, до пляжа близко.

11:49 20.01.15

Я еду в этот отель в марте. Мне просто интересно было узнать, где дешевле ужинать. Часто в комментариях пишут про кафе «У Кости», «У Ханны», «У Алексея». Они далеко находятся от нашего отеля?

12:12 20.01.15

Вы знаете, я их не видела, они где-то видимо на 2-й, 3-й улице.

12:02 25.02.15

Бассейна нет?

16:34 25.02.15

Бассейна нет, в других во многих городских есть бассейны на крыше, но в принципе, на мой взгляд, не очень то он и нужен, когда пляж через дорогу

19:21 21.03.15

здравствуйте! Марианна, как обстоят дела в этом отеле с пляжными полотенцами? Выдают на ресепшн?

02:10 21.12.15

Марианна, подскажите пожалуйста в январе море теплое? и какая погода в обще?

Все отзывы Марианна (2)