Регистрация: 24.07.14
январе 2015
01.01.15 - 19.01.15

КАНИКУЛЫ ЯНВАРЬ 2015

Пишу в блокнотик впечатлениям вдогонку.

Отдыхали в Grand Resort с 7.01.2015 по 18.01.2015. В Египте первый раз. Семья из двух человек. Брали путёвки у тур.агенства Росс-Тур. Туроператор – Библио-Глобус. Авиаперевозчик - Трансаэро. Вылет из Новосибирска был запланирован на 15.50, но рейс задержали примерно часа на полтора по той причине, что наш самолёт прилетел рейсом из Сайгона в 14.30 и на подготовку его к рейсу в Хургаду заняло некоторое время. Во всем остальном 8 часовой перелет прошёл без проблем.

В отель мы приехали около 22.00. Заселение прошло быстро. Номер, как и заказывали Delux. Никто не предлагал сменить номер на лучший за доп.плату. Номер нас вполне устроил. Несмотря на поздний приезд нас покормили. Принимающая сторона Als Tour. Отельные гиды Mohamed Saуеd и Hasan Hosny. Большое им спасибо за отношение к туристам, за организацию экскурсий. Брали у них экскурсии в Каир, Луксор, Сахара Парк и обзорную по Хургаде. Конечно немного дороже чем на улице, но это только на первый взгляд, и если выбираешь 3 экскурсии то делают хорошую скидку и одна экскурсия в подарок. Тем более Каир и Луксор очень далеко ( до Каира - 7 часов, до Луксора почти 4), а Сахара Парк довольно таки экстремально, поэтому мы не стали рисковать и брать экскурсии у кого попало. Хочется сказать отдельное спасибо гидам по Каиру и Луксору ( Самуилу и Ахмету ) за увлекательное повествование по истории Египта.

Про отель. Отель очень понравился, красивый сделан под старину, как в сказках про Шахерезаду, территория хоть и большая но зеленая. Номер тоже красивый, мебель старая и местами потертая но добротная, все работало ничего не сломано. На территории отеля несколько бассейнов. По крайне мере один с подогревом. Несколько ресторанов A la сart. Ливанская, индийская, аргентинская и итальянская кухни. На ужин предоставлено комплексное меню. Ужин в этих ресторанах входит в систему все включено, за исключением напитков. Но в любом случае напитки нужно заказывать. Вино стоит 40 фунтов, пиво 30-35, напитки типа колы 22-25. Принято оставлять чаевые порядка 10% от заказа. Но там нужна предварительная резервация. Мы посетили ливанский ресторан. Порции большие. Еда вкусная.

Убиралась в номере по требованию, но могут хоть каждый день. Постельное меняется 1 раз в десять дней. Нам попался ленивый уборщик, по сравнению с остальными, убирался на троечку. Про еду: еда в принципе вкусная, но на любителя, еды много никто голодным не оставался, тарелок тоже хватало. Есть два основных ресторана Mahara и Marrakech. Mahara расположен в главном корпусе, практически рядом с ресепшеном. Он побольше чем Marrakech, поцивильнее и соответственно в нем побольше выбор. Напитки местного производства в отеле бесплатно, можно пить с утра до вечера в неограниченном количестве.

Погода в это время года не жалует. Вода холодная даже для сибирского организма. Пляж находится на территории Grand Hotel. Это через дорогу от Резорта, примерно 5 минут неторопливый шагом.

В отеле отдыхают в основном немцы и русские. Так как хозяин отеля немец, то и немцев разумеется больше. Какого либо различия в отношении работников отеля, да и вообще местного населения, мы не заметили. Да, персонал мало кто говорит по-русски, но на пальцах или смеси немецкого с английским можно объясниться с любым. В крайнем случае есть гиды. Персонал столовых уже на второй или третий день здоровался по русски, желал приятного аппетита и иногда интересовались как отдыхается. И это заметьте практически без чаевых. В мелких магазинчиках на территории отеля основная масса понимает по-русски и всегда готовы помочь. Могу привести один из примеров. По приезду в Египет, мы купили египетскую симку, когда закончились деньги на симкарте пошли искать где и как можно положить деньги. Зашли в первую лавку (но уже за территорией отеля), спросили у продавца как можно пополнить баланс. Он взял наш телефон, перевёл со своего телефона названную нами сумму на наш телефон, только после этого мы ему заплатили. Правда без чаевых здесь уже чисто по человечески нельзя было обойтись, за помощь. Вообще говорить о отношении к русским можно много, но в любом случае надо оставаться человеком, а не хамить и критиковать, и уважать чужую страну и их законы и обычаи.

О анимации, для детей анимации мало, для взрослых каждый день после ужина в центральном лобби представление артистов, поют, танцуют. Есть бильярд, интернет-кафе, крокет, баскетбольная площадка. Бесплатный wi-fi на первом этаже в лобби. Можно рекомендовать отель для спокойного семейного отдыха. Вообщем все понравилось! Извините что много написано, но хотелось побольше рассказать об отеле и о египтянах.

красивый удобный спокойный
не заметили
Добавлено 19.01.15 13:11 (4 629 символов в тексте)

14:35 19.01.15

абсолютно правдивый отзыв,что касается напитков то по состоянию на октябрь 14г. пиво стоило в магазине от 10 до 15 фунтов в зависимости от сорта.

14:35 19.01.15

Все отзывы Татьяна (10)