Регистрация: 20.01.14
январе 2015
06.01.15 - 15.01.15

3.7

Гут! Гут! Калангут! (кто был тот поймет)

Отдыхали с друзьями в январе 2015, попали на Рождество! Заселили нас за 20$ , т.к. прилетели очень рано, и ждать до заселения было больше 6 часов. Номер был на 1 этаже в корпусе, где ресепш (всего их 3). Очень порадовало, что балконы во всех корпусах выходят на внутреннюю территорию отеля, хотя потом это немного мешало, когда хочешь поспать, а возле бассейна в кафе сидит народ, ну да ладно, все мы приехали отдыхать!!! Номер был большой (двуспальная кровать,+ еще кровать, 2 кресла, шкаф, холод-к, кондиционер, столик с зеркалом). Номера практически чистые, местами как то не убирают. Свет - отдельная история, кто хочет романтики, вам точно туда))). Лампочки горят очень тускло, даже днем в номере темно! Вода холодная есть всегда, а вот горячая.....только днем, пока на улице жарко, после 18:00, если не успел помыться, наврятли она тебе достанется(((

Убирались каждый день, белье и полотенца меняли через день, что очень радовало)))

Завтраки-просто песня!!! тост с маслом и джемом, иногда вареное яйцо (за 10 дней давали один раз), омлет (почти каждый день), ну и чай кофе! Мы спасались тем, что ходили в супермаркет и покупали себе плавленный сыр, печеньки и т.д.

Обеды, ужины: недалеко (направо по главной дороге), есть вкусные ресторанчики "Тест оф Индия" и, напротив него, "Rice Bowl" (тут дешевле). Очень вкусно готовят. Покушать можно от 160 рупий на чел., Чаще ходили в "Рис", там официант , "Джеки Чан" (он себя так называет), очень прикольный, общительный, интересный, без внимания не останетесь!

Территория отеля не очень большая, но довольно уютно. Бассейн, пальмы, травка. Вечером можно посидеть возле бассейна за столиком.

До пляжа не далеко, минут 5-7. Калангут славился, тем что там, в основном одни индусы, но..не в этом сезоне...чистое море, песок, и на пляже в основном только туристы, и тех очень мало. Можно спокойно было прийти к 10 часам утра и занять шезлонг. Небольшой совет: знайте, занимая шезлонг (бесплатно),вы должны обязательно приобрести что-нибудь в кафе-шейке, к которому он относится. Мы всегда ходили в Океаник (там дешевле и вкуснее), по тропинке на пляж он будет справа! Рядом Тревелес , тоже хорошо, но дороже и там туристы отравились лапшой(((.

Местные предприниматели, готовы продать вам хоть звезды с неба! Торгуйтесь до последнего! Браслеты на ногу, можно купить за 50 рупий, палантины (платки) за 150-200 рупий, всякие сувениры тоже! Пример: мне предлагали шкатулку за 1500 рупий, реально купила за 300+слоника еще подарил))) Увидела потом тоже самое в сувенирной лавке, оказалось, что можно было его еще торгонуть, в лавке было еще дешевле!

Рынки: недалеко от отеля (по главной дороге налево, минут 15 в сторону KFC), есть рынок, можно купить фрукты, продукты, и свежую рыбу , кальмаров , крабов. Мы покупали свежие морепродукты, договаривались в шейке "Океаник" и за 300 рупий нам это готовили, получалось дешевле, чем просто заказать в кафе.

Ночной рынок в Арпоре (от отеля на такси мы уезжали за 550 рупий), можно попробовать на улице договориться дешевле. В сумму входит дорога туда-обратно+2 часа он ждет, пока вы бродите по рынку. Еще раз, Торгуйтесь друзья, торгуйтесь!

Экскурсии: все экскурсии мы купили на улице, выходите из отеля на главную дорогу и на право. Будет большая вывеска, экскурсии с русскими гидами, на втором этаже, сидит Настя, очень хорошая девочка, все расскажет- покажет, и даже с ней вы можете поторговаться. Мы ездили с ними, даже за пределы штата Гоа, в соседний штат Карнатаку.

Обменники: их очень много, практически любой магазин меняет валюту, нужно только пройтись и поспрашивать.

Не бойтесь первых впечатлений об Индии...все прекрасно...и какой бы ни был отель, самое главное отдых!! не надо зацикливаться на мелочах, отдыхайте в удовольствие!!!!

Олеся оценила сервисы

Добавлено 19.01.15 14:49 (3 788 символов в тексте)

18:47 22.04.15

Точно, точно всё так и есть. Были в ноябре 2013. А нам в шейке, по дорожке к морю с лева официант стихи Пушкина читал. Мы были приятно удивлены.

Все отзывы Олеся (31)